О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 11:59   #431
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


а у меня вот такой вопрос, в справке ошиблись, неправильно проставили код, было кесарево-код должен быть 2, поставили 1....нужно будет переделать...в справке посчитали все услуги, оказанные мне по договорам в РД, в т.ч. ведение родов, приемы врача и сервисная палата (разные договора на все)...вопрос в следующем....в связи с тем, что за палату вроде как не возвращают, может мне убрать ее из суммы в спраке, или все-таки оставить, авось пройдет...но не придется ли потом ехать за новой справкой, если налоговая надумает исключить?...или справка останется та же, просто из суммы исключат и ни чего переделывать будет не нужно?...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 23:00   #432
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


На самом деле в справке должны указывать только сумму за медицинские услуги.
Палата - это вопрос скользкий. Вообще-то без палаты стационарные мед.услуги оказывать нельзя - это понятно. Но если палата повышенной комфортности - это уже сервис получается.
Налоговая палату все равно по договору вычислит.
Так что разумнее будет ее в справку не включать - проблем потом меньше.
Переделывать справку налоговая не заставит - это отчетный документ. Но может затребовать дополнительную справку к этому (палатному) договору, и за ней все равно придется ехать.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 23:52
ответ для Гражина , на сообщение « На самом деле в справке должны... »
  #433
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
На самом деле в справке должны указывать только сумму за медицинские услуги.
Палата - это вопрос скользкий. Вообще-то без палаты стационарные мед.услуги оказывать нельзя - это понятно. Но если палата повышенной комфортности - это уже сервис получается.
Налоговая палату все равно по договору вычислит.
Так что разумнее будет ее в справку не включать - проблем потом меньше.
Переделывать справку налоговая не заставит - это отчетный документ. Но может затребовать дополнительную справку к этому (палатному) договору, и за ней все равно придется ехать.
у меня все договора отдельно...один за роды...другой за палату (вообще-то палата была на дородовом), и есть еще договора за приемы врача...может все-таки сделать общую справку, если переделывать потом не придется?...ломаю голову....
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 00:30   #434
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А разве не отдельно справка по каждому договору дается?
Потому что приемы врача - это код 1 (поскольку не роды - должны принять без вопросов), а роды осложненные - это код 2, а палата - это вообще не медицинские услуги.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 00:43   #435
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
В малышах до года ,девочка спрашивает про вычет,дала ссылку на этот топ.Прямо хочется кричать-девочки- не опускайте руки,боритесь за свои права,потому что ей уже ответили,что нам ничего не должны.
Кстати сегодня звонила свекровь,которая спрашивала у подруги-юриста с налоговой центрального.Та сказала,что типа все правомерно,никаких доказательств я так понимаю не приводила.Я конечно поперечила свекрови и осталась при своем мнении.Ну что у нас за юристы такие.
Если все закончится благополучно - я для Вашей свекрови персонально скан решения суда сброшу.
Доказательств у них нет, потому что их не может быть.
Юристы - да, они такие... Юрист роддома меня спросил - я сама тут воюю, без юриста? Говорю - сама, потому как сумма, которую хочу выцарапать, не очень значительная, вся на оплату юриста и уйдет. А потом, когда я его в курс вводила и сказала, что налоговая не хочет делать вычет, потому что роды - это якобы не лечение, а нормальный физиологический процесс, он тоже начал выступать - мол, конечно, физиологический процесс. Так, - говорю я ему, - спокойно! больше этого тут произносить не надо! я уже суд убедила, что это лечение! есть международный классификатор болезней и состояний, влияющих на здоровье, 10-го пересмотра, МКБ-10 называется, действует в России с 1993 года - так там всякообразные роды переименованы, даже самые идеально-физиологичные! Только тут он со мной согласился и завозмущался - мол, если так, чего же налоговая упирается!
Ну вот пришла бы я на консультацию к такому юристу, будучи ни уха, ни рыла в данной теме - что бы он мне насоветовал?
Это ладно еще, что я в смежной отрасли с медициной работаю и примерно представляю их нормативно-правовую базу, где что можно посмотреть и откуда что взять; ну и юр.образование получаю, хоть и заочно и по сокращенной программе. Недаром Медведев с Путиным хотят запретить готовить юристов-заочников, даже на коммерческой основе - больно грамотный народ будет...а зачем он такой грамотный государству нужен?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:02   #436
Ураганчик
Ветеран
 
Аватар для Ураганчик
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Если все закончится благополучно - я для Вашей свекрови персонально скан решения суда сброшу.
Доказательств у них нет, потому что их не может быть.
Юристы - да, они такие... Юрист роддома меня спросил - я сама тут воюю, без юриста? Говорю - сама, потому как сумма, которую хочу выцарапать, не очень значительная, вся на оплату юриста и уйдет. А потом, когда я его в курс вводила и сказала, что налоговая не хочет делать вычет, потому что роды - это якобы не лечение, а нормальный физиологический процесс, он тоже начал выступать - мол, конечно, физиологический процесс. Так, - говорю я ему, - спокойно! больше этого тут произносить не надо! я уже суд убедила, что это лечение! есть международный классификатор болезней и состояний, влияющих на здоровье, 10-го пересмотра, МКБ-10 называется, действует в России с 1993 года - так там всякообразные роды переименованы, даже самые идеально-физиологичные! Только тут он со мной согласился и завозмущался - мол, если так, чего же налоговая упирается!
Ну вот пришла бы я на консультацию к такому юристу, будучи ни уха, ни рыла в данной теме - что бы он мне насоветовал?
Это ладно еще, что я в смежной отрасли с медициной работаю и примерно представляю их нормативно-правовую базу, где что можно посмотреть и откуда что взять; ну и юр.образование получаю, хоть и заочно и по сокращенной программе. Недаром Медведев с Путиным хотят запретить готовить юристов-заочников, даже на коммерческой основе - больно грамотный народ будет...а зачем он такой грамотный государству нужен?
Да муж тоже сказал,дайте- ка я тете Гале позвоню,поговорю с ней по этому поводу.
Юристы почему-то все какой-то узой направленности,то есть вроде есть юридическое образоваие у человека,а он тебе ничего не подскажет,потому что у него другая специализация,а шаг в сторону и все глухо,как в танке.
А когда я про классификацию диагнозов и 1993 год сказала своему инспектору,она мне ответила:"А это давно было,уже все поменялось"
__________________

Ураганчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:34   #437
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Да неужели поменялось?! А мужики-то не знают (с)!
Специально в понедельник на работе залезу в Консультант - посмотрю: не появился ли МКБ 11-го пересмотра.
Вообще за такие базары привлекать надо - должностное лицо умышленно дезинформирует налогоплательщика и препятствует осуществлению его прав!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:36   #438
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


было бы не плохо, может поменьше бы ерунды мололи.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 02:09
ответ для Irishka555 , на сообщение « а у меня вот такой вопрос, в справке... »
  #439
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
а у меня вот такой вопрос, в справке ошиблись, неправильно проставили код, было кесарево-код должен быть 2, поставили 1....нужно будет переделать...в справке посчитали все услуги, оказанные мне по договорам в РД, в т.ч. ведение родов, приемы врача и сервисная палата (разные договора на все)...вопрос в следующем....в связи с тем, что за палату вроде как не возвращают, может мне убрать ее из суммы в спраке, или все-таки оставить, авось пройдет...но не придется ли потом ехать за новой справкой, если налоговая надумает исключить?...или справка останется та же, просто из суммы исключат и ни чего переделывать будет не нужно?...
Девочки, подскажите! У меня вот тоже в справке на мое плановое кесарево поставили код 1 , да еще к тому же посчитали вместе и роды и палату интенсивной терапии и послеродовое. Это точно уже нужно переделывать? Просто в налоговой еще не были, и вообще это проворачивать будем впервые...
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:00
ответ для JaneR , на сообщение « Девочки, подскажите! У меня вот тоже в... »
  #440
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! У меня вот тоже в справке на мое плановое кесарево поставили код 1 , да еще к тому же посчитали вместе и роды и палату интенсивной терапии и послеродовое. Это точно уже нужно переделывать? Просто в налоговой еще не были, и вообще это проворачивать будем впервые...
по родам, точнее по КС точно должен быть код 2, что бы вопросов лишних не было, и возвращали...то есть Вы можете конечно не переделывать, но переделать в Ваших же интересах, тк по коду 2 вычет возвращают без вопросов, а вот по коду 1 вопросов бывает множество...
а вот делить ли в сравке услуги, вот это вопрос...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena