Артём и все-все-все - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 23:49
ответ для Nancyk , на сообщение « У него наверное в головке все... »
  #431
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
У него наверное в головке все перепуталось, детки в ДР и в садике. Но помнят они многое. Иногда кажется что уже все забыто или забывается ан нет и выдается что-нибудь такое что как раз говорит о том насколько все-таки все еще сидит где-то в подсознании, что нет- нет да и напомнит о себе.
Вот это и огорчает(( Сколько времени прошло уже, а в головёнке все сидит эта заноза. Жааалко как, не передать
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:55
ответ для Tatana , на сообщение « Птенчик маленький! Мамин ты, мамин! »
  #432
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Птенчик маленький! Мамин ты, мамин!
Вы прямо в точку) Всё время просит называть его птенчиком, особенно если "пьёхое настоениеее".
Мамин, мамин сынуля. Если вдруг, каким-то чудом Сашулька около меня удобненько устроится, то сразу: "Сяся, мама обьсяя (общая) вабсе-то!". А тут вот я приболела и легла спать одна в другой комнате. Утром притопал ко мне: "Мамаська, я тибя буду тискать -- тись-тись-тись." Ползает по мне, мурлычет. И тут папа с Сашей приходят. И сразу недовольное шипение :"Ну чего вы плипеглись? Мамы на всех не хватит, она маленькая. Она моя."
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:37
ответ для Mumuya , на сообщение « Вы прямо в точку) Всё время просит... »
  #433
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Mumuya Посмотреть сообщение
Утром притопал ко мне: "Мамаська, я тибя буду тискать -- тись-тись-тись." Ползает по мне, мурлычет. И тут папа с Сашей приходят. И сразу недовольное шипение :"Ну чего вы плипеглись? Мамы на всех не хватит, она маленькая. Она моя."
ой, какой сладенький
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:20
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #434
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


У дочи моей вчера был "вредный день". Как я это пережила и она жива, не пойму до сих пор. Орёт, все не так. Чуть что :"Это всё из-за тебя!". Разговаривать не хочет, способов утихомирить не осталось.
Сегодня проснулась с утра -- ангел
Днем сидим с ней в поликлинике, она мне
-- Мамочка, если бы ты знала, как я тебя люблю. Просто вот очень люблю, всегда-всегда, сильно-сильно.
-- Чего это вдруг? Вчера ты меня не любила совсем (это она мне так говорила)
-- Мам, ну это я вчера была такая. Не могла никак успокоиться. Ты мне говоришь-- Саша, перестань, успокойся, А ИЗ МЕНЯ ПРЯМО КАК ДЫМ ИДЁТ.
Все попадали со стульев, кто слышал это))
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:31
ответ для Mumuya , на сообщение « У дочи моей вчера был "вредный день".... »
  #435
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


По-моему, всё понятно Саша объяснила, чисто по-женски.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:38
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #436
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539



Я не могу передать, как меня радует эта появившаяся способность эмоции свои передавать. Всего-то понадобилось месяц непрерывного многочасового ора по любому поводу:
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:54
ответ для Mumuya , на сообщение « Да, Сашенька иногда вспоминает, что... »
  #437
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Mumuya Посмотреть сообщение

Я вот столкнулась с такой проблемой... Как-то я так легко раньше думала, что вот, расскажу им, что их не я родила. А когда Тёма начал спрашивать :"Мам, а ты меня тоже молочком из сиси кормила?", Мам, а ты меня тоже катала в колясочке?" -- я не смогла сказать, что нет... Это оказалось мне не под силу... И я сказала:"Конечно, солнышко". А ответом были сияющие глаза и радостный писк :"Ой, спасииибо, мамаська"
У меня такая же проблема. Хотя есть старшая, которая все знает и понимает, и био помнит (правда, уже перестала вспоминать и грустить), и иногда прикидывается лялечкой которая у меня из груди молоко пьет (это старшая, 8 лет). А младшенький... Помнит смутно, что жил в домике с детками, ни детей ни воспитателей не помнит уже давно, так, в-общем. Может увидеть старое фото - а, это когда я с детками жил. Пока он малыш совсем психолоигчески, никаких вопросов не задает - почему там жил, откуда детки берутся и т.п. Но ведь спросит же. И как мне больно даже думать о том, что придется ему сказать о другой маме, которая умерла! Он добрый такой, может и заплакать, и грустить, и вообще. Тоже не предполагала, что мне будет тяжело ему рассказать это...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:35
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #438
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Женя, поведете компанию вашу на кремлевскую елку?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 03:06
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #439
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


у вас в садик не хочет,а мой сегодня,как узнал,что завтра будет елка и праздничное представление,наотрез отказался туда идти.Уже перед сном тихонечко стала выпытывать причины.Говорит:Тебя же там не будет!я не хочу на елку,там мамы у деток нет,я хочу дома,с тобой!Новогодний утренник,видимо,ассоциируется только с домиком( .Вроде уговорился,когда увидел,что я костюм свой глажу и туфли в пакет ложу.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:04
ответ для Sonica , на сообщение « Женя, поведете компанию вашу на... »
  #440
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Женя, поведете компанию вашу на кремлевскую елку?
Не, на Кремлевскую мы чего-то не рискнули(((( Пойдем на Елку Главы Управы. Обещали хорошее представление и подарки)
Mumuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena