Роды в "Колыбельке" - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2006, 21:24   #431
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Я думаю, можно, только кто предоставит эти кассеты?
OlyaV is offline  
Старый 22.05.2006, 23:34   #432
Artemis
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 726


То есть, вы считаете, что ребенок становится здоровее от того, что мама его рожает в неудобной позе, в которой не может нормально тужиться?
Кстати, мне интересно было бы, если бы роддома озвучили статистику, у скольких % женщин затухают потуги при влезании на кресло.
Artemis is offline  
Старый 23.05.2006, 00:21   #433
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Жанна
Я прошу прощения заранее, но прочитав уже огромное кол-во мнений сторонников родов дома, пришла к выводу, что всё же им (вам) важнее собственные какие-то удобства, ощущения, чем ребёнок. Побросайтесь на меня помидорами, но вот эта фраза меня добила : основная задача в следующих родах - не оказаться на кресле. А я наивно предполагала, что основная задача - родить здорового ребёнка.

__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline  
Старый 23.05.2006, 00:29
ответ для Artemis , на сообщение « То есть, вы считаете, что ребенок... »
  #434
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Судя по предыдущим постам Вы на нём не рожали, откуда же знаете, что на нём неудобно?
Мне было очень удобно рожать на этом кресле. И потуги у меня на нём не затухали.

Знаете, читаю Ваши посты, смотрю на дату регистрации и появляется впечатление, что не случайно Вы в этом топике пропагандируете домашние роды и "своих акушерок". Похоже на рекламу.
Жанна is offline  
Старый 23.05.2006, 00:41
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #435
Artemis
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 726


Ну, если вам объяснят, что на потолкеи спать удообнее, чем на кровати, расположенной на полу, вы поверите?
Я в своих обоих родах сама выбирала себе позу свободно. Поэтому точно знаю, что для меня подходит вертикаль и однозначно не подходит горизонталь.


Вот почему-то предложи человеку покакать лежа - он скажет "неудобно". А что рожать лежа неудобно - никому в голову не приходит:-)
Artemis is offline  
Старый 23.05.2006, 00:48
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #436
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Между прочим сейчас есть практика вертикальных родов и в роддомах.А впечатление,что многие девушки в своих рассуждениях о домашних родах,думают в первую очередь о себе и частенько не оценивают реально ситуацию,у меня тоже складывается.Но проработав 10 лет в акушерстве,отмечаю,что это вообще явление распространённое-в момент наступления дискомфорта или боли,искать способы облегчить свои ощущения
Патленд is offline  
Старый 23.05.2006, 00:56
ответ для Artemis , на сообщение « Ну, если вам объяснят, что на потолкеи... »
  #437
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Ну, если вам объяснят, что на потолке спать удобнее, чем на кровати, расположенной на полу, вы поверите?
Я правильно поняла, что разумные аргументы на этом закончились?
На кресле не лежишь горизонтально, а полусидя, удобные упоры для ног, удобные ручки, за которые можно держаться при потугах.
Жанна is offline  
Старый 23.05.2006, 01:15
ответ для Жанна , на сообщение « Я правильно поняла, что разумные... »
  #438
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Жанна
Я правильно поняла, что разумные аргументы на этом закончились?
На кресле не лежишь горизонтально, а полусидя, удобные упоры для ног, удобные ручки, за которые можно держаться при потугах.
Жанна, ну что Вы-ни в коем случае не рассказывайте здесь об этом "пыточном" орудии, специально приспособленном для "изнасилования родами".
Кстати, про "изнасилование"это не из творения ли господина М.Фомина почерпнуто?Там дословно написано, что "я(бишь,Фомин")категорически против родов в роддоме.Роды в роддоме похожи на групповое изнасилование".
kuzena is offline  
Старый 23.05.2006, 01:17
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #439
Lilith
Наш человек
 
Аватар для Lilith
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: центр
Сообщений: 6 128


Вроде бы, уже была такая мысль: кому что удобно. Когда мне сказали лечь на это кресло (оно было разложено горизонтально), я просто взвыла от неудобства; это было связано, в том числе, с тем, что последние месяцы беременности сильно болела спина, мне вообще больно было на ней лежать. Муж тут же как-то это кресло мне приподнял, стало гораздо лучше. Для меня основное неудобство наступило потом: полулежать в той же позе и ждать осмотра, ноги от озноба ходуном в железяках ходили... а вот как раз на это я не слышала, чтобы кто-то жаловался. Все индивидуально, правда же?
Lilith is offline  
Старый 23.05.2006, 01:19
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #440
Lilith
Наш человек
 
Аватар для Lilith
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: центр
Сообщений: 6 128


Но, собственно... тут кто-то обещал передать Ольге кассеты?
Lilith is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena