Синдром раздраженного кишечника. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 19:35
ответ для rishulya , на сообщение « Давайте расскажу вам вот еще что. ... »
  #431
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Отловить первую стадию крайне сложно и это происходит так редко.
Вам 28 лет. Предположительно вы заболели в 25, просто не знали об этом. В 27 у вас начались проблемы со стулом. Но и это бы заставило провести колоноскопию далеко не каждого врача. Не потому, что врачи идиоты. Просто такая болезнь в таком возрасте при отсутствии семейного анамнеза и семейного полипоза- большая редкость.
Я точно знаю откуда у меня возник рак. Уверен в этом % на 90. Я работал реально на износ, все время на нервах. Лет 5 как белка в колесе, чуть ли не по 24 часа в сутки. Временами я ловил себя на мысли, что если так и дальше пойдет, я просто сдохну. Но за деньгами, все отходит на второй план. В голове только мысли о том, что надо напрячься, вот-вот еще и еще. Отдохнем на пенсии. В 23 года у меня уже была своя фирма, моя фартовая звезда вела меня вперед и вперед. Я никогда не отступал, шел напролом, все проблемы решались удивительным образом. Мне везло дико, когда казалось, что уже все, все решалось волею случая, как нельзя лучше. Удивительно, но мне удавалось строить даже полковников. Когда два года назад на меня напали отморозки с битой, случилось чудо. Реальное чудо, после которого я уверовал, что мне сам черт не брат. Ударив меня битой - она взяла и сломалась не причинив мне никаких серьезных повреждений. Отморозки прыгнули в машину и свалили. Меня никто не мог остановить. Никто и никогда. Но остановить меня видимо было надо, как сказал Ле-Цзы: "Опасность в тебе самом." Вот я сам себя и остановил. Сейчас я уже гораздо ко всему спокойнее отношусь, просто такое впечатление, что вместе с полипом, мне вырезали что-то еще. Я продолжаю работать, но уже такого издевательства над своим организмом недопущу. Это урок мне на всю оставшеюся жизнь. Есть вещи поважнее денег и их действительно всех не заработаешь, поэтому гробиться из-за них не следует.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:52
ответ для Brother , на сообщение « Я точно знаю откуда у меня возник рак.... »
  #432
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Я точно знаю откуда у меня возник рак. Уверен в этом % на 90. Я работал реально на износ, все время на нервах.


я хочу сказть, что РТК заболевают и трудяги и лодыри, и те, кто пашет 24 часа в сутки, и те, кто не работает, те, кто едят мясо и те, кто не ест пищу животного происхожения. Причина видимо в другом. Только кто ж знает причину.

Да, курение, нервы,плохая экология, алкоголь,беспорядочная половая жизнь, аборты-это все лишь неблагоприятные факторы. Можно собрать их все разом и прожить до 120, умерев во сне.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:59
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #433
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Brother, у моего мужа была тотальная колонэктомия, убрали всю толстую кишку. После операции было трудно. Долго. Почти так, как писала Ришуля. Какое-то время были памперсы, какое-то время ел сидя на, пардон, портативной резиновой утке. Если выходил из дома, то тоже в памперсе.
Тяжело морально, да. Хотите честно, нам знаете, что тяжелее всего далось? Самое фиговое, что врачи как один говорили, ну потерпите недельку, две, все, мол, нормализуется, чего вы жалуетесь? А у него желчь шла непрестанно, все сожжено было там... Ну и недержание...А он надеялся, что вот еще недельку, вот еще две и все станет леХко и просто. А ни через недельку, ни через две легче не становилось...
Хорошо нашлись другие доктора, которые сказали, что вся эта лабудень МИНИМУМ на полгода! Что надо набраться терпения, и мааааленькими шажками идти и идти.
Это я не напугать Вас пишу, Вы учтите, у мужа вся кишка была того... фиговая, ее-то и сшить было непросто, т.к. хирург сказал, что все внутренние органы, как папирус рассыпаются от такого длительного приема гормонов. И то!!! Сшили, и восстановились (ТТТ)! А у вас кишка должна быть поздоровее все же...
Держитесь, пожалуйста! Раскисать нельзя!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:19
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #434
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Слушайте, как тема хорошо вывернула. Читаю как философский трактат, и интересный такой.
Sh happens ( как написать чтобы не забанили?) Короче плохое случается с хорошими людьми. Но кто-то ломается, а кто-то становится сильнее и живет день за днем, ценит время с близкими и любит, дарит себя. И никто не вправе что - либо умное втирать.

По поводу попы: после нежных рук 5 врачей и колоноскопии, мне если честно тоже пофигу.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:21
ответ для rishulya , на сообщение « :(:( я хочу сказть, что РТК... »
  #435
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Мы когда с ним говорили об этой болезни, он всегда спрашивал "Ира, почему я заболел, я же был абслютно счастлив?"
...
никто не ответит мне на этот вопрос..
мне тоже 28, я ваша ровестница, уже вроде бы большая девочка, а как все это принять не понимаю до сих пор.
Я не знаю, что вам ответить. Реально не знаю.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 20:47
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #436
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Знаете, когда один очень мудрый человек мне сказал, что на вопросы о страданиях каждый ищет и находит свой ответ. Универсального нет...
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:12
ответ для Brother , на сообщение « Мне Туранга Лила прислала ссылку, про... »
  #437
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Мне Туранга Лила прислала ссылку, про то как человеку удалил всю толстую кишку. Из тонкой сделали мешочек с дыркой и пришили к анусу. Он там пишет о своих ощущениях. Если кому интересно вот эта ссылка:
http://drcb.ru/blog/note0021.html
Так вот, несмотря на некоторые проблемы, которые у него остались, он пишет, что все походы в туалет предсказуемы и это при том, что у него вырезана вся толстая кишка. У меня же часть толстой осталась. Так что думаю, все обойдется. Блин, ну не может не обойтись! Дайте в это верить!
У него всё же другой случай - нет толстой кишки, и из тонкой сделан этот резвервуар (pouch). Там и кал-то другой (прошу прощения за натурализм) - жидкий и едкий. Мне казалось, что в случаях типа Вашего должно быть проще. Но я не в курсе деталей, возможно, там свои трудности.

В общем, я поддерживаю совет сначала "свести счёты" с раком, а потом уже кишку на место вставлять. А ещё лучше проконсультироваться с 2-3 специалистами о предпочтительных сроках восстановительной операции.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:26
ответ для Brother , на сообщение « Я точно знаю откуда у меня возник рак.... »
  #438
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Я точно знаю откуда у меня возник рак. Уверен в этом % на 90. Я работал реально на износ, все время на нервах. Лет 5 как белка в колесе, чуть ли не по 24 часа в сутки. Временами я ловил себя на мысли, что если так и дальше пойдет, я просто сдохну. Но за деньгами, все отходит на второй план. В голове только мысли о том, что надо напрячься, вот-вот еще и еще. Отдохнем на пенсии. ... Но остановить меня видимо было надо, как сказал Ле-Цзы: "Опасность в тебе самом." Вот я сам себя и остановил. Сейчас я уже гораздо ко всему спокойнее отношусь, просто такое впечатление, что вместе с полипом, мне вырезали что-то еще. Я продолжаю работать, но уже такого издевательства над своим организмом недопущу. Это урок мне на всю оставшеюся жизнь. Есть вещи поважнее денег и их действительно всех не заработаешь, поэтому гробиться из-за них не следует.
Брат, сколь-нибудь достоверных объяснений в этом деле, увы, не найти. Одно могу сказать, такие болезни сильно меняют отношение к жизни. Больше начинаешь её ценить, буквально каждый прожитый день. И понимаешь, что на самом деле важно, а что не очень.

Так что давай, побори свою болезнь, и будешь жить мудрым человеком.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:39
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #439
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Брат, читала и ревела.
Но слезами не поможешь!
Держитесь, все наладится, обязательно наладится.

Желаю Вам только здоровья, в меру возможностей, и не падать духом.
Вы молодец!
Моей знакомой делали восстановительную операция, правда у нее болезнь Крона. Проходила со стомой 1.5 года.
Сейчас все хорошо, надеюсь и у Вас все будет так же.


Отредактировала. Так как боюсь навредить.
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:42   #440
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


НИКАКОЙ ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИКИ
никакой
Братик, не вздумайте!!
вам только осталось метастазы стимульнуть
Маева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena