Можете ли Вы заработать на покупку своего жилья? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Итак
Уже заработала и купила (САМА!) 166 14.85%
Нереально 569 50.89%
Пока нет, но верю, что смогу 383 34.26%
Голосовавшие: 1118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 18:37
ответ для Indira , на сообщение « Вы молодец!:flower: »
  #431
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Indira Посмотреть сообщение
Вы молодец!
Спасибо на добром слове !
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 19:51
ответ для Mills , на сообщение « Да нет, в 2000 году мы все были... »
  #432
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да нет, в 2000 году мы все были совершенно нищими (ну в смысле способности к серьезным покупкам), да и планов таких не было совсем. Вот попыталась вспомнить и получилось, что все, кто купил что-то сам (т.е. не было наследства и\или стартового капитала) сделали это в период с 2004 по 2007 год. Но это и понятно, как раз поднакопилось денег, потому что серьезные заработки начались в конце 90-х, у многих после кризиса...
Мы с мужем купили квартиру в 2005, но это было только потому, что решили родить ребенка. Но честно скажу, если бы это потребовало сверхусилий (жить на хлебе и воде, во всем себе отказывать и пр.), скорее всего не стали бы покупать.
Я очень привыкла жить в квартирах for rent, когда БМ писал диссер, а потом я писала диссер, меня это все не напрягает совершенно. И потом, честно говоря, мне каждый рубль, вложенный в недвижимость здесь, в России, жалко. Потому что огромные деньги платишь за очень плохое жилье, которое все равно продавать придется и не факт, что с прибылью
Когда я писала диссер, по своей теме мне удалось найти школу в Италии, куда меня пригласили защищаться. Но никаких грантов невозможно было получить, т.к. этим занимались только они, и обучение это стоило 10 000 евро. В тот момент это была совершенно нереальная сумма, поэтому я отказалась, хотя к тому моменту уже не плохо говорила по итальянски .
Чтобы снимать кв, мужу вообще пришлось все бросить, но и хорошо, что мы тогда так решили. Диссер и работа с утра до ночи никак не увязались, а потом оно стало совершенно ненадо. Теперь он, правда, снова хочет, только будет ли время
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 20:53
ответ для Dione , на сообщение « Когда я писала диссер, по своей теме... »
  #433
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Когда я писала диссер, по своей теме мне удалось найти школу в Италии, куда меня пригласили защищаться. Но никаких грантов невозможно было получить, т.к. этим занимались только они, и обучение это стоило 10 000 евро. В тот момент это была совершенно нереальная сумма, поэтому я отказалась, хотя к тому моменту уже не плохо говорила по итальянски .
Чтобы снимать кв, мужу вообще пришлось все бросить, но и хорошо, что мы тогда так решили. Диссер и работа с утра до ночи никак не увязались, а потом оно стало совершенно ненадо. Теперь он, правда, снова хочет, только будет ли время
Очень сочувствую насчет школы в Италии. Для меня во времена диссера это тоже была бы совершенно нереальная сумма... что и говорить.
Мы с мужем писали диссер по плану - сначала шел более ценный для мировой науки (легко догадаться, что это была не я). Потом я начала делать серьезные успехи в профессии и решила идею диссера... похоронить, но муж настоял (за что я ему сейчас очень благодарна) и я таки его написала. Работала тогда я в основном, честно скажу, на съем мы достаточно легко зарабатывали. В смысле, не приходилось чем-то основным жертвовать. Но у меня всегда была очень жесткая позиция насчет переквалификации мужа - он должен был заниматься наукой, ничего у него бы в другом деле не вышло. И я права оказалась, сейчас он достиг многого, пусть мы уже и не вместе.
Что характерно, мысли о своем жилье у нас вообще не возникало ни разу... все мои заработки (а они были временами весьма значительны по тем временам) тратились на летние путешествия по Европе, на жизнь, когда муж переписывал диссер уже на немецком и не работал... жилье не волновало нас тогда совсем.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 21:07
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #434
Груша Свидригайлова
Активный участник
 
Аватар для Груша Свидригайлова
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 475


а зачем?
Груша Свидригайлова is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 01:00   #435
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Очень сочувствую насчет школы в Италии. Для меня во времена диссера это тоже была бы совершенно нереальная сумма... что и говорить.
Мы с мужем писали диссер по плану - сначала шел более ценный для мировой науки (легко догадаться, что это была не я). Потом я начала делать серьезные успехи в профессии и решила идею диссера... похоронить, но муж настоял (за что я ему сейчас очень благодарна) и я таки его написала. Работала тогда я в основном, честно скажу, на съем мы достаточно легко зарабатывали. В смысле, не приходилось чем-то основным жертвовать. Но у меня всегда была очень жесткая позиция насчет переквалификации мужа - он должен был заниматься наукой, ничего у него бы в другом деле не вышло. И я права оказалась, сейчас он достиг многого, пусть мы уже и не вместе.
Что характерно, мысли о своем жилье у нас вообще не возникало ни разу... все мои заработки (а они были временами весьма значительны по тем временам) тратились на летние путешествия по Европе, на жизнь, когда муж переписывал диссер уже на немецком и не работал... жилье не волновало нас тогда совсем.
К сожалению для меня неприемлема (по разным причинам) ситуация, когда я работаю, а муж нет. Только обратная .
Первое время я вообще не знаю, как мы выжили. Т.к. оба работали в "науке", обе зарплаты как раз покрывали половину стоимости съемной однухи . Я бы снова на это не пошла . Достаточно быстро стало ясно, что если вообще хочется жить, а не влачить нищенское существование, надо срочно что-то менять. Поэтому муж вернулся к прежней профессии. И все бы хорошо, только снимать надоело, а в ипотеку мы не готовы. Т.к. повторится старый кошмар, когда денег нет даже на маршрутку
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 01:23
ответ для Dione , на сообщение « К сожалению для меня неприемлема (по... »
  #436
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
К сожалению для меня неприемлема (по разным причинам) ситуация, когда я работаю, а муж нет. Только обратная .
Первое время я вообще не знаю, как мы выжили. Т.к. оба работали в "науке", обе зарплаты как раз покрывали половину стоимости съемной однухи . Я бы снова на это не пошла . Достаточно быстро стало ясно, что если вообще хочется жить, а не влачить нищенское существование, надо срочно что-то менять. Поэтому муж вернулся к прежней профессии. И все бы хорошо, только снимать надоело, а в ипотеку мы не готовы. Т.к. повторится старый кошмар, когда денег нет даже на маршрутку
Ну, дьявол он всегда в мелочах: личные стратегии и все такое.
Я, честно говоря, не знаю, взяла бы я ипотеку, если бы нужно было для покупки жилья. Скорее нет, чем да.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 02:20
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #437
carissima
Старожил
 
Аватар для carissima
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Лично. Без чьей-либо помощи.
Воровать.... тоже работа............
carissima is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 03:43
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #438
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


117 ответили Да

Вопрос номер 1 - Откуда у них столько времени,чтобы заработать денег,когда они сидят здесь?

Вопрос номер 2- Меня никто не хочет удочерить?
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 04:03
ответ для Irma.A.O , на сообщение « 117 ответили Да:010: Вопрос номер 1... »
  #439
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
117 ответили Да...

Вопрос номер 1 - Откуда у них столько времени,чтобы заработать денег,когда они сидят здесь...
свистят...
__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 04:06
ответ для babka , на сообщение « Можете ли Вы заработать на покупку... »
  #440
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


не отвечаю, так как 2-а раза заработала, но профукала и не купила оба заза, третий раз ужо не буду, надоело.
nadja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena