Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 22:54   #431
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
У нас на навигаторе тоже не видел, мы ввели координаты, но они не точные и Вы по ним не попадёте прямо в отель, не доедите до него немного. Нужно от места указанного флажком на навигаторе, не останавливатся, а проехать по дороге ещё с километр приблизительно вперёд, там его и увидите, не проедите. Главное по дороге, по которой вы от шоссе ехали,ехать вперёд пока отель не увидите.
спасибо
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:13
ответ для Александрия , на сообщение « спасибо:flower: »
  #432
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


Всем привет!

Сегодня мы вернулись с отдыха в этом отеле, впечатления очень неоднозначные, судите сами.

Отдыхали с 29 нояб по 2 дек.
Двое взрослых и ребенок 2, 5 года.
Клаб номер за 110 евро в сутки ( с апрегрейдом позже на двухместный в Замке)

часть первая " театр начинается с вешалки , а отель с рецепции и лобби"
Мы приехали в отель 16 часов дня. Отель нас встретил любезно: распахнув все свои двери.
К сожалению этим широким жестом любезность встречи и ограничилась - пройдя в холл отеля мы со всем своим достаточным скарбом и коляской не смогли найти встречающего, который бы распорядился по подъему багажа в комнату, тащили все на себе. Странное позиционирование на 5 звезд с подобным сервисом. Ну да ладно, приехали мы с отличным настроением и потому бодро приволокли себя и вещички на рецепцию, где нас встретила русская девушка и на чистом русском спросила дату и фамилию брони.
Потыкав что-то в компе она с грустью сообщила, что как-то по фамилии нас не найти ( вот тут во мне зародилась тревога в памяти еще были живы впечатления об отвратительном сервисе в русском отделении отеля в Питере).
Потом сказала ну это ничего, мы сделаем вам номер на 2 дня.
Это было феерично, мы-то хотели отдыхать три. я показала "буккинг", она сказала, "угу, я это заберу с собой ".
после этого нам дали карточку и ключи от номера, я на всякий случай уточнила про кровать, что с нами будет спать ребенок на большой кровати.
Она удивленно ( глядя в бронь буккинга) спросила: а у вас еще и ребенок?

да отвечаю я, представляете себе мы уже долго стоим прямо перед вами с коляской
она: " а при брони буккинга вы указывали ребенка?"
финиш..
ну вообщем выяснили, что у нас-таки есть ребя.. и он будет спать с нами, причем я уточнила, удобная ли кровать и с единым ли она матрасом в клубном номере.
Ответ: "конечно"
Поднявшись в номер, мы обнаружили, что окна полностью выходя на длинную крышу холла отеля, то есть не видно НИЧЕГО кроме маленькой полоски неба..
в номере было +19 и никак не отключался кондей и выше температуру просто невозможно было поставить..
Но самое грустное было то, что кровати были просто сдвоенные и матрасы раздельные само-собой.отнесено ребенок в центре просто бы провалился..
Я спустилась снова на рецепцию решить вопрос хотя бы с кроватью.
Смена была уже другая и в этот раз меня обслуживала весьма адекватная финка , говорящая неплохо по -русски, она быстро поняла в чем дело, удивилась, что нас поселили в столь неказистый по виду номер ( так как были рядом свободные "хорошие виды") и пояснила, что что единый матрас возможен только в номерах начиная с "Замка".
И что она с удовольствием предоставит нам один из лучших видовых номеров в этом отеле на 4 этаже.
Мы конечно согласились и были очень рады, что все утряслось.
Доплата была за 3 дня 90 евро, но оно того стоило.

2. "нумера"
Да оно того стоило несмотря на некоторые недоделки.
Номер был небольшой, на 4 этаже, о нем тут уже писали.. под самой крышей.. но ВИД БЫЛ ПОТРЯСНЫЙ! озеро прекрасно!
высоко и все видно
очень красивый чистый холл в Замке, интерьерные решения на высоте. Улучшенный лифт. Сам корпус "Замок" красив, особенно с подсветкой вечером.
Минусы:
в номере отсутствовал холодильник он же бар, но вообщем-то на балконе продукты ( молоко для каши ребенку и пр) хранилось на ура.
не успели повесить в номере люстру и поэтому торчал крючок такое впечатление, что номер спешно сдавался..
В ванне был грязный пол (красные разводы на кафеле
Завтраки для Замка внизу были прикрыты ( а идея ведь была отличная)
и есть мы ходили в центральный ресторан, куда и все..
с коляской и сонным ребенком по утрам было не очень удобно, пусть не близкий, тем паче, что очень много дверей в холлах в замке и чем дальше и выше живешь- тем больше из приходится преодолевать по карточке , багаж тащить самим туда тоже весело ( инвалидам наверно вообще жесть)
Плюсы: интерьер, в комнате у нас было +24+ 25!
просто СУПЕР! вообще во всем Замке тепло и на порядок уютнее, чем в основном корпусе.
Библиотека- ЭТО ВЕЩЬ!
можно спокойно посидеть попить кофе, чай..очень понравилось!
вообще в Замке так тихо, спокойно и тепло.. после сильнейшего дождя и пронизывающего ветра было очень приятно заскочить в свой номер и греться в комфортной и уютной атмосфере

часть третья
"Аква-парк"
про него много писали..

Во-первых, неудобно, что отсутствуют детские халаты.. как-то расслабилась я в кюльпюле.. и ожидала не меньшего от аквапарка и тут.
Во-вторых,с ребенком наших 2х лет имхо там делать нечего. В помещении очень холодно, в бассейнах основных вода прохладная для его лет, сидеть и нормально плескаться мы могли только в маленьком басике, но как верно писали он расположен прямо возле двери рецепции, в которую постоянно шастает персонал и сквозило так сильно, что мы особо не рисковали, холодно и до дрожи было даже нам, что говорит про малыша.
тем паче, что греться в этот бассейн и лежать горизонтально мешая детках повадились русские туристки..
"Сауна с мультиком"- это да.. прикол..
картинка зацикленная ка ки писали.. ребенок все недоумевал насчет этого.
но это было достаточно теплое место чтобы согреться..
Сауна же как место для обогрева была окупирована русскими туристками в купальниках по пояс снятых и скребущих ногтями тело.. находится там было некомфортно.
Бассейн был в тот день перенаселен наверно по причине, что был закрыт аж почти на весь день по тех причинам до 18 часов!
но и в последующие дни количество русских дам в сауне в купальных трико не уменьшилось особо они по-прежнему отчаянно скребли себя раздеваясь по пояс.
Несколько дам было выпивших.
про травмы в бассейне:
Только при мне было 2 достаточно серьезных травмы ( вывих ( скользкий пол) и сильный ушиб на горке).
Одному пострадавшему оказывалась тут же помощь..
Вообщем-то пораниться там можно и без разбитой линзы от фотика.

часть четвертая " ресторации".
Зачотный СПОРТ БАР!
нам понравилось обслуживание в целом, было пару косяков с плохо говорящим по -анг. фином официантом, но в целом все ок.
а как вкусно там готовят ребрышки! НЯМ-нЯМ!!!!!!

Завтраки не фонтан в основном ресторане.
ребенку там и правда особо есть нечего, омлет стремный..
В последний день отъезда я именно там отравилась ( я одна из семьи сегодня поела там омлет, странный на вкус, ну вообщем сам дурак, не сильно отравилась, но ощутимо.
Ели мы только в отеле, потому можно однозначно это утверждать.

зы: да, отсутствие в номере Рум-Сервиса вообще неприемлемо для заявленной звездности, они обещали поправить сей факт.
В Лобби -баре отсутствует меню с ценами рядом с рецепцией... То есть невозможно узнать цену пива или коктеля, только по факту, "сделаем все что угодно, а цену скажем потом.."
тоже улыбнуло.

Няня для ребенка на нижнем этаже за 12 евро в час функционирует только до 16 часов
то есть оставить ребя с ней, чтобы спокойно поужинать в 18 часов в том же шумном спортбаре без ребенка просто невозможно. При том спиртное из бара в номер не вынести, а рум сервис или хотя бы бар с напитками в номере отсутствует!


мой вердикт: пока в этом отеле делать нечего, тем паче с малышом как наш.
Может позже что-то измениться, недоделки поправят, завезут наконец деткам халатики, сделают дет. площадку, сделают апрегрейд детской комнаты и пр и пр
тогда будет супер!
пока имхо они не конкуренты кюльпюлю..

зы:Зы: дабы не быть чересчур пристрастной данный отзыв опирался на сравнения впечатлений с следующими 4* : отель Кюльпюля и от проживания, посещения аква-зоны в отеле (бывший холидей клаб) Sokos Hotel Palace в СПб на васильевском.
__________________

Autre is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:32
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #433
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Я тоже оставлю свой отзыв. Были там одну ночь с пятницы на субботу, чисто ознакомтельно.

Начитавшись отзывов, в большей части негативных на лв, была готова к большИм неприятностям, учитывая тот факт что во первых - номер я бронировала за 1 день до заселения и за не большие, относительно, деньги (165 е фемели рум для 2+2), а во вторых нам очень везёт на невезенье.
Муж отзывы на лв не читал, поэтому был настроен оптимистично. Приехали вечером, бысто выдали ключики, браслеты для аквапарка. Предупредили, что мир саун не работает, но можно посещать аквапарк всё время проживания в отеле, любое кол-во раз и любое время - нам это было очень на руку - потому что ехали именно для купания деток.
Извинились, что детям кровать не застелена, но они быстро всё исправят.
Поднялись в номер - понравился, хотя это конечно не фэмели - обычный дабл с диванчиком, но очень уютный. Полностью совпадал с фото на сайте отеля. Присутствовал балкон - вид на главный вход. Халаты и тапочки были. Не было, почему то, наполнения мини-бара.
Переоделись и пошли купаться.
Аквапарк, я бы назвала просто бассейном с приблудами Не большой, больше подходит, как и писали выше, для детишек от 8 до ? лет. От 8 - потому что даже на простой тройной горке разрешено кататься деткам с 8 лет ИЛИ ростом от 120 см.
Моим детям 5 и 3,5. Младшего надолго не хватило - через час уже попросился на выход
ИМХО, делать там нечего более 2 часов. НО, нам понравилось. Ничего чрезвычайно ПЛОХОГО сказать не могу. Конечно, есть недоработки, но, как говориться - кто за чем едет - тот то и получает

Накупавшись, высушившись и переодевшись мы пошли искать пропитание.
Узнав, что есть мясной ресторан - ест-но поскакали туда, но на входе нас предупредили, что детского меню у них нет - ну и плевать - всё равно найдём что покушать, подумали мы, а зря. Усадили нас, стали мы меню изучать, а там.....5 горячих блюд...5 салатиков,закусок, а остальные 5 страниц алко и только бутылками
Пошли в спорт бар (американский ресторан). Столы, которые выходят на каток - очень холодные. Нас пересадили в сам бар, у бильярдных столов и , о уряяя, рядышком детская площадка. Пока ждали заказ (1 час- но им есть оправдание - очень много народу) дети бегали то на площадку, то в боулинг - смотреть как "дяди шарики бросают" .
Еда понравилась: крышалки Буффало , стейки, нагетсы для деток, овощи на гриле и прекрасные оригинальные соусы( а это редкость). Всё было вкусно.

В номере было достаточно тепло.
Одеяла теплющие, мне было не комфортно жарко, а мужу холодно
Дети спали нормально.

Завтрак НОРМАЛЬНЫЙ. Мы с мужем, в общей сложности, посетили где то около 30 отелей разной звёзности по всей Европе.
Я не могу сказать, что завтрак в Холидей клабе был скудный. Совершенно нормальный набор - каша, омлет, яйца, сосиски, сыр, колбаса (видов было несколько - помню, что кто то писал что всего 1 вид), мюсли, йогурт, варенья и редко встречающиеся орешки россыпью. Другое дело, что всё это не очень вкусное. Но эта проблема, я думаю, будет решена сменой главного повара . Мы, например, с мужем с нежностью вспоминаем завтрак в Парижской 3-ке, где были практически одни только круасаны с сыром и паштетом, но какие же они были вкуснючие с огромными чашками невероятного кофе, мммм. Или ближайший пример - Сокос Лаппа, я каждый раз с удовольствием угощаюсь тамошим омлетом.

Короче говоря, голодными в ХК не останетесь всё равно, просто завтрак в данном отеле точно не отложится у вас в памяти .

Купались мы два дня подряд, дети довольны отдыхом - а это самое главное.

Итог.
Отель очень не плохой. Я в него вернусь. Попросила у мужа оценить по 5-ти бальной шкале - он поставил 4 , с пожеланием единственного изменения в системе питания - ну что уж делать - покушать мы любим.
От "аквапарка" не ожидайте чего то большого, просто как очень приятное дополнение к отелю.
По поводу "спа" - говорить пока нечего, так как оного ещё и нет в помине
Стоимость, лично в нашем случае (напомню, 2+2=165 е) оправдалась. Данный ценник считаю оптимальным(ну, идеально было бы 130-150 евро), но не дороже!

И ещё - по поводу звёздности отеля. Она НЕОПРЕДЕЛЁННАЯ какая то, в разных системах бронирования отель идёт с разными звёздочками - то 4 то 5. Лично я бронировала его на Хотелс.ком как 4-ку. И ожидала я 4-ку , её и получила. Посему Претензий не имею. Недоработки есть, но если искать только их, то это уже будет не отдых, ИМХО!

Надеюсь, мой отзыв будет кому нибудь полезным.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 03:21
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #434
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


Да. забыла добавить про комнату для детей в "Замке" на нулевом этаже, тут писали выше, что можно де туда попасть играть с ребенком просто так..достаточно попросить ее открыть..
Ан-нет, спешу разочаровать желающих: эта комната для бебиситера, то есть для няни ( она работает до 16 часов) накануне бронируешь няню и она сидит там с ребенком за сколько-то евро в час ( 15 что ли), там тотальное отсутствие игрушек, имеются карнавальные костюмы для больших детей и холодный пол...без ковриков...
вообщем удовольствие сомнительное.

Александра
, а детские халаты выдавались вам?
Autre is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:07
ответ для Autre , на сообщение « Всем привет! Сегодня мы вернулись с... »
  #435
shed
Ветеран
 
Аватар для shed
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: เวนิสเหนือ
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение
Сауна же как место для обогрева была окупирована русскими туристками в купальниках по пояс снятых и скребущих ногтями тело.. находится там было некомфортно.
но и в последующие дни количество русских дам в сауне в купальных трико не уменьшилось особо они по-прежнему отчаянно скребли себя раздеваясь по пояс.
Несколько дам было выпивших.


Прикольно!
shed is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:41
ответ для Autre , на сообщение « Да. забыла добавить про комнату для... »
  #436
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Autre Посмотреть сообщение

Александра
, а детские халаты выдавались вам?
нет, но я запасливо взяла свои
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:53
ответ для Алекsандра , на сообщение « нет, но я запасливо взяла свои:)) »
  #437
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264


Мы ездили с детьми в середине ноября и у нас были все 4 халата в номере. 2 взрослых и 2 детских.
Большая разница is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:03
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #438
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Мы в конце ноября были у нас тоже были халаты и детский и взрослые, так же тапочки детские и взрослые. В аквапарке тоже все детки ходили в халатах отеля.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:02
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #439
Autre
Участник
 
Аватар для Autre
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: ст.м Ладожская
Сообщений: 261


Большая разница, сентябрёнок
вау!
да все больше у меня впечатление складывается, что я была в каком-то другом отеле а "тапочки детские" это вообще сорри какой отвал башки
На рецепции меня клятвенно уверили, что детских халатов нет и не было, они вообще не предусмотрены в отеле про тапочки мы даже не заикались
причем, когда я пыталась добыть для ребя халат на рецепции русская девушка из персонала совершенно игнорила меня, не пыталась помочь ну никак, хотя слышала как на английском общаюсь с финкой и та отчаянно пытается мне-таки найти халат..
в конце-концов Финка дала-таки мне третье полотенце ( кстати в номере было только 2... а нас трое)
и сказала что им можно обмотать ребенка под мышками и так идти купаться я очень была ей благодарна, потому как стоя на рецепции 20 минут в ожидании третьего положенного нам полотенца вместо дет. халата , думала что уже и его не будет... ан нет
ну хотя бы так..


Autre is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:04
ответ для Autre , на сообщение « Большая разница, сентябрёнок вау! да... »
  #440
Большая разница
Старожил
 
Аватар для Большая разница
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 1 264



У нас было все, и тапочки и 4 комплекта полотенец. Куда же все делось за месяц
Большая разница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena