Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:22   #431
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Моё оценочное суждение...

пока у меня нет полной картинки, возможно её одной и быть не может т.к. сценарии будут разные.
Факты (разумеется не документированные)
1 Администрации настаивают на том, чтобы им предоставили данные о прописанных С ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ. Настойчиво.
2 ТИКи разослали в УИКи требования о проведении "социологического" опроса с вопросом Собираетесь ли принять участие в голосовании. Собираетесь ли голосовать на дому. Принимали ли участие в голосовании ранее. Еще не знают примут ли участие в голосовании. ...Списки телефонов разумеется выдали в ТИК. А вот результаты опроса необходимо отправить нашистам )))

эти данные из разных "непроверенных" источников.
Далее складываем пазлы как кому нравится. Я складываю на свой вкус так:
В заряженных УИКах готовят выдачу открепительных тем, кто никогда не ходил и точно не придет, без заполнения фио в открепительном. В списках оформляется выдача с реальными паспортными данными, но с фальшивой подписью.
Сотни-тысячи открепительных выдаются десятку-сотне нашистам и вписывают реальные свои фио и спокойно голосуют на любых участках. За руку их не поймать.
Занавес.

Есть и другие способы, например рисования в списках уже в ТИКах, при отсутствии наблюдателей и вэбкамер.

Это к вопросу что это значит?...
я все пытаюсь найти в этом хоть какую-нить логику.... пока нет у меня ее..
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:32
ответ для Tasha007 , на сообщение « я все пытаюсь найти в этом хоть... »
  #432
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
я все пытаюсь найти в этом хоть какую-нить логику.... пока нет у меня ее..
Логика очевидна. Максимально изменить и обелить процедуру фальсификации. Они не стоят на месте, креатив, однако.
Поймать из при этом крайне тяжело.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:38   #433
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну вот он пометил, по телефону, а человек взял и пришёл перед закрытием.Как тогда?В доп. списки человека записывать? Ведь по основному он уже якобы голосовал.Или идти всем за 30 минут до закрытия?
Вы будете смеяться, но я как раз знаю такой случай и как раз в Кировском районе. Пришел человек голосовать вечером, а напротив его фамилии стоит роспись. Ну и что? Извинились перед ним за ошибку, выдали бюллетень и он проголосовал. Это был мой знакомый, живет на Комсомольской площади. ВСЁ. Про наблюдателей на том участке ничего не знаю.

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Моё оценочное суждение...

пока у меня нет полной картинки, возможно её одной и быть не может т.к. сценарии будут разные.
Факты (разумеется не документированные)
1 Администрации настаивают на том, чтобы им предоставили данные о прописанных С ПАСПОРТНЫМИ ДАННЫМИ. Настойчиво.
2 ТИКи разослали в УИКи требования о проведении "социологического" опроса с вопросом Собираетесь ли принять участие в голосовании. Собираетесь ли голосовать на дому. Принимали ли участие в голосовании ранее. Еще не знают примут ли участие в голосовании. ...Списки телефонов разумеется выдали в ТИК. А вот результаты опроса необходимо отправить нашистам )))

эти данные из разных "непроверенных" источников.
Далее складываем пазлы как кому нравится. Я складываю на свой вкус так:
В заряженных УИКах готовят выдачу открепительных тем, кто никогда не ходил и точно не придет, без заполнения фио в открепительном. В списках оформляется выдача с реальными паспортными данными, но с фальшивой подписью.
Сотни-тысячи открепительных выдаются десятку-сотне нашистам и вписывают реальные свои фио и спокойно голосуют на любых участках. За руку их не поймать.
Занавес.

Есть и другие способы, например рисования в списках уже в ТИКах, при отсутствии наблюдателей и вэбкамер.

Это к вопросу что это значит?...
Мост, объясните для меня. Зачем возня с открепительными? В чем фишка? Выдавая открепительные, если я правильно понимаю, мы обязаны ставить отметку в списке избирателей "получено открепительное". Правильно? Теперь представьте: приходим мы в субботу на участок и видим, что выдано 200 открепительных. Мы вполне можем и проверить, хотя бы 20-30 человек. Прийти тупо по адресам, да спросить. За вечер - легко. Из 30 человек хотя бы 10 найдем таких, которые четко скажут, что не брали открепительное. Да еще и на голосование придут проверить и поскандалить. Какой смысл?

Можно не делать записи в списке избирателей сразу. Но количество выданных по стране открепительных должно сойтись с количеством проголосовавших по ним. По крайней мере, не должно быть меньшим. Думаю, даже внутри региона должно примерно сходиться. Таким образом, опять нужно фальсифицировать списки и протоколы.

Думаю, всё проще. Голосование за другого без всяких открепительных. Если запись о выданном открепительном появляется задолго до голосования, то роспись в списке появляется в день голосования. Поймать подделку первой проще, чем подделку второй.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:46   #434
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Мост, объясните для меня. Зачем возня с открепительными? В чем фишка? Выдавая открепительные, если я правильно понимаю, мы обязаны ставить отметку в списке избирателей "получено открепительное". Правильно? Теперь представьте: приходим мы в субботу на участок и видим, что выдано 200 открепительных. Мы вполне можем и проверить, хотя бы 20-30 человек. Прийти тупо по адресам, да спросить. За вечер - легко. Из 30 человек хотя бы 10 найдем таких, которые четко скажут, что не брали открепительное. Да еще и на голосование придут проверить и поскандалить. Какой смысл?

Можно не делать записи в списке избирателей сразу. Но количество выданных по стране открепительных должно сойтись с количеством проголосовавших по ним. По крайней мере, не должно быть меньшим. Думаю, даже внутри региона должно примерно сходиться. Таким образом, опять нужно фальсифицировать списки и протоколы.

Думаю, всё проще. Голосование за другого без всяких открепительных. Если запись о выданном открепительном появляется задолго до голосования, то роспись в списке появляется в день голосования. Поймать подделку первой проще, чем подделку второй.
и для меня. Я тоже не понимаю.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:47   #435
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Логика очевидна. Максимально изменить и обелить процедуру фальсификации. Они не стоят на месте, креатив, однако.
Поймать из при этом крайне тяжело.
суммирую, что мне непонятно: что условные нашисты из непроверенных источников будут делать со списком людей, которые "точно не пойдут"? мне непонятно.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:49
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #436
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Думаю, с открепительными фишка в другом. Напечатали просто левый тираж. Нашисты проголосуют столько, сколько нужно на участках по открепительным. А дисбаланс по выданным-полученным открепительным покроют уже на уровне ТИКов и выше. А для того, чтобы этот дисбаланс не бросался в глаза, как раз и заставляют бюджетников открепительные брать.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:49
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #437
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Дорогие коллеги! Я уже давно не появлялась в этом топе, и, соответственно, не обновляла информацию в первом и третьем постах. К сожалению, у меня серьезно заболел ребенок, и все силы сейчас направлены на выздоровление. Я очень благодарна тем, кто будет поддерживает жизнеспособность топа-информация в нем крайне важна, в том числе для меня. Если нужно какую-то информацию вынести в первый и третий посты-напишите мне, плиз, в личку, я все сделаю по мере возможности. До встречи, надеюсь, что до скорой
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:56   #438
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Там много что можно при желании.

Никак. Никаких прав сличать паспортные данные у него нет, только милиционера приглашать.
Ага, скажут ну произошла накладка, ошибка, выдадут бюллетень и извинятся.



Так что делать-то?
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:59
ответ для Tasha007 , на сообщение « суммирую, что мне непонятно: что... »
  #439
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
суммирую, что мне непонятно: что условные нашисты из непроверенных источников будут делать со списком людей, которые "точно не пойдут"? мне непонятно.
Нашист приходит на участок и дает свой паспорт и говорит у вас продается славянский шкаф? подмигивает. А вот член комиссии заряженный смотрит его паспорт, дает бюллетень и с важным видом дает расписаться напротив другой фамилии. Это тупо и действенно.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:26
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #440
Plush
Ветеран
 
Аватар для Plush
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 959


C открепительными ситуация такая (город+район)~ 60тыс. избирателей. На прошлых выборах из обл.избиркома было выдано около 1200 открепительных, на эти выборы еще меньше. И власть кричала, что открепительных было напечатано достаточное количество. А на деле их не получили. Из этой ~1000 около 120 открепительных получили наблюдатели от едра, т.к. сидели на участках не по месту проживания. Но все это капля. Скорее фальсификации будут проводиться на уровне выше ТИКов. На прошлых выборах у меня были копии всех протоколов по нашему району, в ГАС-Выборах они совпали, но это видимо исключение.
Plush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena