Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 22:00
ответ для jajablochko , на сообщение « "Большая" трешка 56 м общей... »
  #431
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
"Большая" трешка 56 м общей площади
И ХДЕ такие трешки??Чудненько то как!
petrol is offline  
Старый 19.03.2011, 22:26
ответ для jajablochko , на сообщение « "Большая" трешка 56 м общей... »
  #432
svetlanka
Ветеран
 
Аватар для svetlanka
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
"Большая" трешка 56 м общей площади
Вам и без прописанный должны дать 56 + возможно без доплаты<=9
__________________
Светлана и Ванюшка(02.01.2005)
svetlanka is offline  
Старый 19.03.2011, 22:31
ответ для petrol , на сообщение « И ХДЕ такие трешки??Чудненько то как! »
  #433
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Просветите пож-та,наш хрущ во второй или даже третьей очереди.Я одна собственница трешки,мне должны будут дать столько же метров,сколько есть в наличии?И есть ли смысл заранее прописывать туда старшую дочь и мужа,или это лишний геморрой?
А смысл прописывать? Даже если случится чудо про которое пишут (хотя не очень понятно с какого перепугу собственникам могут дать не менее нормы) 3*18=54 метра.Смысл в прописке?
Цитата:
Сообщение от petrol Посмотреть сообщение
И ХДЕ такие трешки??Чудненько то как!
Да нормальные трешки. У нас тоже 60 м. Вобщем на троих хватало всегда.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline  
Старый 19.03.2011, 22:36
ответ для svetlanka , на сообщение « В первоначальой редакции закона о... »
  #434
sanimi
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Девяткино - м. Гражданский пр. - м. Академическая -м. Просвещения - Финляндия
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от svetlanka Посмотреть сообщение
В первоначальой редакции закона о реновации так и было, а после

Собственники МОГУТ, но не должы.
Они освобождаются только от доплаты, если по нормам .
Как мне было сказано, это не аварийные дома, поэтому выселить насильно не могут...и пока последний собственник не согласится на условия обмена его СОБСТВЕННОЙ квартиры на другую предложенную, ничего никто сделать не сможет...
...Эти слова МОГУТ, В СЛУЧАЕ, употребляются дабы не дать всем, а только тем у кого это действительно единственное жилье...каждый случай ведь действительно индивидуальный, поэтому так скользко и прописано...
...Меня заверили, что всем прописанным собственникам и членам их семей до декабря 2009г дадут по соц. норме...и лично я буду добиваться именно такого варианта...Вы ведь не обязаны соглашаться, если Вас этот вариант не устраивает...
sanimi is offline  
Старый 19.03.2011, 22:37
ответ для sanimi , на сообщение « так ведь та цитата из закона, которую... »
  #435
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
так ведь та цитата из закона, которую выше приводила и есть изменения...
это не изменения. в декабре по другому поводу вносились изменения.

но, не буду голословной, завтра на работе посмотрю. в базе законы удобнее читать, чем в инете.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 19.03.2011, 22:41
ответ для sanimi , на сообщение « Конечно, это не идеально написано, но... »
  #436
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
Конечно, это не идеально написано, но мне думается, кому сильно надо, те смогут получить по соц. нормам...На самом деле в этих домах не так много народа, которые живут в 2-х, 3-х по 5-7 человек и никто из этих граждан не имеет в собственности никакого жилья...эти люди и пойдут по инстанциям, поскольку выхода у них нет, а вот те, кто понимает, что больше все равно не получит, согласятся на то, что предложат...Много где просто прописан народ, который там не живет и имеет собственные квартиры...У нас в доме очень много пенсионеров, которые живут в 2-х и 3-х по 1-2 человека, в квартирах прописаны дети, внуки, которые проживают в своих квартирах....кто говорит, что будет легко получить то, чего хочется, но это все-таки реально...

я бы в последнюю очередь рассчитывала на этот момент, у инвесторов отнюдь не дураки юристы. нужно придумывать другие схемы. и здесь, т.е. публично, их не озвучивать, т.к. думаю, что здесь могут быть "читателями" представители и другой стороны
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 19.03.2011, 22:46   #437
sanimi
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Девяткино - м. Гражданский пр. - м. Академическая -м. Просвещения - Финляндия
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
я бы в последнюю очередь рассчитывала на этот момент, у инвесторов отнюдь не дураки юристы. нужно придумывать другие схемы. и здесь, т.е. публично, их не озвучивать, т.к. думаю, что здесь могут быть "читателями" представители и другой стороны
Так пусть читают, мне то что???...я там проживаю и мне скрывать нечего, это я думаю проблеммы только тех, кто думает получить 3-ю квартиру нахаляву)))
sanimi is offline  
Старый 19.03.2011, 22:52
ответ для sanimi , на сообщение « Как мне было сказано, это не аварийные... »
  #438
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
Как мне было сказано, это не аварийные дома, поэтому выселить насильно не могут...и пока последний собственник не согласится на условия обмена его СОБСТВЕННОЙ квартиры на другую предложенную, ничего никто сделать не сможет...
...Эти слова МОГУТ, В СЛУЧАЕ, употребляются дабы не дать всем, а только тем у кого это действительно единственное жилье...каждый случай ведь действительно индивидуальный, поэтому так скользко и прописано...
...Меня заверили, что всем прописанным собственникам и членам их семей до декабря 2009г дадут по соц. норме...и лично я буду добиваться именно такого варианта...Вы ведь не обязаны соглашаться, если Вас этот вариант не устраивает...

власти не только СПБ, но и Москвы активно лоббируют свои интересы.они выступили с инициативой внесения изменений в жилищный кодекс по вопросу расселения.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 19.03.2011, 23:04
ответ для Ekaterinca , на сообщение « власти не только СПБ, но и Москвы... »
  #439
sanimi
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: м. Девяткино - м. Гражданский пр. - м. Академическая -м. Просвещения - Финляндия
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
власти не только СПБ, но и Москвы активно лоббируют свои интересы.они выступили с инициативой внесения изменений в жилищный кодекс по вопросу расселения.
Вот когда внесут, тогда и поговорим.... может, когда внесут, нас уже всех расселят....
sanimi is offline  
Старый 19.03.2011, 23:08
ответ для sanimi , на сообщение « Вот когда внесут, тогда и поговорим....... »
  #440
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
Вот когда внесут, тогда и поговорим.... может, когда внесут, нас уже всех расселят....

__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena