Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2008, 01:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #431
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


а какие у вас были причины для биопсии? мне очень не хотелось бы детку мучить, она у меня итак непростой деть
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 01:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #432
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


мы были 1 раз а биопсию еще раньше делали в Педиатричке. а сколько ребятенку? мы делали в 1,9 как-то нормально перенес минут через 5 уже смеялся, а через полчаса уже кушал
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 01:38
ответ для Maripan , на сообщение « Корниенко и в ПМА и В ДИБ5 принимает,... »
  #433
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
Корниенко и в ПМА и В ДИБ5 принимает, да? а куда лучше ехать?

девочки, а про КДЦ на Гладкова вы что-нить знаете? про Рябчук Ф.Н. слышали?
Про Рябчук и Гладкова то мы в курсе. Мы с ней общались дааавно и на Гладкова много лежали. При нас Рябчук вытаскивала ребенка, который в 1.5 года меньше 6 кг весил - до сих пор под впечатлением.. Тогда мало о целиакии знали и вот чем лечение ребенка в больничке обернулось. На Гладкова ее вытянули, заново на ноги поставили. Но насколько я знаю, Рябчук уже не работает давно, мы наверное были последними, кого она принимала. На Гладкова целиакией не занимаются, но нас там вытягивали гастрологи с дисбактериозами нашими и с пульмонолог с астмой. Все назначения фильтровались через Ревнову всеравно, потому как многие препараты содержат глютен.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 01:43   #434
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Спасибо за инфу
Мы были у Рябчук на консультации весной, она там работает... только мы не стали слушать ее рекомендаций(повелись на спецов из ПМА), а наверное зря... общаться с ФН мне понравилось, очень внимательная доктор
а судя по вашему отзыву - еще и компетентный доктор. Теперь дилемма - к кому лучше идти - к Корниенко или Рябчук? к Ревновой больше не хочу
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 01:46   #435
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Вот так новости! :-) Ну тогда я бы Рябчук посоветовала, поскольку с ней знакомы и тож понравилось с ней общаться. Целиакией она занимается дааавнее, чем Ревнова, ну и гастролог хороший, а это важно.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 01:50   #436
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
а какие у вас были причины для биопсии? мне очень не хотелось бы детку мучить, она у меня итак непростой деть
ну я уже описывала тут нашу историю. У нас вообще все стремно, по другому не сказать. Имели детя с отличным аппетитом (который и сейчас такой же, не накормить ребкнка для меня рпоблема. Она етсь до тех пор пока видит еду), хорошим ростом и весом (это мягко говоря), легкой аллергичностью (причем действитлеьно легкой), не очень приличным стулом (но это может быть вариант вохрастной нормы) и большим животом. При этом ребенка ничего не беспокоило!!!!!! Где был мой мосск, что я согласилась и вообще повелась на этот диагноз, я до сих пор понять не могу. Но что было, то было. Сняли и слава Богу. Было бы хуже, если бы до сих пор нас им третировали......
Делали кровь (1 аллель соответсвует целикаии, антитела совершенно спокойные), результат не показательный. И Ревнова и Корниенко сказали, что без биопсии никак. Я помучалась и сделала-таки бьопсию у Корниенко. Ребенок перенес ОЧЕНЬ ЛЕГКО. 5 минут процедуры и я получила дочку на руки. Я передивала ораздо хуже. До этого были анализы на аллергены, курс противолямблийной терапии.... причем у меня стойкое рщущение, что чем больше дочку лечили, тем хуже была клиника....
По результатам биопсии - целиакии нет. Живем на не сильно строгой гипоаллергенной диете и радуемся жизни. И вот странно, как только мне перестали капать на мозг, что у ребенка возможна целиакия, у нее сразу же стало все хорошо. И не поверите, стул стал оформленный, и аллергия как-то прошла..... и врачи говорят, что все то, на что мне тыкали пальцем и говорили, что это не нормально, это оказывается вариант нормы и с возрастом все пройдет.....в общем, чушь какая-то, ей Богу.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 02:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #437
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я вот тоже не могу никак в нашу целиакию поверить. А наша педиатр (она 15 лет с Ревновой в Педиатричке проработала и по-молодости чуть с Корниенко), узнав, что старший на диете похудел сильно, стал зелененький и запоры сильные, сказала, чтобы с диеты слазили быстро.
Старшего ничего вообще не беспокоило до диеты. У нас у младшего до года и 4 совсем бяда была со стулом, вот с целиакией и стали заморачиваться и естественно на всю семью.
Короче мы ждем Корниенко из отпуска еще разик к ней сходим и ага.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 11:51
ответ для olgalisa , на сообщение « Вот так новости! :-) Ну тогда я бы... »
  #438
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Вот так новости! :-) Ну тогда я бы Рябчук посоветовала, поскольку с ней знакомы и тож понравилось с ней общаться. Целиакией она занимается дааавнее, чем Ревнова, ну и гастролог хороший, а это важно.

спасибо ВАм! теперь точно пойдем к ФН! и ехать нам намного ближе, что немаловажно после походов постараюсь отписаться, как сходили
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 03:39   #439
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Чепушилка Посмотреть сообщение
У нас просто атопический дерматит был и когда мы сели на диету, он прошел. Поэтому я наглядно вижу, что диета помогла.!!!
ПОЖАЛУЙСТА, расскажите насколько сильным был ваш АД?
после чего начался?
когда подействовала диета, сразу?
сыпало ли на ч-ниб во время диеты?

мы уже 2 мес без глютена и неделя без казеина и лактозы
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 12:12   #440
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А я сейчас пошла капнула на пасту Рокс от 0 до 4 и на свою Лакалут сенсетив - не посинели. А вот специи Камис - да.
Йод синеет на любой крахмал, так что не факт, что там именно пшеничный, но я решила не рисковать и все синеющее не есть.

Мда еще обнаружила неприятнятный эффект от диеты. Кроме запоров я еще и прыщами вся пошла, как подросток. Но это наверное от запоров.
Для Мамы Марии: по поводу прыщей и прочих радостей...
Когда я села на диету вместе с сыном 8 мес. назад - то первый месяц был ужасен...И прыщи и кишечник не наладить было. Спросила врача - что же это такое. Врач (мой поликлинический гастроэнтеролог) ответила следующее: вы больше 30 лет питались в одном режиме и тут его резко поменяли - организм испытывает перегрузки именно от смены питания, идет перенастройка всех систем на глубоком уровне. После месяца диеты у меня были следующие результаты: помимо улучшения всех кишечных дел, произошли другие чудеса - снова завились волосы (не вИлись последние 15 лет), хотя в первый месяц диеты волосы лезли со страшной силой; кожа сделалась просто бархатной, ногти выросли как у орла и вообще кто видел меня через месяц после начала диеты - сказали что я стала лучше выглядеть. Так что - терпите, и результаты будут!
Лун@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena