ЮЮ в Питере работает! ) - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:52
ответ для Феялка , на сообщение « Costa Del', спасибо Вам... »
  #431
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Costa Del', спасибо Вам большое!

А мне заявление на социальное сопровождение не предлагали...
А Вам требуется?
Если требуется, Вы туда (в центр этот) сходите и скажите, что Вашего ребенка нужно непременно от Вас защищать и Вашей семье требуется социальное сопровождение. Пусть попробуют отказать. Главное, чтобы действительно не взяли на сопровождение по поводу подозрительного поведение мамы ребеночка.
ЗЫ. Как я поняла, сопровождение предлагают трудным семьям (алкоголикам, маргиналам, наркоманам и подобным им семьям). Вы вроде бы к их числу не относитесь.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 15.03.2012, 02:29   #432
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
... Только меня удивило, что в 9 утра они пришли, мы так рано не ходим да и причина, непосещение поликлиники, странновата. Это все по телефону можно выяснить. Возможно, им сигнал какой-то поступил...
Возможно, "накапал" на Вас кто-то, автор...

А может, Вас загипнотизировали? Я, просто, по-другому никак не могу объяснить такой бурный восторг от того, что незнакомые люди пришли в Ваш дом дабы ознакомиться с содержимым Ваших шкафов, и все это ради благополучия ВАШЕГО ребенка.
Ему что, до прихода этих женщин что-то угрожало? Вы просто так радуетесь...
Руфь is offline  
Старый 15.03.2012, 02:34
ответ для Руфь , на сообщение « Возможно, "накапал" на Вас кто-то,... »
  #433
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Возможно, "накапал" на Вас кто-то, автор...

А может, Вас загипнотизировали? Я, просто, по-другому никак не могу объяснить такой бурный восторг от того, что незнакомые люди пришли в Ваш дом дабы ознакомиться с содержимым Ваших шкафов, и все это ради благополучия ВАШЕГО ребенка.
Ему что, до прихода этих женщин что-то угрожало? Вы просто так радуетесь...
Подумалось...а может это активистки с ЛВ приходили...
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline  
Старый 15.03.2012, 02:34
ответ для Феялка , на сообщение « ЮЮ в Питере работает! ) »
  #434
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Народ, а где вы бурную радость то все увидели? Если не трудно - с цитатами...
Феялка is offline  
Старый 15.03.2012, 02:37
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « А кстати у нас районный центр ... »
  #435
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
А кстати у нас районный центр соц.поддержки семьи и детей - милейшее заведение. Я туда ходить совершенно не боялась Так организовали группу дневного пребывания и рекламировали на детской площадке - а так как в садик мы не ходили - я с удовольствием пошла - все бесплатно - занятий и прочее - 4 часа в день. Мы с радостью посещали. Ребенок был счастлив. Кстати он познакомился там со своей первой любовью - девочка из приличной семьи - просто у них 3 -е детей и они многодетные.
Кормили там их, занимались с психологом. Психолог милейшая. Там были организованы занятия с мамами раз в неделю. И с мамой отдельно. Очень положительные занятия - она разговаривала со мной о том, что меня волнует, как сына воспитывать - мне было очень интересно. Жалко ходили мы не долго - сын начал болеть сильно - и забросили мы это дело.

Ребенка не отнимали, игрушки не пересчитывали - ничего не выпытывали.
Адресок не подскажите?
Oksаn123 is offline  
Старый 15.03.2012, 02:46   #436
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Народ, а где вы бурную радость то все увидели? Если не трудно - с цитатами...
Ну, судя по тому, как Вы пишете - Вам все очень понравилось. И сами барышни, и то, что по дому ходили, ребенка, вещи разглядывали... И после этого визита Вы посчитали, что у ребенка защищены права на благополучие, а это же так здорово.
Мне лично все это странно.
Извините.
Руфь is offline  
Старый 15.03.2012, 02:47
ответ для мвБ , на сообщение « Подумалось...а может это активистки с... »
  #437
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Подумалось...а может это активистки с ЛВ приходили...
Руфь is offline  
Старый 15.03.2012, 02:53   #438
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Ларисаванна Посмотреть сообщение
да,да
а некоторые не только золото, но и мозг воруют
Цитата:
Сообщение от Ларисаванна Посмотреть сообщение
ко мне еще не приходили
а вас уже по всей видимости посещали
the best
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline  
Старый 15.03.2012, 10:13
ответ для Феялка , на сообщение « ЮЮ в Питере работает! ) »
  #439
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Вот и ложка к обеду:

Правительство РФ рассмотрит создание социального патроната для детей из сложных семей

"Президиум правительства РФ рассмотрит вопрос о создании социального патроната - новой формы помощи ребенку и его родителям, находящимся в сложной жизненной ситуации, говорится в материалах к заседанию.

"Законопроектом вводится новая форма индивидуальной профилактической работы с ребенком, проживающим в семье, находящейся в социально опасном положении, и его родителями (законными представителями), осуществляемой органами опеки и попечительства, - социальный патронат. Социальный патронат предполагает оказание семье социально-педагогической, медико-психологической помощи, помощи в воспитании, развитии, реализации и защите прав несовершеннолетнего", - говорится в документе.

Такая опека будет осуществляться соответствующими органами с согласия родителей и с учетом мнения несовершеннолетнего ребенка, достигшего 10-летнего возраста.

По завершении установленного срока социального патроната, в случае сохранения проблемы органами будет решаться вопрос о лишении родителей родительских прав или о продлении срока патроната.

Проект закона внесен Минобрнауки РФ. Законопроект вносит изменения в Гражданский и Семейный кодексы, федеральные законы "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и "Об опеке и попечительстве", передает РИА Новости"


http://www.fontanka.ru/2012/03/14/188/
Алоха is offline  
Старый 15.03.2012, 10:23
ответ для Good Housekeeping , на сообщение « А кстати у нас районный центр ... »
  #440
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
девочка из приличной семьи - просто у них 3 -е детей и они многодетные.
Нечасто наверное такое встретишь, расскажите какие они?

Приличные семье встречаются сплошь и рядом конечно, а вот чтоб многодетные и приличные ...
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena