Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 18:51
ответ для Маруньчик , на сообщение « Всем хаюшки!!! Sanofi - добавила... »
  #431
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Леночка! Привет! Здорово, что ты решила присоединиться!

Девочки, а я со вчерашнего дня на больничном, немного простудилась, насморк и горло першит, но хорошо, что без температуры.
Приветик, Ирочка, я тоже рада что вступила в еще один ряд соратников


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Девочки, а вы еще не задумывались на тему врачей на 1-й год малышей?
Я понимаю, что есть такие варинты:
1. Ходить в районную поликлинику, но я прям не представляю как это с двумя грудничками?
2. Купить страховки, но я посмотрела, уж ОЧЕНЬ дорого, да еще если на 2 умножить, то вообще запредельно.
3. Найти хорошего педиатра и вызывать по мере необходимости на дом.

А вы что-то уже планировали?
Я ничего не планировала еще, страховка идеальный вариант, но боюсь денег на нее не будет
Буду наводить справки, искать врача, чтобы педиатр был грамотный, не залечивал.

Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Всем хаюшки!!!

Sanofi - добавила тебя!! Располагайся и не теряйся, где то еще наша Lirara должна быть потеряшка, она одна не в табличке у нас осталась [B]

chaika1 - Я думаю что Владислав это Влад. А вот с именами проблема...женские - выбор между Лизой, Настей и Соней, а сыночек.... единственное имя, которое мне нравилось - Саша - занято моим мужем А Сан Саныч звучит глупо!
Спасибочки
Я с ПДР напутала , поставь мне пожалуйста 16.08.10

У меня тоже муж Саша и его первым предложением было назвать сына Сашей На мое возражение, что с таким ИО только прорабом на стройке работать, сказал, а что не плохая специальность. Все это шутки конечно. Из женских мне нравится имя Арина, но муж категорически против, у него фаворит Екатерина, придется наверно уступить. А для сына сошлись пока на имени Кирилл.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:52
ответ для Маруньчик , на сообщение « Всем хаюшки!!! Sanofi - добавила... »
  #432
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Всем хаюшки!!!

ariva - и тебя внесла, теперь мы почти все в сборе. Нас тут уже три с королевскими двойнями, а я хоть и самая старшая по сроку а все не верю своему счастью. А еще очень руки чешуться все покупать

Про педиатра тоже не думала даже, ты так заглядываешь далеко...я еще с роддомо не определилась вот мне выписали направление в ЖК в 17-й на консультацию - съезжу туда и мне станет понятно - хочу я там рожать или нет.

chaika1 - Я думаю что Владислав это Влад. А вот с именами проблема...женские - выбор между Лизой, Настей и Соней, а сыночек.... единственное имя, которое мне нравилось - Саша - занято моим мужем А Сан Саныч звучит глупо!
Да, я вот после 12-ти недельного УЗИ в какой-то разнос пошла : в роддом записалась, о педиатрах стала думать, уже съездили с мужем в центр колясок на Седова TFK в жизни посмотреть... И тоже руки чешуться ползунков напокупать!
Но пока стараюсь себя держать, все только в мечтах...
А у меня мужу тоже нравится Настя, но я сказала - нет, у нас в окружении уже 4 Насти и все в возрасте до 4-х лет!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:54
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #433
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Марунчик, как съездишь в 17-й расскажи. У нас все руки-ноги до посещения роддама не дошли
Мы имена придумали еще задолго до того как начали планировать, таким образом, мы их уже года 4 вынашиваем. Но не скажу
Про педиаторов: я была на курсах типа "здоровый малыш", там очень приятная тетенька, которая вела, сама педиатор. Главный вывод который я сделала - не надо спешить отказываться от районного врача. Всегда успеете это сделать. И даже если уже договорились за деньги, пусть оба ходят, неизвестно, где будет выше квалификации или больше опыт. В поликлиннику надо попытаться тоже сходить (желательно прямо к 9 утра) там может не все сташно оказаться. И надо почитать отзывы. Даже на этом сайте их много в спец.разделе. Одну из моих районных п-к прямо все нахливают и врачей тоже. Жаль мой участок чуть-чуть не туда относится, но я обязательно пойду к главврачу, просить чтобы нас прикрепили к ним.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:56
ответ для Sanofi , на сообщение « :)) Приветик, Ирочка, я тоже рада... »
  #434
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение


У меня тоже муж Саша и его первым предложением было назвать сына Сашей На мое возражение, что с таким ИО только прорабом на стройке работать, сказал, а что не плохая специальность. Все это шутки конечно. Из женских мне нравится имя Арина, но муж категорически против, у него фаворит Екатерина, придется наверно уступить. А для сына сошлись пока на имени Кирилл.
О! мне тоже нравиться Катя и Кирилл!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 18:59
ответ для Asiatop , на сообщение « Марунчик, как съездишь в 17-й расскажи.... »
  #435
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Марунчик, как съездишь в 17-й расскажи. У нас все руки-ноги до посещения роддама не дошли
Мы имена придумали еще задолго до того как начали планировать, таким образом, мы их уже года 4 вынашиваем. Но не скажу
Про педиаторов: я была на курсах типа "здоровый малыш", там очень приятная тетенька, которая вела, сама педиатор. Главный вывод который я сделала - не надо спешить отказываться от районного врача. Всегда успеете это сделать. И даже если уже договорились за деньги, пусть оба ходят, неизвестно, где будет выше квалификации или больше опыт. В поликлиннику надо попытаться тоже сходить (желательно прямо к 9 утра) там может не все сташно оказаться. И надо почитать отзывы. Даже на этом сайте их много в спец.разделе. Одну из моих районных п-к прямо все нахливают и врачей тоже. Жаль мой участок чуть-чуть не туда относится, но я обязательно пойду к главврачу, просить чтобы нас прикрепили к ним.
А про нашу районную прямо жуть, а не отзывы. Хотя, действительно, надо еще почитать про другие в нашем же районе, может если что перевестись можно будет!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:01
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #436
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


А мы кстати после 20-й недели уже стали вещи покупать. Сначала вообще хотели все после родов, а потом поняли, что это нереально. Особенно когда я почитала самый короткий список самых необходимых вещей в котором мне буквально половина слов оказалась неизвестна... быстренько я пошла на курсы (точнее муж отправлил) и потихонечку домой тащим как мыши, чтобы никто не заметил
Такие большие вещи как коляска-кроватка, автокресла заказали-оплатили а привезем домой после родов.
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:27
ответ для Asiatop , на сообщение « А мы кстати после 20-й недели уже стали... »
  #437
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Да, я вот после 12-ти недельного УЗИ в какой-то разнос пошла : в роддом записалась, о педиатрах стала думать, уже съездили с мужем в центр колясок на Седова TFK в жизни посмотреть... И тоже руки чешуться ползунков напокупать!
Но пока стараюсь себя держать, все только в мечтах...
А у меня мужу тоже нравится Настя, но я сказала - нет, у нас в окружении уже 4 Насти и все в возрасте до 4-х лет!
Мы тоже ездили на ТFK смотреть. Как вам? Мой муж люльки раскритиковал, маленькие говорит.
Он от Теутонии в полном восторге, не мог ее из рук выпустить, но цена

Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
О! мне тоже нравиться Катя и Кирилл!
А я не удивлена В ногу шагаем


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
А мы кстати после 20-й недели уже стали вещи покупать. Сначала вообще хотели все после родов, а потом поняли, что это нереально. Особенно когда я почитала самый короткий список самых необходимых вещей в котором мне буквально половина слов оказалась неизвестна... быстренько я пошла на курсы (точнее муж отправлил) и потихонечку домой тащим как мыши, чтобы никто не заметил
Такие большие вещи как коляска-кроватка, автокресла заказали-оплатили а привезем домой после родов.
Где бы этот самый необходимый список почитать?
А можно так, оставить на хранение в магазине?

Я пока себя бью по рукам, ничего не покупаю, только глазею. Когда прихожу в детский магазин становлюсь как пьяная
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:24
ответ для Sanofi , на сообщение « Мы тоже ездили на ТFK смотреть. Как... »
  #438
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Мы тоже ездили на ТFK смотреть. Как вам? Мой муж люльки раскритиковал, маленькие говорит.
Он от Теутонии в полном восторге, не мог ее из рук выпустить, но цена



А я не удивлена В ногу шагаем

Где бы этот самый необходимый список почитать?
А можно так, оставить на хранение в магазине?

Я пока себя бью по рукам, ничего не покупаю, только глазею. Когда прихожу в детский магазин становлюсь как пьяная
А нам понравилась TFK, нам тоже люльки показались сначала маленькими, а продавец вытащила матрасик и положила в обычную люльку на одного, получилось, что люльки меньше на 2 см примерно. А потом мы же ближе к концу лета родим, а весной уже в сидячий блок можно будет пересесть.
Теутония, конечно, супер, но для нас слишком дорого.
А мне в TFK еще понравилось, что каждая люлька отдельная и с ручкой, нам будет удобно так на балкон ставить.
В магазине на Седова сказали, что коляску можете хоть прямо сейчас оплатить, а забрать когда родите. Но я тоже пока только глазею, но думаю, что скоро сорвусь и начну покупать!
Девочки, а я еще стала потихоньку тему оптовых закупок на форуме осваивать, там столько разной одежды для малышей можно купить. Но пока не могу собраться в с мыслями сколько чего надо, да еще все в двойном количестве.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:23
ответ для ariva , на сообщение « А нам понравилась TFK, нам тоже люльки... »
  #439
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Много не надо, растут быстро, особенно первые полгода, видимо догоняют, тех кто по одному родился))) Некоторые вещи так и не успеваешь поносить.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:21   #440
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Sanofi - все исправила!
А про Сашу насмешила , мой муж прораб кстати, но согласная, Сан Саныч вызывает всегда только строительные ассоциации из-за передачи школа Ремонта.

ariva - а я как то все не решусь своих шибуршалок назвать в пузе, ну никак. Все сомневаюсь - Лиза-Настя, про пацана вообще молчу.
Вчера кстати он мне впервые мешал спать, футболист будущий, так пинал меня, ели уложила А что дальше то будет?? А еще девочку по выпяченой головке гладила, плакала от счастья... Все еще не верится, что я мама будущая. Но я думаю многие поймут меня, многшие здесь долго ждали своих малышей.

Asiatop - обязательно расскажу, думаю на следующей недельке съездим, тока подобью возможнсть мужа отвезти, сама я туда без машины не попрусь. Хоть вроде и не далеко но для меня очень далеко, я в маршрутку не сяду! Вообще я в группе этого роддома смотрела фотки палат. - это единственное что меня там напрягает, все таки совком попахивает, в Пушкине однозначно лучше ремонт. Палаты есть с душем с гидромассажем. А в 17-м -
Но меня там их квалификация прельщает. Вобьщем пообщаемся - посмотрим!

Sanofi - вот прямо один в один как мой муж. Он эту Тевтонию очень полюбил, а мне TFK своей компактностью и маневренностью понравилась. А в итоге имеем бесплатный Hartan а потом планирую а прогулку купить Jane Powertin - вот это отличная компактная колясочка!
ariva - а в Тевтонии тоже, да и во всех колясках переноски есть. Тока в Тевтонии и Хартане они мягкие, зато легкие.
Я уже нашла кучу групп с закупками Амсериканских вещичек для новорожденных, вот тоже по ручам себя бью до 28 недель что то покупать а так охота!!!!!!!!!!!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena