Апологеты Сознательного родительства - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2007, 00:19   #431
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Приятно познакомится))
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 00:26   #432
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Вита, взаимно ) меня зовут Саша
cuate is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 00:41   #433
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А меня Вита

И что надумали насчёт дальнейшей стратегии воспитания?
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 01:03   #434
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


ну, за один вечер оно не придумается )
раз уж нашла такие подходящие определения, как "сознательное родительство" и attachment parenting, то для начала изучу и попробую следовать дальше. даже Сирзов только начала читать, а оказывается, все 7 с половиной месяцев по ним ращу

меня даже не столько беспокоит, что дальше делать: здесь-то более-менее понятно, особый тон задан с рождения, с которым легко и приятно общаться с ребёнком и воспитывать его без баданий. интересно, чего ожидать от малыша, какой багаж ему даёт сознательное воспитание, какого поведения он ждёт от меня. вот тут-то местный богатый опыт и пригождается ))
cuate is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 13:38   #435
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Вита, Марина, спасибо за ответы. Вот я как раз и хотела почитать, как происходит все у других мам.
Обязательно ли выгонять? Ну, скажем, хотелось бы, чтоб наступил момент, когда они переселятся в свои кровати.
Ну тесно же- просыпаемся вчетвером. Вот старшая- Настя- сама не ушла. Где-то в 3.5 они с папой договорились (меня не спросили), что она будет теперь спать одна, купили ей кровать... А надо сказать, что папа у нас может убедить кого угодно в чем угодно, а вернее не убедить, а заставить сказать ДА, а потом думаешь, - зачем соглашалась? Ну вот, а на этой кровати она и не спала. Засыпаем сейчас на ней, я сижу рядом, а ночью прибегает. К младшей это не имеет отношения, все началось задолго ДО. И, наверно, это никакой не стресс, просто она очень ко мне привязана,- только я с ней занималась до самого садика (если не считать развивалок), а теперь это уже привычка.
А как у Вас дети засыпают? У меня старшая лет до 2.5 -х засыпала с грудью, только так. Сейчас Соня так же. Вот думаю, может, уже пора что-то менять?
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 14:05   #436
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Сначала тоже с грудью засыпала, после окончания ГВ два месяца укачивала на руках с песнями по часу, т.к. у Нины после моего пребывания в больнице был негатив на кровать (нашу общую, у нас был СС) и лежать она вообще отказывалась до истерики. Очень постепенно стала с песнями класть рядом и продолжала петь... Через недельку уже пела и сказки расказывала лёжа в обнимочку. А потом вообще ляпота началась - лежали мы с доченькой в обнимку и аудиосказки слушали, часто доча засыпала до конца кассеты. До сих пор доча засыпает под аудиосказки, в своей кроватке уже. Если спим не дома, а в гостях, то вместо аудиосказки сама сказку рассказываю, или книжку читаю.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 14:14   #437
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


А во сколько Вы закончили ГВ?
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 14:18   #438
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Это грустная история, ГВ закончилось совсем не так, как мне мечталось, в Нинкины год и восемь, всвязи с печальными обстоятельствами - я попала в больницу всвязи с язвенным кровотечением. Я довольно подробно эту историю описывала на одной из первых страниц топик.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 19:46   #439
Hristinka
Ветеран
 
Аватар для Hristinka
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Ржевка, ул. Белорусская
Сообщений: 841


Тут на семинар по домашнему обучению приглашают
http://www.forum.littleone.ru/showth...76#post7022476
Я была там в июне, очень хорошая семья, интересный опыт. Жаль, что я только узнала об этом, но если наберутся желающие, даже не на завтра, они могут перенести мероприятие. Пишите в личку!
__________________

Получаю удовольствие от жизни. В любых ее проявлениях!:
Hristinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2007, 00:21   #440
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Вита, привет!

Меня сейчас тоже волнует вопрос: как откорректировать поведение ребенка. Как сделать, чтоб он был "таким" и не был "сяким"?..
Мне сложно прокомментировать твой случай с Ниной на даче, все-таки разница в возрасте: Маша почти на год младше, а ребенок - это школа (или университет), где бесценных знаний и опыта набираешься с каждым месяцем...

Ну так вот... Но я думала-думала... Может быть, надо в игре смоделировать разные поведения и отношения разных людей и зверей. И проиграть всякие ситуации и отношения друг к другу игрушек. Например: что можно и что нельзя малышу, и как относится мама к выполнению правил (она радуется, поощряет) или к нарушению (она огорчается, просит больше так не делать, но ни в коем случае не бьет).
Нужно дать Нине в этой игре почувствовать себя мамой и ответственной за поведение малыша. .. Дать ей всю полноту власти и возможность выбрать: ударить или огорчиться. Блин, трудно рассуждать, когда плохо представляешь себе ребенка.. Но уже много времени прошло - ты сама как-нибудь разрешила эту проблему?
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena