Хуже пожара... или дневник ремонта в ооооочень старом фонде. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 23:30
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #431
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Я читала, читала, очень много разных отзывов, в итоге забила, купили Energy (хотели Thermo или Devy, но что-то не срослось). В санузле мат, на балконе кабель - он лучше греет, будем новую стяжку штробить, но там всего 1,5 квадрата, если сверху клать много сантимов теряем в высоте потолков (они у нас и так низкие)....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:33   #432
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
сейчас есть кабели которые не в стяжку кладутся. крепятся на стяжку с помощью спец. фитюлек мы недавно купили в Леруа такой, но еще не клали, и, соответственно, не опробовали. продавец нам как раз его советовал с т.з. что в помещениях неправильной формы (у нас такое) удобнее класть..
не совсем поняла) а на кабель тогда что???

кабель кладется на черновую стяжку, крепится на направляющие (железные такие штучки), потом сверху еще стяжкой прижимается, поверх напольное покрытие.
а Ваш вариант укладки кабеля каков?
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:52
ответ для fifa , на сообщение « не совсем поняла) а на кабель тогда... »
  #433
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
не совсем поняла) а на кабель тогда что???

кабель кладется на черновую стяжку, крепится на направляющие (железные такие штучки), потом сверху еще стяжкой прижимается, поверх напольное покрытие.
а Ваш вариант укладки кабеля каков?
в плиточный клей. вот такой мы купили
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:12
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #434
Miko
Активный участник
 
Аватар для Miko
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318


Когда мы месяца полтора назад хотели купить так разрекламированный теплый пол Ensto (якобы финский) - в магазине убедили не брать, так как сейчас это вовсе не фины, а китайцы под них шифрующиеся, и типа качество так себе.
Взяли Energy, его хотя бы в Чехии делают.
А по сути имхо все они одно и то же.
Покупали тут
Miko is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:31
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #435
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Я почти про все тёплые полы читала, что Китай, либо Россия производство......главное хороший терморегулятор, наш электрик отговаривал от программируемого, говорит у них у многих заскоки бывают, и электричество в трубу пойдёт....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:32
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #436
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


тоже взяли Energy с бесплатной укладкой , мы сушим стены с помощью пожекторов и обогревателей
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:31
ответ для Гаврики , на сообщение « жду звонка:113: я так понимаю... »
  #437
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
жду звонка
Пятница?

Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
Лучше или хуже - тут из разряда предпочтений - чего вы хотите.
кабель кадется в стяжку. поэтому нагрев дольше, а также дольше и остывание. в случае чего - поменять его достаточно сложно.
мат кладется сразу под покрытие. нагревается и остывает быстрее. считается, что меньше тепла уходит к соседям.

лично мне нравится больше кабель. более равномерный нагрев.
место, где покупала - термо (центр теплых полов). хорошее качество (и мат, и кабель - защита от коротышей, от "забивания гвоздя в кабель" - муж, инженер, одобрил)), отличный сервис - установка бесплатно, идут навстречу по времени (поставили чуть ли не на следующий день как купила, а по другому полу дважды переносили сроки= строители не успевали подготовить пол).
в августе у термо какая-то акция, связанная с матами.

зы. в любом случае, продумайте хотя бы схематично, как расставить мебель.
а то в прошлый раз у нас диван не поместился, как хотели. пришлось ставить на теплый пол. кабель не перегорел, но под диваном всегда было очень тепло)
У нас с мебелью уже решено все - что и где стоит определились
Есть определенные параметры:
1. точно не хотим поднимать еще выше уровень пола - поэтому стяжка исключается,
2. НО. я не понимаю тогда техническую сторону вопроса - кладем маты, а сверху керамогранит, а если потом, я уроню например сковородку (наковальню, пианино и т.п.) и керамогрантитна треснет, как отковыривать плитку от теплого пола?
Совершенно запуталась

Ну и соответственно вопрос с ванной и душевой. Туда какие-то особенные теплые полы? или все подряд? Есть там какие-то особые "приблуды" при эксплуатации?

Цитата:
Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
Обогреватель может включать, днем хотя бы.
Думали над этим, собираемся везти уже обогреватель, главное что б строители не забыли его на ночь отключить....

Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Я читала, читала, очень много разных отзывов, в итоге забила, купили Energy (хотели Thermo или Devy, но что-то не срослось). В санузле мат, на балконе кабель - он лучше греет, будем новую стяжку штробить, но там всего 1,5 квадрата, если сверху клать много сантимов теряем в высоте потолков (они у нас и так низкие)....
Поддержваю , у нас-то то же потолки не фонтан... но и штробить как-то уже не хочется если честно...

Цитата:
Сообщение от Nadya** Посмотреть сообщение
тоже взяли Energy с бесплатной укладкой , мы сушим стены с помощью пожекторов и обогревателей
Я то ж склоняюсь к энерджи....а что есть пожектор?

Лакс спасибо
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:39
ответ для Nord Star , на сообщение « Пятница? :016: У нас с мебелью... »
  #438
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


Цитата:
Сообщение от Nord Star Посмотреть сообщение
1. точно не хотим поднимать еще выше уровень пола - поэтому стяжка исключается,
2. НО. я не понимаю тогда техническую сторону вопроса - кладем маты, а сверху керамогранит, а если потом, я уроню например сковородку (наковальню, пианино и т.п.) и керамогрантитна треснет, как отковыривать плитку от теплого пола?
Совершенно запуталась

Ну и соответственно вопрос с ванной и душевой. Туда какие-то особенные теплые полы? или все подряд? Есть там какие-то особые "приблуды" при эксплуатации?
аккуратно отковыривается плитка, под ней в слое плиточного клея лежит мат. а вот что делать с плиточнм клеем - не знаю)

8 лет в ванной комнате с трапом пролежал теплый пол (кабель). ничего особенного не надо) приблуд эксплуатации - тоже) датчики просто чтобы водой не заливало, вот и все)
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:56
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #439
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Если по стежке разложить мат ТП и закрепить его, чтобы не всплыл, затем залить его ровнителем на 1-2 мм выше првода, после высыхания по ровному полу уложить керамогранит на клей под гребенку, то снять керамогранит и очистить пол от старого клея можно не повредив ТП.
Весь этот пирог, естественно, надо делать с грунтовкой там, где это надо и материалами, предназначенными для ТП.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:45
ответ для Nord Star , на сообщение « Хуже пожара... или дневник ремонта в... »
  #440
Miko
Активный участник
 
Аватар для Miko
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318


Как у Вас продвигается ремонт?
Miko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena