Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2008, 13:53
ответ для smira , на сообщение « Мы тоже установили двухтарифный... »
  #431
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Цитата:
Сообщение от smira Посмотреть сообщение
Мы тоже установили двухтарифный счетчик. Как показала практика, стирать и сидеть в компах по ночам не удобно. Я люблю ночью спать, а не бегать к стиралке постоянно. Экономии не получилось.
Сидеть в компах по ночам - это кому как. У нас просто другого времени для этого нет. А бегать к стиралке - это зачем? Она у Вас не автомат? Другое дело, что если сразу все включаются, то я начинаю переживать за пробки. Поэтму стиралку запускаю часиков на 5 утра (отложенный старт). Утром белье развесила, вечером сухое и не мешает никому
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 18:35   #432
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Шумит стиральная машина ночами...
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 15:35
ответ для 0803 , на сообщение « Шумит стиральная машина ночами... »
  #433
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Аватар для Ирина Владимировна
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 987


Шумит. Но у нас старый фонд. Не слышно. Опять же не каждый день стирка.
Ирина Владимировна is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 18:33   #434
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Девочки очень хорошая нужная темка!
Уж простите весь топик не осилила, выборочно просмотрела если повторюсь простите.
У меня такой вопрос созрел, вроде когда едем закупаться в гипермаркет то всегда стараюсь брать список, чтоб купить все самое необходимое, но иногда (а это бывает частенько) у меня начинают глаза разбегаться и становится надо сразу и то и это и то что не входит совершенно в список. И я беру беру беру и не фига не получается экономить.С одной стороны я считаю хорошо закупаться в крупных гиперах сразу на 2 недели, не надо потом бегать по магазам, но с другой начинаешь хватать то что надо и не надо и не остановится, вот подскажите что делать?
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 18:43   #435
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Да и посудомойка тоже шумит по ночам, особенно если спишь на кухне
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 21:21   #436
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Девочки очень хорошая нужная темка!
Уж простите весь топик не осилила, выборочно просмотрела если повторюсь простите.
У меня такой вопрос созрел, вроде когда едем закупаться в гипермаркет то всегда стараюсь брать список, чтоб купить все самое необходимое, но иногда (а это бывает частенько) у меня начинают глаза разбегаться и становится надо сразу и то и это и то что не входит совершенно в список. И я беру беру беру и не фига не получается экономить.С одной стороны я считаю хорошо закупаться в крупных гиперах сразу на 2 недели, не надо потом бегать по магазам, но с другой начинаешь хватать то что надо и не надо и не остановится, вот подскажите что делать?
Чтобы избежать незапланированных трат в гипермаркете, мы берем фиксированную сумму денег+список+калькулятор (чтобы не выйти за эту сумму). С калькулятором очень удобно. Всегда можно проверить не пробивает ли кассир чего лишнего. А вообще, удержаться от лишних покупок очень сложно. Ведь гиперах все так специально устроено, чтобы купить больше. Если ходим с мужем, экономить никак не получается. Он у меня транжира.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 21:50   #437
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Да и посудомойка тоже шумит по ночам, особенно если спишь на кухне
Ну, это смотря какая техника стоит - у нас посудомойку вообще не слышно, стиралку - только на отжиме есс-ноВсегда закрываем двери на кухню и в комнату и спокойно спим))
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2008, 21:53   #438
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Swank Посмотреть сообщение
Чтобы избежать незапланированных трат в гипермаркете, мы берем фиксированную сумму денег+список+калькулятор (чтобы не выйти за эту сумму). С калькулятором очень удобно. Всегда можно проверить не пробивает ли кассир чего лишнего. А вообще, удержаться от лишних покупок очень сложно. Ведь гиперах все так специально устроено, чтобы купить больше. Если ходим с мужем, экономить никак не получается. Он у меня транжира.

Я научилась себя контролировать))А то муж как то полез в шкаф, а там чего только нет)а мы все покупаем и покупаем.Стараюсь себя контролировать) Но всегда беру большие упаковки - маленькие выходят дороже - это что касается растительного масла, сахара, сливочного масла, кофе, памперсов и прочего. Перед покупкой смотрю на что есть скидки по буклетам.Вообщем,стараюсь держаться
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 14:44
ответ для 0803 , на сообщение « Да и в Питере не особо выгодно с учетом... »
  #439
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да и в Питере не особо выгодно с учетом оплаты счетчика и его установки.
А какая в Вологде разница?
Простите, что сразу не ответила. Когда один тариф - 185 коп/квтч, два тарифа: ночь - 119, день - 195.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2008, 23:15
ответ для LeeTa , на сообщение « Стыдно признаться, незнаю :008:.... »
  #440
IriNik
Мега-элита
 
Аватар для IriNik
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Адм. р-н, 11-Красноармейская
Сообщений: 3 419


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, незнаю . Прихожу в магазин, складываю все в тележку, подхожу к кассе и от общей суммы. В следующий раз думаю буду экономнее, ага щас, все также изо дня в день.
+ 1
__________________

IriNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena