Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 01:16   #431
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
мы неделю для садика вставали в 7.30, а до этого и до 8.30-9.00 спали... Но днем у нас "святой" сон 12,30 (13,00)-- 15.00 - 15,30 , а вечером мы с 20.30 стараемся быть в постели.

то есть мы бы собрались по хорошему в 9.00 на выезд (там- в 10.00) до 12.00 и домой или после 16.30- 17.00 (но вот до скольки там открыто??)

Зы: а как у вас не было неделю доступа к пальцам?
Давай пораньше тогда. До сна в обед. Нам еще добираться не удобно. Горьковская закрыта. Это до куда удобней ехать,даже не знаю.
Я Аленке пальцы заклеивала сама пластырем. Пришлось,да....вот такая мамка . Они у нее во рту были не только на сон (ей был годик) , ехали в коляске она их сосала , побегает - поиграет -опять сосет.
А когда все это после песочницы , да просто на улице И я решилась, заклеила. Там мы еще в поезд собирались .
Но сразу сама себе сказала - будет очень плакать -отклею. Не буду -же я над ней издеваться.
Она пару раз пыталась из засунуть в рот- не получилось. Ну и ладно ,наверно подумала....
Спать укладывались - тоже не получилось. В итоге засыпала так-же как и с пальцами .
Дня два,наверно пробовала их пососать,спокойно,без слез. И все.
Но для закрепления результата я оставила на недельку. Меняла несколько раз в день и все.
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:31   #432
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


как местный житель подскажу- ехать до Спортивной или до Чкаловской. от Спортивной ближе.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:22   #433
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Давай пораньше тогда. До сна в обед. Нам еще добираться не удобно. Горьковская закрыта. Это до куда удобней ехать,даже не знаю.
Я Аленке пальцы заклеивала сама пластырем. Пришлось,да....вот такая мамка . Они у нее во рту были не только на сон (ей был годик) , ехали в коляске она их сосала , побегает - поиграет -опять сосет.
А когда все это после песочницы , да просто на улице И я решилась, заклеила. Там мы еще в поезд собирались .
Но сразу сама себе сказала - будет очень плакать -отклею. Не буду -же я над ней издеваться.
Она пару раз пыталась из засунуть в рот- не получилось. Ну и ладно ,наверно подумала....
Спать укладывались - тоже не получилось. В итоге засыпала так-же как и с пальцами .
Дня два,наверно пробовала их пососать,спокойно,без слез. И все.
Но для закрепления результата я оставила на недельку. Меняла несколько раз в день и все.
нам пластырь не помог . Для Гели нет более интересного занятия, чем что-то отодрать (обычно тренируемся на баночках из под лекарств и бутылочках йогурта). Так что пластыря не было через 1,5 минуты.... Я бы разорилась заново постоянно клеить. Меня хватило на 3 раза, потом усе...

Таня, можем взять на борт тебя, Аленку и Андрюшку. Больше ко мне не влезет Вот только с утром у нас проблемы... Геля поздно иногда просыпается... Может и в 11 проснуться
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 03:25   #434
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
дайте советы: сколько времени еще можно намазывать палец? (болячка прошла) и чем еще (плохо пахнущим) можно мазать? (я тут попробовала намазать кремом простым, так она сосала пластырь((
Я пока еще не мать, и советов давать, наверное, не могу, но я сама когда-то очень активно грызла ногти. Я росла в благополучной семье, это началось с рождением сестренки. А когда отец ушел, руки были съедены в кровь. Меня отучали по-разному - и мазали руки всякой гадостью, и по рукам шлепали, и ругали постоянно, и даже привязывали левую руку, когда я что-то делала правой.
Это привело к появлению новых навязчивых привычек, от которых не могу отделаться до сих пор: кручу волосы. кольца, авторучки, авторучки я еще и ем, а когда гелевые ногти поставила, даже спать стала с пальцем во рту. . А если я нервичаю, я могу и сломать ненароком что-то (авторучку, например)
Мой муж, врач-психиатр, считает, что это все оттого, что меня отучали ногти грызть и вместо устранения имеющихся проблем боролись с симптомом.
Не травмируйте ребенка, болячки, конечно, лечите. Когда ваша совместная жизнь наладится, все будет хорошо. Такие привычки сами проходят у большинства детей. ИМХО
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 03:26   #435
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


А Лизуня у Вас - просто чудо! Поздравляю с первой совместной датой!
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 08:55
ответ для marilandi , на сообщение « нам пластырь не помог :(. Для Гели нет... »
  #436
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нам пластырь не помог . Для Гели нет более интересного занятия, чем что-то отодрать .
Таня, можем взять на борт тебя, Аленку и Андрюшку. Больше ко мне не влезет Вот только с утром у нас проблемы... Геля поздно иногда просыпается... Может и в 11 проснуться
Ну , Маша , вы были постарше нас .Может если бы Аленке было года 2 ,как сейчас , то скоре всего тоже бы не получилось Тоже бы ковыряла .
А присоединиться к вам на борт - мы с удовольствием!Только как бы со временем определиться ...


izum, спасибо. Если со временем не состыкуемся на машине ,ТО поедем как вы пишите .Спасибо!!!!!!
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 10:54   #437
сыроежка
Частый гость
 
Аватар для сыроежка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Красносельский
Сообщений: 35


Решила написать, вдруг кому-нибудь пригодится. В 1.5 года у сына палец во рту, если не играл и не ел был постоянно, даже присосочка на верхней губе образовалась. Хорошо воспитательница ДР посоветовала одевать на ручки носочкии и завязывать их. Ребенок отнесся к этому спокойно. Несколько раз пытался сунуть в рот, но не понравилось. Недели 2 - 3 и прекратил автоматически палец в рот засовывать. а вот присосочку на губе еще года два можно было заметить.
сыроежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 20:27   #438
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо!

Обязательно отметьте за нас на даче в Белоруссии (мы дачу закосили в этот раз), съездили в Павловск с друзьями фото чуть позже.

про зоопарк: а кто знает цену входного билета? тут мне сказал,что 500рэ. есть ли скидки ,до какого возраста? время работы зоопарка?

девочки, у меня сегодня Лизуня осталась без половины тихого часа, это сложновато, она уже сейчас легла в постель. так что я за выезд или в 10 (в зоо) или все-таки не раньше не позже 16.30

и еще вопрос: а мы точно хотим в зоопарк? может, на аттракционы?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 20:29   #439
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


про пальчики: вот и я так думала (как Шоколад советует)- как ненужно будет, сама отучится, но вот раз уж тема пошла с больным пальчиком... теперь даже не знаю, может ,все снять и оставить ее опять сосать пальчик?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 20:32   #440
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Света, привет,
сайт зоопарка http://www.spbzoo.ru/
цены: 250 - взрослый
ДЕТИ до 4-х лет - бесплатно.
Инфо с сайта, лучше, конечно, очевидцев событий спросить.
masla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena