Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 12:30
ответ для Naslund , на сообщение « А камин у вас уже был? Это СФ? »
  #431
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от bysa2008 Посмотреть сообщение
Аня,у вас случайно ссылки на такой камин нет...?для них нужен дымоход?
Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А камин у вас уже был? Это СФ?
Такой камин называется биокамин - принцип действия просто - в топливном блоке сгорает жидкое биотопливо, ректифицированное (хорошо очищенное от примесей) и не выделяет (точнее выделяет очень незначительное количество) угарных газов - производитель пишет, как при горении трех свечей. Т.е. дымоход ему не требуется.

Камин (обычный дровяной полноценный) у нас в квартире согласован - но в холле.... так было сделано еще до нас продавцом. Нафига он мне там - конечно никто не подумал... Камин, как и у многих, был одной из моих мечт, а так как фальшивый огонь электрокамина мне ну совсем не нравиться - решение было одно - биокамин. Он и декоративен (можно к нему использовать камни - гальку, а можно керамические дрова), и выделяет тепло как любой нормальный огонь.


__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:47   #432
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
вы погуглите "биокамин" - дымоход для них не нужен, согласование в инстанциях тоже - как если бы вы поставили свечки в камин. Принцип работы как если вы нальете в блюдечко спирт и подожжете, только продавцы биокаминов говорят, если не их топливо использовать, то может голова болеть и пр., а у них все экологически чистое Ну и вентиляция должна быть хорошая, огонь ведь кислород жрет.
Вот уже ответили про дымоход... про вентиляцию хорошую согласна... для биокамина нужно все-таки не маленькое помещение с хорошей вентиляцией... Комната у нас 30 м2, четыре окна, большой проем на кухню столовую, где есть естественная вытяжка наряду с принудительной, кондиционер и увлажнитель планируются. Поэтому решили, что доп. вытяжка к камину не нужна...

А насчет топлива я не переживаю... у меня муж талантливый химик-технолог по специальности...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:57   #433
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение

Ну и еще один вид гостиной. Квадратного светильника наверху не будет....
Вы меня конечно извините что влезаю но интерьер и так то пустоват а без светильника квадратного то вообще развалится(((((имхо
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:07   #434
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините что влезаю но интерьер и так то пустоват а без светильника квадратного то вообще развалится(((((имхо
Да, извиняю, без проблем только интерьер во-первых предполагает минимализм (мне и моей семье в таком интерьере уютно), а во-вторых он претерпел значительные изменения относительно изначальных визуализаций... я к сожалению в 3D Max не умею работать, поэтому новых вариантов не выложить... придется ждать реальных фото окончательного результата...
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:39
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #435
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


На сегодняшний день закупила практически весь керамогранит, который планировала:

1. Гостевой санузел.
Комбинация из Dyson серый и Перевал серый Kerama Marazzi 60х60


Здесь же будет и такая галька:


2. Кухня пол:
Fiorano PY015


3. Большой санузел
Пол: название не помню, выглядит так:


И моя любовь (которая еще не приехала):
Laminam Collection (Италия) керамогранит 3 мм толщины 1000х3000 (один на три!!! метра) цвет Avorio


Осталось найти и купить на пол в холл и прихожию:
Хочу Italon Forever Песок 60x60 и декоры из серии Greenlife к нему.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:38
ответ для Amrita , на сообщение « На сегодняшний день закупила... »
  #436
sosol_
Гость
 
Аватар для sosol_
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 11


Вы молодец! Держите руку на пульсе! Я еще не встречала строителей, которым можно доверять. Может кто встречал???
sosol_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:54
ответ для sosol_ , на сообщение « Вы молодец! Держите руку на пульсе! Я... »
  #437
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от sosol_ Посмотреть сообщение
Вы молодец! Держите руку на пульсе! Я еще не встречала строителей, которым можно доверять. Может кто встречал???
Спасибо за поддержку, но я все ж таки придерживаюсь мнения, что порядочность людей не зависит от рода деятельности. В стройке/ремонте просто много лазеек, которыми может воспользоваться недобросоветный человек. А ремонтом у нас только ленивый не пытается заработать, что не говорит о том, что все воруют и обманывают. А следить за процессом нужно все равно, даже при 100% порядочности строителей, если хочешь в результате получить именно то, на что расчитываешь. Понимание одного и того же может быть разным у разных людей. Даже здесь на форуме часто попадаются ситуации, в которых, если разобраться, виноват заказчик, ибо мастера мысли читать пока не научились - по крайней мере те, кого я знаю.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 03:54
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #438
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Очень интересно! Я думала,что здесь на форуме только бюджетные варианты ремонтов живут! А тут Вы! Скажите, если не секрет: дизайн-проект сколько стоил? И зависит ли он от площади квартиры ?(кстати, у Вас какая квадратура?) Мне тоже предстоит ремонт в следующем году. Стиль, который Вы выбрали,мне близок.
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:50
ответ для Amrita , на сообщение « Копирую сюда свой пост из соседней... »
  #439
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Amrita! Я буду Вами восхищаться!
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 12:20
ответ для poni2 , на сообщение « Amrita! Я буду Вами восхищаться!:flower: »
  #440
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Цитата:
Сообщение от sosol_ Посмотреть сообщение
Вы молодец! Держите руку на пульсе! Я еще не встречала строителей, которым можно доверять. Может кто встречал???
Я встречала)Но их работа сама дорого стоит))

Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
На сегодняшний день закупила практически весь керамогранит, который планировала:
]

И моя любовь (которая еще не приехала):
Laminam Collection (Италия) керамогранит 3 мм толщины 1000х3000 (один на три!!! метра) цвет Avorio
]
Аня,спасибо за камин!буду искать....
Плтка ваша на Три метра,это потрясающе!Интересно как она будет смотреться?
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena