Васкеловчане (в смысле дача в Васкелово) - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 20:09
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Вроде даже 3 грозы было, зато поливать... »
  #431
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Вроде даже 3 грозы было, зато поливать сегодня не нужно и не так жарко Муж звонил минут 40 назад, говорит в Купчино еще одна гроза пришла, дождь такой, что ничего не видно .... интересно у нас тоже будет?
...
Ну слава Богу, значит полило немного.
А со Стеклянного никого нет? или даже с Альбатроса (что вряд ли)?
там достало дождичком? а то я уж мысленно попрощалась с посадками своими, такая сушь, а мы вынуждены были в городе быть, и не известно когда еще поедем......а там кубника плодоносит....
IIRRII is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:12
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Мы всегда в Токсово ездим, самое... »
  #432
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Мы всегда в Токсово ездим, самое ближайшее. Как вызывать не знаю Еще у нас медпункт есть на несколько садоводств, правда не знаю работает ли в этом году.
а мы на себе проверили вызов скорой на участок, и теперь точно знаем где Токсовская больница (вот и не верь потом в притягивание событий своими мыслями )
скорая приехала через 35-40мин
звонили 112
IIRRII is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 20:43
ответ для IIRRII , на сообщение « а мы на себе проверили вызов скорой на... »
  #433
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
а мы на себе проверили вызов скорой на участок, и теперь точно знаем где Токсовская больница (вот и не верь потом в притягивание событий своими мыслями )
скорая приехала через 35-40мин
звонили 112
В Васкелово должна приезжать скорая из Лесколово. Это их район.
Где-то на первых страницах я выкладывала прямой номер (без этого 112 уродского).
Мед.пункт есть в Васкелово (в конце Магазинной улицы), фельдшерский пункт в Стеклянном и Лесколово. Это всяко ближе, чем Токсово.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:37   #434
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
А где именно свернуть нужно, чтобы объехать поворот в Куйвози? Там где указатель на изготовление памятников? Знаю объехать где то можно точно, но незнаю где свернуть. По идее это подъезд к станции Грузино, а оттуда можно подъехать практически к переезду, около строительной базы и универсама.
А с Осельками плоховато понятно, поищу завтра карту . Точнее понятно где свернуть и где выехать, непонятно как там проехать ....
Да, там где табличка ателье, ритуальные и парикмахерская. Мы туда поехали и выехали перед автобусным парком. К ст.Грузино не попали, но поворот в Куйвози объехали.
В Осельках, после Нижних поднимаетесь в гору и с горы первый поворот направо (когда пробка туда колонна идет). Едете прямо и выезжаете к ст.Пери. Там налево и выскакиваете у самого переезда.

Цитата:
Сообщение от Elea Посмотреть сообщение
А вообще не давать товарищам с обочины вклиниваться...из за них большая потеря времени, а только они торопятся и наглость - второе счастье.....
Кто совсем наглый не будет спрашивать, всунет морду так, что либо бить, либо пустить.
Естественно пробки из-за нарушителей, но тут либо нарушать тоже, либо стоять.

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В Васкелово должна приезжать скорая из Лесколово. Это их район.
Где-то на первых страницах я выкладывала прямой номер (без этого 112 уродского).
Мед.пункт есть в Васкелово (в конце Магазинной улицы), фельдшерский пункт в Стеклянном и Лесколово. Это всяко ближе, чем Токсово.
+мед. пункты в садоводствах
+ амбулатория в Куйвози.

Не знаю откуда едут, но везут в Токсово в любом случае. В Лесколово больницы нет.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 19:02   #435
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Не знаю откуда едут, но везут в Токсово в любом случае. В Лесколово больницы нет.
По разному кстати везут. Сегодня сестра вызывала (по 112), старший племяшка руку сломал , повезли в Токсово вот только что буквально. В прошлом году у среднего было отравление отвезли во Всеволожск, в позапрошлом у него же был ожог, повезли вообще на Авангардную, предложили на выбор туда или в Токсово, сестра выбрала Авангардную.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 00:21   #436
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
По разному кстати везут. Сегодня сестра вызывала (по 112), старший племяшка руку сломал , повезли в Токсово вот только что буквально. В прошлом году у среднего было отравление отвезли во Всеволожск, в позапрошлом у него же был ожог, повезли вообще на Авангардную, предложили на выбор туда или в Токсово, сестра выбрала Авангардную.
После аварий и драк в Токсово везут точно. С детьми (ттт) не сталкивалась. Но хорошо, что не только в Токсово
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:56   #437
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Девы, скажите у кого какой инет на даче и как работает? Я 5 лет пользуюсь Скайлинком, всегда была безумно довольна, в этом году скорость очень заметно упала, хотя работает конечно стабильно. В Скайлинк обращались, сказали, что перенесен наш ретранслятор на 3 км ниже (теперь стоит прямо у реки Васкеловка, около шоссе), из за этого упала скорость, мол они планируют сделать еще один поближе, но когда это будет неизвестно. Еще цена на безлимитку относительно других операторов высокая, но это конечно не главное, хотелось бы за эти деньги хороший инет иметь.
Пробовали модем от Мегафона, скорость низкая, ниже Скайлинка, да еще и с подключением проблема, в выходные он вообще подключаться не хочет. Что попробовать? МТС? Билайн? Посоветуйте
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:40   #438
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Девы, скажите у кого какой инет на даче и как работает? Я 5 лет пользуюсь Скайлинком, всегда была безумно довольна, в этом году скорость очень заметно упала, хотя работает конечно стабильно. В Скайлинк обращались, сказали, что перенесен наш ретранслятор на 3 км ниже (теперь стоит прямо у реки Васкеловка, около шоссе), из за этого упала скорость, мол они планируют сделать еще один поближе, но когда это будет неизвестно. Еще цена на безлимитку относительно других операторов высокая, но это конечно не главное, хотелось бы за эти деньги хороший инет иметь.
Пробовали модем от Мегафона, скорость низкая, ниже Скайлинка, да еще и с подключением проблема, в выходные он вообще подключаться не хочет. Что попробовать? МТС? Билайн? Посоветуйте
у меня был билайн два года, скорость очень низкая. Подружка на Мегафоне могла худо бедно видео в контакте смотреть, а у меня даже фотки по двадцать минут грузились
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..
Sandrin is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:10   #439
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Девы, скажите у кого какой инет на даче и как работает? Я 5 лет пользуюсь Скайлинком, всегда была безумно довольна, в этом году скорость очень заметно упала, хотя работает конечно стабильно. В Скайлинк обращались, сказали, что перенесен наш ретранслятор на 3 км ниже (теперь стоит прямо у реки Васкеловка, около шоссе), из за этого упала скорость, мол они планируют сделать еще один поближе, но когда это будет неизвестно. Еще цена на безлимитку относительно других операторов высокая, но это конечно не главное, хотелось бы за эти деньги хороший инет иметь.
Пробовали модем от Мегафона, скорость низкая, ниже Скайлинка, да еще и с подключением проблема, в выходные он вообще подключаться не хочет. Что попробовать? МТС? Билайн? Посоветуйте
мы пользуемся МТС, соседи билайном с городом конечно не сравнить но хоть так
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:39   #440
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
у меня был билайн два года, скорость очень низкая. Подружка на Мегафоне могла худо бедно видео в контакте смотреть, а у меня даже фотки по двадцать минут грузились
А сейчас какой инет? Вы ж знатные дачники, да еще и совсем рядышком На Скайлинке фотки без проблем грузятся, немного рывками правда, видео можно посмотреть, только я ставлю на паузу и ухожу минут на 10, потом смотрю, а потоком конечно не реально ......

Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
мы пользуемся МТС, соседи билайном с городом конечно не сравнить но хоть так
А вам не сложно промерить скорость вашего инета? И как с подключением? Проблем не бывает?
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena