Компрессионный перелом позвоночника - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 02:40
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #431
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Вылежать можно. Мы вылежали с мальчиком 7ми лет 28 дней (поясничный отдел). Даже не особо страшно всё это было. Как мамочка от безделья в больнице может сойти с ума? Сойти с ума от того, что ребёнка развлекать весь день - это возможно... хотя и то терпимо. Читать, книжки простые, с картинками, игрушки простенькие новые, паззлы, беседы с соседями по больнице, приглашайте к себе из других палат, гости, вкусная еда, радио.
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 11:14
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #432
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Кто-нибудь здесь слышал о том, что наши ученые разработали такой препарат, который склеивает кости? Вылечивает перелом позвоночника за неделю!
В Питере есть даже клиника, где этим занимаются.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:29   #433
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


не за что
напишу про больницу... лежали мы в отдельной 2-х местной палате... там, кстати, все палаты маленькие на 2-4 человека... на одной кровати я, на другой сын... у нас была палата с умывальником и туалетом... некоторые - без... есть даже палаты, в которых телевизор, холодильник и микроволновка были (но они там вроде как платные)... все процедуры, которые вам в первый или второй день назначит физиотерапевт, проходите в этом же здании с утра ... в 2 часа дня вы абсолютно свободны... вечером, как я уже писала, работает детская комната с воспитателем... я там оставляла ребенка и немного отдыхала одна в палате... В пятницу днем поччти все уезжали на выходные домой... остается совсем немного детей... их переводят на один этаж, а другие этажи закрываются... Приезжать можете в воскресенье вечером.... или в понедельник прямо на процедуры (мы делали именно так). В принципе можно было привезти с собой телевизор, чтобы было повеселее... да и микроволновки мне не хватало, грела еду на батарее (мы зимой лежали)... т.к. в столовой кормили не ахти как...вернее так иногда съедобно, иногда нет... КСТАТИ, мамочек, которые лежат с детьми ТОЖЕ КОРМЯТ!!!!!!!!! суп, второе, компот и т.п. не дают только фрукты, сок и бутики с колбасой/сыром...это только детям... но в принципе что-то кинуть в рот можно Я собой брала чайник, чистую воду в бутылке. На этаже кстати, чайник есть и холодильник... правда есть там одна противная медсестра, все время устраивала шмон в холодильнике... и просила забрать, продукты, которые там нельзя хранить... но мы там лежали в период тотальной проверки в самой больнице, поэтому нас частенько проверяли, сейчас может попроще... )
Из процедур - массаж, ЛФК (групповое), озокерит, электромагниты и т.п., есть еще бассейн (бесплатно для детей) - он правда в другом здании ... мы не ходили, т.к. сына одного в группу не брали - по возрасту, а чтобы я с ним ходила надо было справки доставать... и платить за себя... Общее впечатление от нашего там пребывания - очень положительное!!! Наверное, будем еще раз к ним опять зимой проситься
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:47
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #434
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


объясните, пож-та, это как санаторное лечение после пребывания в больнице? что-то не пойму
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:53
ответ для nata_m , на сообщение « не за что :) напишу про больницу...... »
  #435
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
не за что
напишу про больницу... лежали мы в отдельной 2-х местной палате... там, кстати, все палаты маленькие на 2-4 человека... на одной кровати я, на другой сын... у нас была палата с умывальником и туалетом... некоторые - без... есть даже палаты, в которых телевизор, холодильник и микроволновка были (но они там вроде как платные)... все процедуры, которые вам в первый или второй день назначит физиотерапевт, проходите в этом же здании с утра ... в 2 часа дня вы абсолютно свободны... вечером, как я уже писала, работает детская комната с воспитателем... я там оставляла ребенка и немного отдыхала одна в палате... В пятницу днем поччти все уезжали на выходные домой... остается совсем немного детей... их переводят на один этаж, а другие этажи закрываются... Приезжать можете в воскресенье вечером.... или в понедельник прямо на процедуры (мы делали именно так). В принципе можно было привезти с собой телевизор, чтобы было повеселее... да и микроволновки мне не хватало, грела еду на батарее (мы зимой лежали)... т.к. в столовой кормили не ахти как...вернее так иногда съедобно, иногда нет... КСТАТИ, мамочек, которые лежат с детьми ТОЖЕ КОРМЯТ!!!!!!!!! суп, второе, компот и т.п. не дают только фрукты, сок и бутики с колбасой/сыром...это только детям... но в принципе что-то кинуть в рот можно Я собой брала чайник, чистую воду в бутылке. На этаже кстати, чайник есть и холодильник... правда есть там одна противная медсестра, все время устраивала шмон в холодильнике... и просила забрать, продукты, которые там нельзя хранить... но мы там лежали в период тотальной проверки в самой больнице, поэтому нас частенько проверяли, сейчас может попроще... )
Из процедур - массаж, ЛФК (групповое), озокерит, электромагниты и т.п., есть еще бассейн (бесплатно для детей) - он правда в другом здании ... мы не ходили, т.к. сына одного в группу не брали - по возрасту, а чтобы я с ним ходила надо было справки доставать... и платить за себя... Общее впечатление от нашего там пребывания - очень положительное!!! Наверное, будем еще раз к ним опять зимой проситься
Спасибо за подробное описание.Думаю нам там тоже понравится)))А для бассейна мне сказали только кровь сдать и 200р. за занятие,я думаю мы походим)))
Скажите а постельное и посуду надо брать?
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 16:54
ответ для feika , на сообщение « объясните, пож-та, это как санаторное... »
  #436
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
объясните, пож-та, это как санаторное лечение после пребывания в больнице? что-то не пойму
Да это реабилитация после больницы)Многие едут в Огонек,а мы в Сестрорецк т.к еще маленькие)
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 17:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #437
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


понятно. мы в огонек не ездили. просто съездили в санаторий на море в крым. там рекомендовали еще 1 курс через полгода, вот тоже думаю, куда бы податься в феврале-марте
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 17:21   #438
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


нет, постельное белье там дадут точно, но я через неделю привезла свое...
посуда нужна только, если вы в палате есть собираетесь... в столовой и тарелки, и ложки, и чашки есть... т.к. ребятенку сидеть нельзя, то я первое время забирала еду с собой в палату и он там ел лежа... потом правда ходил уже сам в столовую и кушал там стоя...тем более, что иногда он отказывался от тамошней еды
Поэтому я в понедельник из дома привозила плошки с едой... супы, картошку, макароны, котлетки, мясико, убирала в холодильник - хватало дня на три ) потом грела на батарее и сын нормально питался )... в четверг мы ели пюре, каши быстрого приготовления, ну а в пятницу около 12-13 часов мы уже ехали домой...
Кстати, у вас там будут хвойно-солевые ванны.... т.е. в обычную ванную в отдельной комнате вам насыпают эту смесь и ребенок там минут 10 лежит расслабляется... мой сначала отказывался, а потом было за уши не вытащить оттуда
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:44
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #439
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а грязи там есть?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 01:23   #440
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Вылежать можно. Мы вылежали с мальчиком 7ми лет 28 дней (поясничный отдел). Даже не особо страшно всё это было. Как мамочка от безделья в больнице может сойти с ума? Сойти с ума от того, что ребёнка развлекать весь день - это возможно... хотя и то терпимо. Читать, книжки простые, с картинками, игрушки простенькие новые, паззлы, беседы с соседями по больнице, приглашайте к себе из других палат, гости, вкусная еда, радио.

а очень просто сойти с ума ОТ БЕЗДЕЛЬЯ... я могу читать книгу, смотреть телевизор, разговаривать , чтобы руки были заняты каким-то механическим трудом..чтобы мысли были свободны...читает он прекрасно сам...оооочень прилично и бегло для своего возраста...и , чтобы я ему читала...уже не помню такого...а когда у ребенка в попе тридцать три шила....это сложно...он на кровати, когда врач ему разрешила на бок поворачиваться, такие кренделя выделывает...а соседей по палате( я имею в виду взрослых) нет мамы приходят на пару часов вечером..мы лежим с мальчишками , которым по 13-14 лет...они лежат одни...я у них "дежурная" мама...хотя есть свои плюсы...попыталась сидя на стуле подремать...так как дома спать удается ооочень мало...от больницы живу недалеко..часов в 10 ухожу домой...пока дела...приготовить-убрать...уже 2 почти....на сон остается 5-6 часов с перерывами...двухлетняя детка иногда ночью просыпается...а бабушек у нас рядом нет.....

и по теме...меня многие спрашивают...а он в корсете...объясните мне...а кто-нибудь в корсете лежал..и сестра вчера мне сказала, что девочка знакомая лежала в ГИПСЕ!! и ей делали какую-то операцию...у нее был КП...правда подробностей я не смогла выудить...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena