Первоклашки ** 2012** Невский район - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 18:28
ответ для Мусьен , на сообщение « 23 »
  #431
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
23
а по какой программе в 23 учатся?
midou is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:29   #432
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
какие еще гимназические классы?
гимназические это 1-1, 1-2, 1-3 в параллели первых классов, например, 1-а негимназический.
__________________
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:59   #433
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
Я в курсе, подруга водит ребенка на эти курсы (гимназические), программа более чем углубленная. Дети после этих классов планируют поступать тоже в 347 школу (по крайней мере, в группе, в которой занимается дочка подруги), но учиться хотят только в гимназических классах 347 школы. Им тоже было озвучено, что окончание курсов не дает гарантии поступления в школу.
а на курсах, куда ваш ребенок ходит, тоже сказали, что без гарантии поступления?
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:01   #434
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
а на курсах, куда ваш ребенок ходит, тоже сказали, что без гарантии поступления?
Да
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:31
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #435
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у нас в 343 тоже сказали что без гарантии поступления в школу.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:02   #436
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
Я в курсе, подруга водит ребенка на эти курсы (гимназические), программа более чем углубленная. Дети после этих классов планируют поступать тоже в 347 школу (по крайней мере, в группе, в которой занимается дочка подруги), но учиться хотят только в гимназических классах 347 школы. Им тоже было озвучено, что окончание курсов не дает гарантии поступления в школу.
Это НЕ гимназические курсы, это курсы для тех, кто НЕ посещает садик. Т.е. они дают программу садик+подготовка к школе. Прямого отношения к школе не имеют. Так что не путайте, пожалуйста...

Про гимназические классы я в курсе в самой школе, на будущий год такой будет только 1 набран осн. отличие - программа Перспектива + упор на английский язык, без второго.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:29   #437
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Это НЕ гимназические курсы, это курсы для тех, кто НЕ посещает садик. Т.е. они дают программу садик+подготовка к школе. Прямого отношения к школе не имеют. Так что не путайте, пожалуйста...

Про гимназические классы я в курсе в самой школе, на будущий год такой будет только 1 набран осн. отличие - программа Перспектива + упор на английский язык, без второго.
Я не была на собрании для родителей детей, посещающих эти курсы, поэтому термин "гимназический" использую, повторяя за подругой.
В садик ей дочка ходит. Пошли на подготовительные курсы по углубленной программе, т.к. поступать будут в гимназический класс ( рекомендовала им эти курсы ОЮ . У них есть и дом.задания, и программа не на уровне "обведи", "закрась", как у наших.
Что Вы имеете под "прямым отношением"? Да, педагоги на углубленных курсах не в штате школы, двое из них бывшие сотрудники, которые теперь занимаются только подготовкой к школе + репетиторством, ушли в коммерцию, так сказать.
Про сколько классов будут набирать в 347 пока рано говорить, т.к. в прошлом году они тоже не собирались набирать 4 первых.
Я бы хотела, что сын попал в НЕгимназический класс, т.к. он технарь. 347 школу рассматриваю, только как начальную. Но жалею, что не отдала на углубленные подготовительные курсы.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:50
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #438
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


забавно, нм ОЮ именно подчеркивала что эти курсы к их школе отношения не имеют, и что они просто хорошие "развивалки"....

про школу - аналогично, рассматриваю ее только как началку, мы тоже технари и хотим не в школу а к конкретному учителю попасть.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:00   #439
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
забавно, нм ОЮ именно подчеркивала что эти курсы к их школе отношения не имеют, и что они просто хорошие "развивалки"....
ОЮ говорила это для родителей НЕуглубленных курсов (ИМХО, не просто так), а с подругой у них был личный разговор еще в июне (есть общие знакомые).
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:10
ответ для molch , на сообщение « Первоклашки ** 2012** Невский район »
  #440
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ох-ох... так у меня тоже личный был разговор ну да ладно.

речь не об том.... вообщем, оф. они НЕ имеют права сказать курсы имеют прямое отношение к поступлению в школу, иначе их просто запретят.

а так я несколько расстроена что за такие деньги так мало дается.... в 513й мне кажется на порядок больше хоть и дешевле.

но наша задача была привить ребенку ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в школе и познакомить с учителями.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena