Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 15:50
ответ для Каффетка , на сообщение « Ой,что-то я прочитала про этот... »
  #431
kydr9shka
Ветеран
 
Аватар для kydr9shka
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Ой,что-то я прочитала про этот Бусередин....это ж для искусственного климакса...чет я не поняла,что это врач вам навыписывал...зачем ОК и уколы..ИК обычно используется для лечения эндометриоза...а вот про СПКЯ такого не слыхала,хотя давно уже живу с этой фигней и лечили меня по-разному..
Света, спасибо за отклик!
Вот я тоже читала такое!
Она говорила про то, что будет эффект климакса, приливы какие-то и поэтому и ОК надо!
Меня это и смущает...не понятно мне такое лечение, не хочется колоть не пойми че и выкидывать деньги не понятно на что (1 укол 5 т. стоит) и тратить время по пусту!
Очень хочется маленького!
Света, к кому сейчас ходите?? К какому врачу?
Думаю надо мне пойти узнать мнение еще какого-то специалиста, не зацикливаться на этой врачихе
__________________
kydr9shka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:59
ответ для Katerin-ka , на сообщение « И Диане-35 и Ярина очень сильные... »
  #432
kydr9shka
Ветеран
 
Аватар для kydr9shka
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
И Диане-35 и Ярина очень сильные препараты, но от СПКЯ они не помогают, лишь только регулируют цикл. Я пила и те и другие (ещё пила регивидон, но от него у меня была жуткая мигрень, поэтому перешла на Ярину- от неё слала разносить, причем стремительно, в итоге остановилась на Диане35), в общей сумме наверно года три. Была у разных докторов и почему-то у всех были одинаковые назначения - О.К. После отмены всё возращалось на круги своя - монстров нет, фолликулы все мелкие, ни одного доминантного. Единственный был плюс, волосы заметно улучшились и не было прыщей, у меня это проблема, любят понаскакать заразы. Сейчас я понимаю, что потеряла только кучу времени! Если бы вернуть время назад НИ ЗА ЧТО не стала бы их пить. На Вашем месте сходила бы ещё к какому-нибудь врачу. Я последний раз, когда мне в очередной раз "порекомендовали" пропить 3-х мес. курс О.К. наотрез отказалась, в итоге мне прописали дюфастон (чтобы цикл стабильный был), а сейчас вот сдаю кучу анализов и тоже в поисках доктора, который сможет мне помочь
Катя, спасибо! Но мне она прописала Диане-35 именно в совокупности с уколами! Она именно на этом ставила акцент! Я не знаю на сколько это верно, потому пришла за помощью к вам! Может у кого подобное лечение было и был результат! Но видимо нет...
Я думаю уже пойти к другому врачу, теперь найти бы кого!
Как не хочу терять время на безсполезное лечение!
__________________
kydr9shka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:00
ответ для kydr9shka , на сообщение « Света, спасибо за отклик!:flower: Вот... »
  #433
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Да уж, делать искусственно климакс ....не попробовав другие более щадящие организм методы Всё-таки надо ещё консультация др.врача, мне кажется. Во всяком случае Вам самой спокойней будет
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:08
ответ для Katerin-ka , на сообщение « Да уж, делать искусственно климакс... »
  #434
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Оля, а на основании чего кстати Вам врач назначила такое лечение, можно узнать? Какие анализы Вы сдавали, причину СПКЯ нашли?
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:09
ответ для Katerin-ka , на сообщение « И Диане-35 и Ярина очень сильные... »
  #435
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
И Диане-35 и Ярина очень сильные препараты, но от СПКЯ они не помогают, лишь только регулируют цикл. Я пила и те и другие (ещё пила регивидон, но от него у меня была жуткая мигрень, поэтому перешла на Ярину- от неё слала разносить, причем стремительно, в итоге остановилась на Диане35), в общей сумме наверно года три. Была у разных докторов и почему-то у всех были одинаковые назначения - О.К. После отмены всё возращалось на круги своя - монстров нет, фолликулы все мелкие, ни одного доминантного. Единственный был плюс, волосы заметно улучшились и не было прыщей, у меня это проблема, любят понаскакать заразы. Сейчас я понимаю, что потеряла только кучу времени! Если бы вернуть время назад НИ ЗА ЧТО не стала бы их пить. На Вашем месте сходила бы ещё к какому-нибудь врачу. Я последний раз, когда мне в очередной раз "порекомендовали" пропить 3-х мес. курс О.К. наотрез отказалась, в итоге мне прописали дюфастон (чтобы цикл стабильный был), а сейчас вот сдаю кучу анализов и тоже в поисках доктора, который сможет мне помочь
Зря вы так, девочки, однозначно..... Это очень хорошая схема стимуляции. Диане назначают тем, у кого андрогены повышены, поэтому и прыщи уходят на его фоне... А андрогены НАДО глушить в такой ситуации.......

Цитата:
Сообщение от hom94ok Посмотреть сообщение
Света, спасибо за отклик!
Вот я тоже читала такое!
Она говорила про то, что будет эффект климакса, приливы какие-то и поэтому и ОК надо!
Меня это и смущает...не понятно мне такое лечение, не хочется колоть не пойми че и выкидывать деньги не понятно на что (1 укол 5 т. стоит) и тратить время по пусту!
Бусерелин есть еще в форме спрея, я в свое время побоялась укола, кто знает как я его буду переносить, препарат этот.... а из организма его месяц не выковырнуть... Решила спрей, его в любой момент можно отменить, заморочно, конечно, 3 раза в день брызгать в нос, упаси бог забыть его в какую-нибудь поездку..... Но я выдержала 3 мес, все нормально и чувствовала себя вполне сносно, Ов была сразу после отмены, эндометрия не хватило... Б наступила в 3 цикле после отмены.
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:18
ответ для kydr9shka , на сообщение « Света, спасибо за отклик!:flower: Вот... »
  #436
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от hom94ok Посмотреть сообщение
Света, спасибо за отклик!
Вот я тоже читала такое!
Она говорила про то, что будет эффект климакса, приливы какие-то и поэтому и ОК надо!
Меня это и смущает...не понятно мне такое лечение, не хочется колоть не пойми че и выкидывать деньги не понятно на что (1 укол 5 т. стоит) и тратить время по пусту!
Очень хочется маленького!
Света, к кому сейчас ходите?? К какому врачу?
Думаю надо мне пойти узнать мнение еще какого-то специалиста, не зацикливаться на этой врачихе
Я хожу к знакомому доктору. Он вообще занимается ЭКО. Ну а поскольку знакомый и есть вся аппаратура, то узи каждый цикл делает..смотрит фоликулы и т.д. В последний раз,когда я у него спросила,скока мне дюфастон пить?он мне ответил...ну до задержки или до М.(надеюсь,все-таки,первый вариант)))
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:19
ответ для Ja_ga , на сообщение « Зря вы так, девочки, однозначно........ »
  #437
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Ja_ga Посмотреть сообщение
Зря вы так, девочки, однозначно..... Это очень хорошая схема стимуляции. Диане назначают тем, у кого андрогены повышены, поэтому и прыщи уходят на его фоне... А андрогены НАДО глушить в такой ситуации.......
Галя, я не утверждаю ничего, просто свой случай описАла. К тому же, опять таки моё личное мнение и то что слышала от врача, О.К. назначают для того чтобы свои яичники отдохнули, а после на отмене можно и забеременеть, но хорошо это только в том случае, если свои яичники работают, а при диагнозе СПКЯ яичники итак не работают, от чего им отдыхать-то, так они и совсем могут забыть зачем они нужны..пей и пей себе О.К.
По поводу андрогенов - я была уверена, что у меня повышены андрогены, так как вроде бы и признаки находила, НО сдавала несколько раз анализ на этот гормон и всё в порядке, в норме он у меня, не из-за этого у меня СПКЯ. Гуляет у меня ЛГ/ФСГ...завышенный ЛГ в первой фазе не даёт вырасти фолликулу
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:19
ответ для Katerin-ka , на сообщение « И Диане-35 и Ярина очень сильные... »
  #438
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от kashry Посмотреть сообщение
И Диане-35 и Ярина очень сильные препараты, но от СПКЯ они не помогают, лишь только регулируют цикл. Я пила и те и другие (ещё пила регивидон, но от него у меня была жуткая мигрень, поэтому перешла на Ярину- от неё слала разносить, причем стремительно, в итоге остановилась на Диане35), в общей сумме наверно года три. Была у разных докторов и почему-то у всех были одинаковые назначения - О.К. После отмены всё возращалось на круги своя - монстров нет, фолликулы все мелкие, ни одного доминантного. Единственный был плюс, волосы заметно улучшились и не было прыщей, у меня это проблема, любят понаскакать заразы. Сейчас я понимаю, что потеряла только кучу времени! Если бы вернуть время назад НИ ЗА ЧТО не стала бы их пить. На Вашем месте сходила бы ещё к какому-нибудь врачу. Я последний раз, когда мне в очередной раз "порекомендовали" пропить 3-х мес. курс О.К. наотрез отказалась, в итоге мне прописали дюфастон (чтобы цикл стабильный был), а сейчас вот сдаю кучу анализов и тоже в поисках доктора, который сможет мне помочь
А почему это не помогает? У меня первый цикл после 3 мес. ОК. И фоликул доминантный был,и овуляция произошла на 13 день.Просто наверное все индивидуально...
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:19
ответ для silnaya , на сообщение « ну остается только подождать вам... »
  #439
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
ну остается только подождать
вам @@@@@@@@@@@@@@

если с самого утра, то недолго в неизвестности. Я сначала первые 3 раза сдала через день, потом каждую неделю, так волновалась, хотя врач и не говорила, для себя.
То есть вы несколько недель отслеживали рост ХГЧ? Сколько примерно?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:23   #440
silnaya
Ветеран
 
Аватар для silnaya
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
То есть вы несколько недель отслеживали рост ХГЧ? Сколько примерно?
пока не успокоилась)))
раз 7 точно сдавала, увидела 136000, и отпустило....
__________________
я- Даша
silnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena