Флешмоб по разгребанию завалов!! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 03:34
ответ для Catiche , на сообщение « Флешмоб по разгребанию завалов!!! »
  #431
Недобрая13
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 60


Жду. Мне тоже надо половину вещей выкинуть... Всё никак не могу выкинуть свои вещи двадцатилетней давности - они напоминают мне о юности... Надо их выкинуть?
Недобрая13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:35
ответ для Catiche , на сообщение « Флешмоб по разгребанию завалов!!! »
  #432
medicago
Активный участник
 
Аватар для medicago
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 466


Грустная история со счастливым концом. Надеюсь родители в новой квартире с новыми вещами не захотят захламляться. Удачи и сил Вам
medicago is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:12   #433
Бася Львовна
Участник
 
Аватар для Бася Львовна
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от medicago Посмотреть сообщение
Грустная история со счастливым концом. Надеюсь родители в новой квартире с новыми вещами не захотят захламляться. Удачи и сил Вам
Спасибо А про родителей-там у них уже по всем углам какие то тряпочки, баночки....Это бесполезно.
__________________
Бася Львовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:13   #434
Бася Львовна
Участник
 
Аватар для Бася Львовна
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Недобрая13 Посмотреть сообщение
Жду. Мне тоже надо половину вещей выкинуть... Всё никак не могу выкинуть свои вещи двадцатилетней давности - они напоминают мне о юности... Надо их выкинуть?
Знаете, когда я разбирала завалы, то находила там свои вещи двадцатилетней давности. Непонятно с какой целью моя мама их копила. Да, воспоминания. Да, жалко. Да, прошлое.....
Но мне уже не 20 лет. Я взяла себя в руки и всю одежду отдала в больницы. Открытки, календарики, и прочие воспоминания юности отлеживались еще год, занимая место и мешая мне. В итоге я отдала их в детский дом.

Так же я поступила, перетряхнув свой личный гардероб. Хорошие вещи, обувь, бижутерию и проч. я отдала нуждающимся. Я брала в руки кофточку. И если понимала, что не одевала ее уже 3 года, и не вряд ли когда то одену, складывала в пакет на отдачу. и я ни разу не вспомнила и не пожалела об этом впоследствии.
Воспоминания- это фото, видео. Память в голове...Как то так...
Не обязательно выкидывать. Можно немного заморочиться и отдать вещи тому, кому они гораздо нужнее чем Вам. Больницы, приюты, детские дома будут счастливы. И Вы доброе дело сделаете.

А представьте, сколько еще накопится за 20 лет
__________________
Бася Львовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:27
ответ для Catiche , на сообщение « Флешмоб по разгребанию завалов!!! »
  #435
Недобрая13
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 60


Вот если б отдать, так не обидно было бы... Но все вокруг такие богатые, хотя у меня даже новые вещи есть. с бирками. Детское-то я сразу отдаю (есть кому).
Недобрая13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 05:09   #436
Бася Львовна
Участник
 
Аватар для Бася Львовна
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Недобрая13 Посмотреть сообщение
Вот если б отдать, так не обидно было бы... Но все вокруг такие богатые, хотя у меня даже новые вещи есть. с бирками. Детское-то я сразу отдаю (есть кому).
Я отдавала даже новые ночнушки и халаты(той самой 20-летней давности!)Ну не надену я уже их.Постельное бельё новое отдала.Ситчик весёленький))),тоже с бирками.В больницы и детские дома отдавала.....Во многих интернатах дети по очереди гулять ходят,потому что обуви нет и одежды верхней(((( Кремы отдала для лица,косметику,которой не пользуюсь.А для девочек в интернате это счастье!!!!
__________________
Бася Львовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 06:28   #437
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Недобрая13 Посмотреть сообщение
Жду. Мне тоже надо половину вещей выкинуть... Всё никак не могу выкинуть свои вещи двадцатилетней давности - они напоминают мне о юности... Надо их выкинуть?
Ни в коем случае, у меня ещё есть мои вещи 40 летней давности
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 10:50   #438
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Бася Львовна Посмотреть сообщение
Не глядя нельзя... В каком нибудь кульке-сверточке можно и кусок золота с конскую голову найти

Сколько было заныканных советских купюр в каких нибудь дырявых носках! Нашла даже в залежах веселенького ситчика 15 тыс. денег современных.
это точно
хорошая находочка
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 10:52
ответ для vilma13 , на сообщение « Спасибо!:008: »
  #439
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от vilma13 Посмотреть сообщение
Спасибо!
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:28
ответ для Catiche , на сообщение « Флешмоб по разгребанию завалов!!! »
  #440
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Сегодня приехала свекровь-уже порицала за выкинутое ведерко из под майонеза))) Я ж когда замуж вышла как авгиевы конюшни квартиру вычищала. Главное муж на моей стороне!!!! Правда не понимает, с чего вдруг я захотела статуэтку балеринки из соседнего топика, но я имею право на милую блажь в Новый Год.
oksanoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
завал, порядок, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena