А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 19:09
ответ для naduwka , на сообщение « Чипатая, ух ты, какие вы кудрявые... »
  #431
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Чипатая, ух ты, какие вы кудрявые зубастики!!!! У вас англичанин? забыла, сколько вам? вы же летние?
Нашей три первого декабря исполнилось, вот где-то около трех и начали меняться, но еще не все повыпадали-вылезли.

ivanukira, вот у нас тоже рычит еще, если отбираешь что-то и на дочку периодически: у Иришки к ней особая любовь просыпается, когда Ликси спит или отдыхает, начинает лезть к ней целоваться- та огрызается сразу, Иришка обижается: я к ей, понимаешь, с любовью, а она....!!!! )))
А гостей у нас встречает писаньем от счастья))) Ох, друзей мужа любит, девчонка!

А по поводу рычания поняла, буду ее тапком или газетой! муж уж особенно возмущается: как она смеет на хозяев рычать!!!!!!
Мне на самом деле тоже это в новинку, была у меня болонка в ранней юности, так чтоб он голос повышал на нас!!! Не было такого. А тут видимо дамочка с характером....

А у вас тоже не подпускает к миске с едой, если ест в это время? мне однажды чуть руку не откусила, воду я чтоль подошла долить... как она рыкнула!
вы знаете, мне заводчица четко сказала-малейший рык-бить не по детски, не жалея.Нельзя допускать рычание на любого члена семьи.У меня Веля периодиччески срывается на детей, на сына в бОльшей степени, я ругаю, но не бью, т.к. порой сын сам виноват, заходит на "территорию" пса, сам того не понимая. растаскиваю...
.На меня рычал несколько раз, после этого получал тапком по морде.
Руками ударять нельзя.Как только я снимаю тапок при его непослушании-он становится шелковым теперь)))
У нас одна беда-помойки на улице....Хоть намордник покупай...
Мой меня встречает с "писаньем".Я обычно со спящим в коляске сыном прихожу из садика, пока перехожу в детскую, мама моя держит Велю, так он скулит, вырывается, плачет.Когда я освобождаюсь-с ног меня сбивает от эмоций))
naduwka, ага, английский)
да, мы 1 июля родились, сейчас 5 месяцев, скоро полгода.У нас после трех пошли зубки выпадать.к пяти сменились все, в том числе и клыки.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:14
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #432
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


мы вчера первый раз купили нашему костоку настоящую.Было не оторвать.Я подошла к нему, смотрит недобро..., я руку, не рычит, забрала из пасти, подержала, отдала.Честно признаться, опасалась.Потом подходила смелее, отдавал.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 07:43
ответ для Чипатая , на сообщение « мы вчера первый раз купили нашему... »
  #433
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
мы вчера первый раз купили нашему костоку настоящую.Было не оторвать.Я подошла к нему, смотрит недобро..., я руку, не рычит, забрала из пасти, подержала, отдала.Честно признаться, опасалась.Потом подходила смелее, отдавал.
ого!!! к моей, если она с костью, лучше не подходи Но я теперь буду отучать рычать.
Мы тоже косточку давали, счастью не было предела так она ее по всей квартире таскала, куда-то за диван запрятала, я потом с фонариком искала, чтоб выбросить)))
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 08:02
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #434
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Чипатая, а вы еще писаете дома?
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:25
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #435
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Всем Привет!
Скажите, а ваши кокеры рычливые? Наша масянька периодически "повышает голос" на нас. Например, если она лежит в прихожей на коврике перед дверью (грязном), я не разрешаю, пытаюсь ее взять на руки, а она рычит... приходится газеткой сгонять...)))
Мы тоже рычливые на счет сгона с облюбленного неположенного места- особенно с дивана-кроватей,на сына в основном(пока видно она его воспринимает ниже себя по рангу в "стае",но он с этим активно борется) Не бьет конечно,а за шкаврник и в позу подчинения - срабатывает))Еду,кости,бяки на улице можно из пасти спокойно отобрать-приучала сразу ее,причем косточки и погрызухи из зоо(бычий корень и трахеи наши любимые лакомства)изначально держала в руках пока песа грызла и периодически отнимала и возвращала с похвалой,так что с этим проблем нет,а вот с первой англичанкой этот момент в детстве упустили и до конца днейее к ней когда она что-то грызла подойти было не реально-" питбуль в гневе" боялись даже мужчины ,если она распологалась с костью в проходе или у входной двери,все реально ждали пока она ее не сгрызет.Девочки отучайте,не упускайте момента еда должна отдаваться хозяевам без " рыка", обратите внимание как вы кормите своего малыша,обязательно сначала едят люди а потом песа- поскольку собы стайные животные и семья это их стая, а в стае сначала ест вожак(если щен ест первым он может элементарно возамнить себя вожаком и поэтому рычать при покушении на его еду-он просто ведет себя согласно инстинктам)!и еще момент: желательно не пропускать щенка вперед себя в дверных проходах, особенно когда дверь открывается и они как правило норовят выскачить да еще и слаем,пока щен маленький это не напрягает а вот потом)))
Опять же на собственном опыте по первой кокерше,вся парадная слышала наш выход на улицу в любое время суток и еще минут 5 после.Теперь я понимаю, что это чиста наша вина- ей были даны по незнанию все привилегии вожака стаи,от любви наша песа получала еду естественно первой приходя с прогулки,ну какже девочка голодная сначала она а потом мы,и все в том же духе))С этой спонькой стараемся не совершать таких ошибок.
Но вот с кроватной болезнью справиться сложно,но это чисто моя вина- ну не могу отказать себе в удовольствии с ней в обнимку поваляться, поэтому конечно она забирается к нам в постель и я млею)))Ругаю себя за эту слабость постоянно
Девочки будьте сильными не поддавайтесь их обоянию(как я воспитывыйте
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:57
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #436
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


ЧИПАТАЯ,какие вы кудрявые-волосатики
Правильно что приучаете смотреть зубки,причем просите их показывать и приходящих к вам в гости посторонних, если пойдете на выставку это необходимо.Мы на этом прокололись(все блин на своих ошибках)- ходили на первую выставку недавно и........ остались без оценки, эксперту отказалась показать прикус, сами приучили нам показывает зубы а чужим как оказалось ни за что, но может сработало еще что выдрали молочный клык в вет.лечебнице накануне,теперь чужим не доверяет,злопаматная блин
Ой, прочитала про "территорию" вашего песы на которую покушается ваш сын- такого быть не должно, это щен на вашей территории и никак не иначе.Да же место его ваше- а то получается он может где хочет ходить где хочет лечь и не трогайте его- это опять привилегии вожака,учтите он вырастет и спонька в гневе ого-го, а увас дети,песа по рангу должен быть ниже всех в семье.Похоже вам достался щен с "доминантными генами", впрочем и нам тоже,присекайте всякие рыки по любому поводу.
Жрачка на улице это особый пунктик- умудряется даже идя на поводке схомячить,очень страшно боюсь отравы(в Питире крыс травят повсеместно и докхантеры разошлись)подумываю о занятиях с электр.ошейником,ругня и за шкварник в этом случае не помогает А от намордника как и от комбеза впадает в "ступор" стоит на месте как вкопанная...........
У нас первая течка - нам 10 месяцев!
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:47   #437
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
ого!!! к моей, если она с костью, лучше не подходи Но я теперь буду отучать рычать.
Мы тоже косточку давали, счастью не было предела так она ее по всей квартире таскала, куда-то за диван запрятала, я потом с фонариком искала, чтоб выбросить)))
Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Чипатая, а вы еще писаете дома?
обюязательно покажите, что вы-хозяйка и рыки на вас-не допустимое удовольствие!!!
Да, у нас бывают писания, иногда даже какания дома, но в этом скорей вина нас-хозяев-не всегда получается по 10 раз на день вывести погадить на улицу.Сегодня к примеру в 3 часа ночи пошла сыну молоко на кухню наливать и вляпалась на коврике в "сюрприз" отмывала пол и ноги (была босиком)
А вообще терпит, просится на улочку, добегает и быстро писать.Иногда недотерпливает, писает на бегу в подъезде, пару раз, обкакивался-всё убираю
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:50
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #438
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
!и еще момент: желательно не пропускать щенка вперед себя в дверных проходах, особенно когда дверь открывается и они как правило норовят выскачить да еще и слаем,пока щен маленький это не напрягает а вот потом)))
не знала...
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:53
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #439
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


мой выбегает без лая.Вообще лает редко, но бежит первый.
Кровать-это да.Сегодня почувствовала что он занимает уже мое место на подушке ночью.Т.е. пододвигает меня.Получил хорошо он у меня, ушел на место...на 5 минут
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:59   #440
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
ЧИПАТАЯ,какие вы кудрявые-волосатики
Правильно что приучаете смотреть зубки,причем просите их показывать и приходящих к вам в гости посторонних, если пойдете на выставку это необходимо.Мы на этом прокололись(все блин на своих ошибках)- ходили на первую выставку недавно и........ остались без оценки, эксперту отказалась показать прикус, сами приучили нам показывает зубы а чужим как оказалось ни за что, но может сработало еще что выдрали молочный клык в вет.лечебнице накануне,теперь чужим не доверяет,злопаматная блин
Ой, прочитала про "территорию" вашего песы на которую покушается ваш сын- такого быть не должно, это щен на вашей территории и никак не иначе.Да же место его ваше- а то получается он может где хочет ходить где хочет лечь и не трогайте его- это опять привилегии вожака,учтите он вырастет и спонька в гневе ого-го, а увас дети,песа по рангу должен быть ниже всех в семье.Похоже вам достался щен с "доминантными генами", впрочем и нам тоже,присекайте всякие рыки по любому поводу.
Жрачка на улице это особый пунктик- умудряется даже идя на поводке схомячить,очень страшно боюсь отравы(в Питире крыс травят повсеместно и докхантеры разошлись)подумываю о занятиях с электр.ошейником,ругня и за шкварник в этом случае не помогает А от намордника как и от комбеза впадает в "ступор" стоит на месте как вкопанная...........
У нас первая течка - нам 10 месяцев!
он в принципе ни кому пока не отказывает в просмотре пасти вообще агрессии пока не вижу.
Тот рык, который он произносит в сторону сына, он по-моему оправдан.Веля спит на своем месте, сын подходит и просто тянет его за шкуру, без повода и причины, вот захотелось ему так.Пес рычит.Я сначала кричу "Богдан-не трогай!!!" , потом "ВЕЛЯ!!!!" оба прекращают. Бить за этот рык я не считаю нужным, т.к. в какой-то степени Веля прав.Но за рык ругаю.Если Веля на Диване и Богдан делает тоже самое-Веля получает тапком и бежит на место.

ПаНаМа, как боретесь с течкой?Планируете щеночков заводить?
Чипатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena