Гимназия 144. Директор на связи - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2009, 15:24
ответ для Кубышка , на сообщение « Шестью постами выше, но это может и не... »
  #431
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Кубышка Посмотреть сообщение
Шестью постами выше, но это может и не имеет принципиального значения. Надеюсь, это были просто злые языки. В любом случае, рада, что вы снами, родителями, ведете диалог. Спасибо.
Да... старею...
Простите, действительно, не заметила сообщения сразу и даже со второго раза

Были трудности, пока справляюсь.
Спасибо за добрые слова.
С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2009, 23:09
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #432
кудряшка
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 421


Здравствуйте, Наталья Николаевна!
К большому моему сожалению очень поздно узнала, что день открытых дверей в Вашей гимназии уже прошел. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня еще какая-либо возможность познакомиться с учителями начальной школы, набирающих первые классы в 2010 году?
И еще, не позно ли записываться на "подготовительные" с 1 мая? И какова будет их (приблизителная) стоимость в 2009-2010 учебном году.
Заранее огромное спасибо.
кудряшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 17:33
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #433
Ellanna
Ветеран
 
Аватар для Ellanna
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 933


Отдала бы ребенка в эту школу только потому, что директор не боится публичности и прямого диалога с родителями. Это очень приятно.
Ellanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 20:47   #434
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от кудряшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
К большому моему сожалению очень поздно узнала, что день открытых дверей в Вашей гимназии уже прошел. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня еще какая-либо возможность познакомиться с учителями начальной школы, набирающих первые классы в 2010 году?
И еще, не позно ли записываться на "подготовительные" с 1 мая? И какова будет их (приблизителная) стоимость в 2009-2010 учебном году.
Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте.

Мы еще раз проведем День открытых дверей уже с записью в "Школу развития" в мае.
Сегодня стоимость 1600 рублей в месяц (8 занятий каждую неделю).

Приходите. Можно позвонить в конце апреля и узнать точное время.
тел.531-57-42

С уважением, Н.Н.

Последний раз редактировалось Ninanat; 25.02.2009 в 00:21.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 20:47
ответ для Ellanna , на сообщение « Отдала бы ребенка в эту школу только... »
  #435
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Отдала бы ребенка в эту школу только потому, что директор не боится публичности и прямого диалога с родителями. Это очень приятно.
Спасибо.

С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 21:13
ответ для Ellanna , на сообщение « Отдала бы ребенка в эту школу только... »
  #436
*МАНАНА*
Участник
 
Аватар для *МАНАНА*
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 110


Здравствуйте, Наталья Николаевна!

У меня вопрос общий, очень актуальный для многих родителей, которым не все равно в какой школе предстоит учиться ребенку.
Прием по прописке по микрорайону. На сайте Калининского РОНО я не смогла найти нужных документов. Это распоряжение города или района? Поскольку известно, что в других районах ситуация не такая критичная.
Очень хочется оспорить это распоряжение, ведь совершенно очевидно, что это ошибка. Зачем мучать детей, которые не способны осилить учебу в сильной школе и наоборот способных детей лишать этой возможности, только по причине прописки к микрорайону! А где свобода выбора?
И как школе со сложной программой при таких условиях сохранить свои показатели и достижения, если она изначально была орентированна на хорошо подготовленных и способных детей?!
Возможно ли что-то изменить? Есть огромное желание попытаться исправить эту несправедливость, но не знаю с кого начать! Кто-же ведает этим вопросом, может что подскажете.
И огромное Вам спасибо за то, что Вы с нами.
*МАНАНА* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 21:17
ответ для Ellanna , на сообщение « Отдала бы ребенка в эту школу только... »
  #437
*МАНАНА*
Участник
 
Аватар для *МАНАНА*
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Отдала бы ребенка в эту школу только потому, что директор не боится публичности и прямого диалога с родителями. Это очень приятно.
+100
*МАНАНА* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 23:10
ответ для Ninanat , на сообщение « Гимназия 144. Директор на связи »
  #438
кудряшка
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 421


Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос.
Поскажите еще, пожалуйста, на форуме нашла информацию, что в 144 гимназии день открытых дверей 2 марта. Так ли это?
И ещё, подскажите, пожалуйста, "Школу развития" будующих первоклашек ведут учителя, которые будут набирать 1-е классы в следующем за "Школой" учебном году или совершенно другие преподаватели?
И обязательно ли для поступления в Вашу гимназию заканчивать вышеуказанную "Школу", если в посещаемом детском саду сильная подготовка и по адресу мы приписаны к Вам?
Заранее, огромное спасибо.
Извините, что отнимаю Ваше драгоценное время.
кудряшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 01:43   #439
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от md86md Посмотреть сообщение
На сайте Калининского РОНО я не смогла найти нужных документов.
Здравствуйте.
http://www.o-kalina.spb.ru/
Зайти в раздел "Отдел образования", выбрать раздел "Нормативные документы",
выбрать "Распоряжение Администрации...."

Есть Распоряжение Губернатора об обеспечении учащихся первой ступени образовательными учреждениями "шаговой доступности" . Наверное, в целях безопасности.
Плюс с учетом, что по Закону об образовании начальная школа не имеет углубленной и профильной подготовки, т.е. не должна отличаться от гимназий и лицеев.

С другой стороны, могу с Вами согласиться. Конечно, в 5-м классе можно двигаться с детьми гораздо быстрее, если уже в начальной школе заложена глубокая основа. И в классе нет большой дифференциации. Но... пока так...

Думаю, что изменить сейчас ничего нельзя. Т.к. за счет такого подхода решаются еще и экономические проблемы малочисленных школ. И здесь я бы с распоряжением согласилась.
Родителям остается надеяться на профессионализм учителей начальной школы, возможность перехода в другое ОУ с 5-го класса или удачу (т.е. попасть на вакантное место).

С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 01:49   #440
Ninanat
Участник
 
Аватар для Ninanat
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от кудряшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос.
Поскажите еще, пожалуйста, на форуме нашла информацию, что в 144 гимназии день открытых дверей 2 марта. Так ли это?
И ещё, подскажите, пожалуйста, "Школу развития" будующих первоклашек ведут учителя, которые будут набирать 1-е классы в следующем за "Школой" учебном году или совершенно другие преподаватели?
И обязательно ли для поступления в Вашу гимназию заканчивать вышеуказанную "Школу", если в посещаемом детском саду сильная подготовка и по адресу мы приписаны к Вам?
Заранее, огромное спасибо.
Извините, что отнимаю Ваше драгоценное время.
В "Школе развития" - 8 занятий ведут 8 учителей. Конечно, среди них есть и учителя будущих 1-х классов.
Заканчивать это Школу совершенно не обязательно.
Если вы живете по нашему адресу, то Вы - счастливчики.
День открытых дверей уже был, но мы его еще раз обязательно повторим 1-го марта (в большой школе) в 14.00

С уважением, Н.Н.
Ninanat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena