Мыльные страсти - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 19:44
ответ для Gleksia , на сообщение « Юзер D.O.V. (Оля) проводит :019: ... »
  #431
D.O.V.
Banned
 
Аватар для D.O.V.
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: невский р-н
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
Юзер D.O.V. (Оля) проводит
Наташа,спасибо за рекламу
да, провожу мастер-классы. для тех, кому некогда долго копаться в инете и выискивать всю необходимую инф-ю! ну и просто для тех,кто хочет попрактиковаться, получить необходимую для начала инф-ю (включая поставщиков в спб и пр)
кстати, Наташ, не очень поняла,что у тебя не получилось в первом мыле с буквами. вроде,все очень аккуратно
я так и делаю, сначала прозрачный слой, потом картинка вниз лицом и белый слой. можно,конечно, делать наоборот, на картинку лить прозрачный слой! но в первом случае, имея формочки типа круг , квадрат, ну итп, получается аккуратней. закругленные края и все такое. на мой взгляд, выглядит профессиональней
в общем,красивые у тебя мыла вышли!!!
D.O.V. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:48
ответ для D.O.V. , на сообщение « Наташа,спасибо за рекламу :flower: да,... »
  #432
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от D.O.V. Посмотреть сообщение
Наташа,спасибо за рекламу
да, провожу мастер-классы. для тех, кому некогда долго копаться в инете и выискивать всю необходимую инф-ю! ну и просто для тех,кто хочет попрактиковаться, получить необходимую для начала инф-ю (включая поставщиков в спб и пр)
кстати, Наташ, не очень поняла,что у тебя не получилось в первом мыле с буквами. вроде,все очень аккуратно
я так и делаю, сначала прозрачный слой, потом картинка вниз лицом и белый слой. можно,конечно, делать наоборот, на картинку лить прозрачный слой! но в первом случае, имея формочки типа круг , квадрат, ну итп, получается аккуратней. закругленные края и все такое. на мой взгляд, выглядит профессиональней
в общем,красивые у тебя мыла вышли!!!
Спасибо за комплименты
На первом мыле если вживую на него смотреть - полоска с буквами внутри как бы рельефом вышла, волной Но мужу это наоборот очень понравилось, говорит, надпись из-за этого объемная кажется
Я посмотрела несколько видео, и поняла, я просто слишком горячее на неподсохшее лила, вот и косяки были. Надо больше терпения
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:48   #433
D.O.V.
Banned
 
Аватар для D.O.V.
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: невский р-н
Сообщений: 398


frousi! классные мыльца ц вас! обожаю лаванду, а у вас очень нежно вышло!
D.O.V. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:26   #434
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Да они же никуда не денуться.А у меня вот и домашняя работа стоит и мыло не варюА все только с духом собираюсь
... и чем это ты занимаешься?!?!?!!?!

Марина!!! мыло чудеснейшее... я представляю какой прелестный аромат

... Ната прости но я хвастану... что ты меня угостила кусочком нулевки, которую вы с Мариной варили... так я его чуть не облизываю постоянно... не измылю , так изнюхаю... нет слов какой волшебный аромат
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:34
ответ для Gleksia , на сообщение « alison - очень здорово!!! Я готова... »
  #435
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Gleksia
вот это экскурс! спасибо за красоту...
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:39
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #436
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Девочки, наверное, это уже этап для вас пройденный, но поиском ничего не нашлось по топику. Поделитесь опытом!

Как избавиться от пленки, образующейся на мыльной основе перед ее заливанием в форму?
Основа английская прозрачная, топлю на водяной бане до полного растворения кусочков основы, масла и пр. добавляю очень быстро после снятия основы с бани, помешиваю не переставая в процессе топления и после снятия.
Но все равно появляется эта пленка сверху, особенно много ее по краям образуется =(( И при заливании в форму она неизбежно попадает в мыльце и выглядит в нем неаккуратными буграми =(

Пересмотрела кучу видео-мастер-классов и делаю все абсолютно как там показано, но у них нет пленки, а меня - есть. Почему!?
Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:45   #437
Gleksia
Активный участник
 
Аватар для Gleksia
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Девочки, наверное, это уже этап для вас пройденный, но поиском ничего не нашлось по топику. Поделитесь опытом!

Как избавиться от пленки, образующейся на мыльной основе перед ее заливанием в форму?
Основа английская прозрачная, топлю на водяной бане до полного растворения кусочков основы, масла и пр. добавляю очень быстро после снятия основы с бани, помешиваю не переставая в процессе топления и после снятия.
Но все равно появляется эта пленка сверху, особенно много ее по краям образуется =(( И при заливании в форму она неизбежно попадает в мыльце и выглядит в нем неаккуратными буграми =(

Пересмотрела кучу видео-мастер-классов и делаю все абсолютно как там показано, но у них нет пленки, а меня - есть. Почему!?
Пленка от остывания образуется. Либо в комнате очень холодно, либо сквозняк откуда-то.
Gleksia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:48   #438
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
Брызгать спиртом из спрея
Брызгаю после заливки в формочку. Только водкой, а не спиртом. Пузырьки (если есть) убираются, а пленке этой ничего не делается.

Или брызгать надо в процессе добавления добавок?
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 20:49   #439
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
Пленка от остывания образуется. Либо в комнате очень холодно, либо сквозняк откуда-то.
Эх, тоже об этом думала. Окно закупорила, духовка и газ на плите как раз были включены. Результат - то же =((
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:08
ответ для frousi , на сообщение « вот еще одно. из такого же состава -... »
  #440
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
вот еще одно. из такого же состава - один замес. но с СО2 красителями ели и водорослей, с легким запахом мимозы

Вот это класс!!!! Мне нравится!! Яркое такое и полезное)
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena