Все пора завязывать!!!!!!! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 23:43
ответ для MigNat , на сообщение « Татьяна - МОЛОДЕЦ!!! :support: вот... »
  #431
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Спасибо за советы про ручки
Сегодня полдня драила кухню, готовлюсь к приезду мужа, ну и к НГ Вроде моешь всегда все, а грязь всюду Занавесочки освежила, пыльку протерла, надо еще шкафы разобрать, хотя Кри там уже пошустрила

Сегодня тоже наварила гречи.
С утра позавтракала чаем с медом и один тост, второй ребенок стащил
Обед: хотела поесть гречи, так банан на глаза попался, выбрала его, больше ничего не ела.
Ужин, греча и мааааленький кусочек сыра.

Завтра попробую все-таки питаться гречей.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:47
ответ для MigNat , на сообщение « Спасибо за советы про ручки :flower:... »
  #432
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Про рис:
На детской площадке общаемся с девочкой,так она с 80 кг похудела до 55 она на кремлевке сидит и пробует еще разные разгрузки.

Рассказала, что иногда запаривает 3/4 стакана горячей водой и оставляет на ночь. Следующий день питается только вот этим и конечно,вода!!! Говорит, что из нее выходило такое, что она и представить не могла, вплоть до слизи.
Надо будет как-нить собраться почиститься, но в моем случае ето будет после НГ
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:52
ответ для MigNat , на сообщение « Про рис: На детской площадке общаемся... »
  #433
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


А вот енто стащила наглым образом у Ани из соседнего топика... Татьяна, может,Вам поможет, там как раз есть фруктово-овощная разгрузка


Цитата:
РАЗГРУЗОЧНЫЕ ДНИ

Общая информация


Обычно разгрузочные дни рекомендуется проводить раз в неделю. Но после праздничных застолий полезно «поразгружаться» и 2 дня в неделю. Если быть достаточно настойчивым и устраивать разгрузочные дни в течение нескольких месяцев раз в неделю, и не передать в остальные дни, можно и прилично похудеть, не мучая себя жесткими диетами. Похудеть в том числе и за счет плавного перехода к более здоровому питанию, отказа от перекусов, состоящих из "пустых калорий".


Преимущества разгрузочных дней в том, что они способствуют удержанию достигнутого веса, а именно это часто бывает наиболее сложным.Причем разгрузочные дни не обязательно должны быть голодными. Для того чтобы разгрузки не были стрессом для организма, лучше всего проводить их не бессистемно, а в определенный день каждую неделю. При этом лучше всего чередовать разгрузочные дни по составу продуктов. На этой неделе, к примеру, яблочный, на следующей – мясной или творожный.


В течение разгрузочного дня может уйти 0,5-1 кг веса, естественно, большая часть – вода, но 0,3-0,5 кг за один разгрузочный день похудеть реально. Кроме этого польза разгрузочных дней еще и в том, в это время отдыхает желудочно-кишечный тракт, очищается кишечник, кроме того, это профилактика заболеваний печени, образования камней в желчном пузыре, нормализация обмена веществ. А очищение организма приведет к уменьшению проявлений аллергических заболеваний, улучшению состояния кожи.


Особый случай – разгрузка после праздничного переедания. То количество, что мы съели и выпили в праздники опасно даже не столько тем, что отложится в жир, сколько тем, что растянувшийся желудок потребует и в последующие дни больше и больше еды.
И здесь спасением могут стать 1-2 разгрузочных дня, во время которых мы ограничим количество потребляемой пищи и калорийность, что и позволит организму прийти в норму.


Общие рекомендации для разгрузочных дней

Обычно калорийность разгрузочного дня – 700-1000 ккал в сутки.
Как правило, общее количество продуктов на день надо разделить на 5-6 приемов пищи.
Для усиления эффекта от разгрузочного дня накануне лучше поужинать легко.
В течение дня обязательно выпивать 2-2,5 литра питьевой или минеральной воды, можно пить также некрепкий чай, витаминные травяные чаи.
Желательно увеличить продолжительность ночного сна во время разгрузочных дней.
Рекомендация для любого разгрузочного дня: если голод невозможно терпеть выпейте стакан нежирного кефира.


Типы разгрузочных дней


Вариантов разгрузочных дней много, так что каждый сможет выбрать себе по душе.

По составу продуктов разгрузочные дни можно поделить на:
углеводные – овощные, фруктовые, ягодные,
жировые – сметанные, сливочные,
белковые – рыбные, мясные, творожные, кефирные,
комбинированные.
Для начинающих хороши мясной, творожный или сметанный разгрузочный день, они легче переносятся, но довольно эффективны.

Жировые разгрузочные дни

500 г 20% сметаны или сливок разделите на 5 равных порции и употребляйте через одинаковые промежутки времени, 2 раза в день пейте по 1 стакану настоя шиповника.
Такое питание активизирует ферменты, расщепляющие жиры.

Белковые разгрузочные дни также повышают активность ферментов, разрушающих жиры, а, кроме того, улучшают обмен веществ.
Творожный - творог (по 150 г 4 раза в день с 15 г сметаны).
Кефирный - кефир (по 250 мл 6 раз в день).
Мясной - 360 г отварного нежирного мяса и 50-80 г овощей разделить на 4 части и принимать в течение дня.

Дополнительно в белковые дни 2-3 раза за день можно выпить по 1 стакану кофе с молоком (50 г) без сахара, рекомендуется пить также настой шиповника.

Предупреждение: мясные дни противопоказаны больным гипертонией и почечными заболеваниями.

Если вы уверены в себе, попробуйте сделать два разгрузочных дня подряд. В таком случае диетологи рекомендуют 1-й день сделать мясным, а 2-й - овощным. В результате за 2 дня можно похудеть на 2-2,5 кг.

Важно: в течение разгрузочного дня обязательно выпивать 1,5-2,5 литра питьевой или минеральной воды.



Примеры меню разгрузочных дней


Фруктовые и ягодные разгрузочные дни - 1,5 кг любых фруктов или ягод (яблоки, бананы, любые другие на ваш выбор) съесть за 6 приемов. Арбузной мякоти можно съесть до 2 кг. На ночь можно выпить стакан 1% кефира.

Яблочный разгрузочный день – один самых популярных. 1,5 кг яблок в свежем или печеном виде распределить на 6 приемов пищи. Лучше брать несладкие сорта яблок. Яблочные дни не все могут перенести легко, у некоторых яблочко стимулирует аппетит. Но и польза яблочного разгрузочного дня велика: яблочный рацион хорошо повлияет на работу кишечника и почек.

Разгрузочный день на сухофруктах – 0,5 кг чернослива, кураги или изюма замочить в воде и съесть за 5-6 приемов. Можно сварить из сухофруктов компот.

Овощные разгрузочные дни
1,5 кг сырых овощей (капуста, помидоры, огурцы, морковь, кабачки, стручки зеленой фасоли, зелень) разделить на 6 приемов, можно готовить из овощей салаты, добавляя в них немного растительного масла.

Огуречно-мясной день - 1,2 кг огурцов употребить за 4 приема, на пятый прием съесть 50 г постного отварного мяса.

Картофельный разгрузочный день - 1 кг печеного или отваренного в кожуре картофеля, 50 мл сметаны, 20 грамм сливочного масла разделить на 5-6 приемов.

Тыквенный день – 1,5-2 кг запеченной тыквы съесть за 5-6 приемов.

Соковый день – в день можно выпить 0,6 литра свежевыжатого овощного или фруктового сока, 0,8 литра отвара шиповника. Сок надо пить маленькими глоточками, смешивая во рту со слюной, тогда усвоятся все полезные вещества из него.

Молочные дни – 1,5 л молока в день, или, как вариант, разгрузка на молокочае, рекомендуется только тем, кто уверен, что на молоко у него нет аллергии.

Кефирный разгрузочный день - 1,5 л кефира не выше 1,5 % жирности в день выпить за 6 приемов. Кефир можно заменить любым другим кисломолочным напитком.

Сметанный день – 400-500 грамм 20% сметаны съесть за 4-5 приемов, 2 раза в день пейте по стакану настоя шиповника.

Творожный день - 400 г обезжиренного творога съесть за 4-5 приемов; 1-2 раз в день можно выпить кофе с молоком, а также добавить к каждой порции творога 1-2 чайные ложки пшеничных отрубей.

Творожно-фруктовый разгрузочный день - 400 г обезжиренного творога, 400 грамм фруктов или ягод разделить на шесть приемов.

Мясной (рыбный) день - 360 г отварного нежирного мяса (или рыбы) и 50-80 г овощей (кроме картофеля), все без соли, разделить на 4-5 частей и принимать в течение дня. На ночь выпить 1 стакан нежирного кефира.

Овсяный разгрузочный день - 750 г овсяной каши на воде, (такое количество каши получится из 200 г овсяной крупы), на пять-шесть приемов.

Рисовый разгрузочный день - 150 г коричневого риса сварить без соли и разделить на 3 порции. Утром к рису можно добавить немного корицы, днем - небольшое яблоко, вечером - небольшую морковку.

Китайский день:
завтрак - 100 г сыра и стакан черного кофе с небольшим количеством меда или сахара (1 чайная ложка),
обед - 2 вареных яйца и стакан черного кофе с тем же количеством сахара (меда),
ужин - 200 г творога и стакан чая с сахаром или медом.
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 23:59   #434
nata77
Мега-элита
 
Аватар для nata77
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
А вот енто стащила наглым образом у Ани из соседнего топика... Татьяна, может,Вам поможет, там как раз есть фруктово-овощная разгрузка

Хе, хе я давно это уже стащила! Я помоему говорила, что я на первой странице в первых трех моих сообщениях добавляю разную информацию! Так вот эти разгрузки я где-то неделю назад добавила!! Так что если что смотрите там еще кое какие разгрузки есть!

Мне эта информация понравилась, так как некоторые разгрузки просто суперские!!
__________________
nata77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:03
ответ для MigNat , на сообщение « Про рис: На детской площадке общаемся... »
  #435
nata77
Мега-элита
 
Аватар для nata77
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Про рис:
На детской площадке общаемся с девочкой,так она с 80 кг похудела до 55 она на кремлевке сидит и пробует еще разные разгрузки.

Рассказала, что иногда запаривает 3/4 стакана горячей водой и оставляет на ночь. Следующий день питается только вот этим и конечно,вода!!! Говорит, что из нее выходило такое, что она и представить не могла, вплоть до слизи.
Надо будет как-нить собраться почиститься, но в моем случае ето будет после НГ
Круто! Но я слышала что это не один день сидеть! !

Да вот как раз после нового года мы то и оторвемся на разгрузках

А я вот сижу в некотором адостном шоке! Взвесилась сейчас вес 79.7 а в спорт зале взвешивалась так там было 79.5 Ну я подумала, то там весы что-то барохлят!

Наверно моя разгрузка это торт
__________________
nata77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:09
ответ для nata77 , на сообщение « Круто! Но я слышала что это не один... »
  #436
nata77
Мега-элита
 
Аватар для nata77
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 745


Мой отчет!!!
9.30 - творого остатки доела, и молоко с мюсли и с отрубями! чай!
13-00 Перчик фаршированый овощами опять на пару делала !
14.50 - тортик пару косочков но не очень больших чай и хурьма и пол бокала вина сух. все это до 15.40

Конечно еще между этим пока готовила перчик капусту поживала , еще были пару раз сыр доела кусочки за сынулей! А еще забыла бутик с икрой небольшой (правдо всместо хлеба финский хрустик) Вроде бы все!!
__________________
nata77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:30
ответ для nata77 , на сообщение « Мой отчет!!! 9.30 - творого остатки... »
  #437
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от nata77 Посмотреть сообщение
Хе, хе я давно это уже стащила! Я помоему говорила, что я на первой странице в первых трех моих сообщениях добавляю разную информацию! Так вот эти разгрузки я где-то неделю назад добавила!! Так что если что смотрите там еще кое какие разгрузки есть!

Мне эта информация понравилась, так как некоторые разгрузки просто суперские!!
Я тоже давно стащила, скопировала в ворд, чтоб под рукой было А на первые странички все забываю смотреть некогда совсем

Цитата:
Сообщение от nata77 Посмотреть сообщение
А я вот сижу в некотором адостном шоке! Взвесилась сейчас вес 79.7 а в спорт зале взвешивалась так там было 79.5 Ну я подумала, то там весы что-то барохлят!

Наверно моя разгрузка это торт
Не зря мне муж тортик разрешал поесть. Надо все-таки периодически баловать себя любимую сладеньким
С СЕМЕРОЧКОЙ ТБЯ!!! Интересно, сколько с утра будет на весах? 79?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:45
ответ для MigNat , на сообщение « Я тоже давно стащила, скопировала в... »
  #438
nata77
Мега-элита
 
Аватар для nata77
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Я тоже давно стащила, скопировала в ворд, чтоб под рукой было А на первые странички все забываю смотреть некогда совсем


Не зря мне муж тортик разрешал поесть. Надо все-таки периодически баловать себя любимую сладеньким
С СЕМЕРОЧКОЙ ТБЯ!!! Интересно, сколько с утра будет на весах? 79?
Вот я сижу и думаю, может зря я родителям отнесла его! Надо было кусочек на утро оставить! Ну 79 точно не будет, так как я уже заметила когда я на спорт хожу и поэтому заканчиваю кушать рано, то вес оббычно 300 гр всего уходит! А вот когда много ем и заканчиваю в 18, то отвесы класные часто 800- 900 гр! а так в среднем отвес 500-600 гр!

Ладно пойду спать, а то у меня как на диету села, ужасно мерзнут ноги и руки! Пойду под два одеялка лягу Ну и кушаца чето хочется! Уже и так 30 минут назад кусочек капусточки маленький зажевала!
__________________
nata77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:49
ответ для MigNat , на сообщение « Наташик, забыла тебе вчера ответить: я... »
  #439
nata77
Мега-элита
 
Аватар для nata77
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Наташик, забыла тебе вчера ответить: я больше не кормлю, прекратила 6 ноября в 1,5... вот теперь у нас и пропал дневной сон.
Понятно, как и я вообщем-то! Я вот сперва отаказалась от дневного кормления и только вечернее было, а потом уже через месяца 1,5 или 2 уже не помню, отказалась вообще. Но он у меня как то легко отказался! Правда сейчас почему-то (уже месяц ) постоянно вспоминает сисю, а в спорт зале когда переодеваюсь это вообще кошмар! Хватает ее и начинает естьНа меня иногда так тети косятся!

А ты как бросила?
__________________
nata77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:58
ответ для TanNik , на сообщение « 3 дня на крупах.:support: Сегодня... »
  #440
nata77
Мега-элита
 
Аватар для nata77
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
3 дня на крупах.

Сегодня нарушила чуток: 1/2 банана (очень люблю ).

Завтра планирую начать "трехдневку" на сырых овощах (салатики) и фруктах.

Подскажите, пожалуйста, заправку, чтобы без соли...почти ...

И какие фрукты нельзя, кроме винограда и банана?
Хурму можно?

Хурьма очень полезна!! вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=hVHl1...eature=related

вот тут еще есть про заправки
http://www.kuking.net/10_452.htm

я завтра еще пришлю, а то спать хочется!!!

Всем пока!!!
__________________
nata77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena