Мы живем в конце Богатырского пр., Камышовой ул. и Оптиков! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:50   #431
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я живу на Шуваловском, 86/1. Если есть ближайшие соседи - приветствую))
Переехали мы ровно год назад сюда (10 марта). переезжали тоже весело. Младшему было 2 месяца.. То ли сумки складывать, то ли ребёнком заниматься... Так что прекрасно понимаю тех, кто переезжает с маленьким ребёнком.
Старшему сыну 11 лет, учится в 540 гимназзи, младшему год и 2 мес. Если есть жедающие вместе погулять с детьми - буду очень рада. А то гуляем одни. Спит 2 раза днём дома. Гуляем примерно с трёх до полпятого. Обычно наши сверстники в это время спят... А кто не спит, будем рады познакомиться.

Если кому интересно6 я занимаюсь мыловарением и скрабики делаю: кофейные, сахарные, сахарно-медовые, гидрофильные плиточки, массажные. Ну, кому интересно будет, могу скинуть ссылку на группу.

На этом сайте недавно зарегестрировалась, пользоваться им толком не умею(((
Привет, соседи!!! мы тоже живём Шув, 86..в первом подъезде, переехали вот только в ноябре, сынульке 4 года, постарше вашего младшего..гуляем как попало, без графика, так как днём-то спит, то не спит...и тоже без особых компаний..и по времени не подстроится, да и наши ровесники в садиках уже, а мы всё к садики не привыкнем( болеет до жути)
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:00
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #432
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


А я во втором подъезде живу)))
Болеть - это плохо.... Старший мой тоже болел постоянно. 1 раз в месяц точно. У меня на работе больничный был каждый месяц, никогда нормально зарплату не получала))) Неделю болели, 3 в сад ходили. Но это первый год, а потом по-тихоньку всё устаканилось. А вообще я ситала, что болеть 4 раза в год ОРВИ, это вполне нормально для ребёнка дошкольного возраста. Иммунитет вырабатывается.
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:02   #433
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я живу на Шуваловском, 86/1. Если есть ближайшие соседи - приветствую))
Переехали мы ровно год назад сюда (10 марта). переезжали тоже весело. Младшему было 2 месяца.. То ли сумки складывать, то ли ребёнком заниматься... Так что прекрасно понимаю тех, кто переезжает с маленьким ребёнком.
Старшему сыну 11 лет, учится в 540 гимназзи, младшему год и 2 мес. Если есть жедающие вместе погулять с детьми - буду очень рада. А то гуляем одни. Спит 2 раза днём дома. Гуляем примерно с трёх до полпятого. Обычно наши сверстники в это время спят... А кто не спит, будем рады познакомиться.

Если кому интересно6 я занимаюсь мыловарением и скрабики делаю: кофейные, сахарные, сахарно-медовые, гидрофильные плиточки, массажные. Ну, кому интересно будет, могу скинуть ссылку на группу.

На этом сайте недавно зарегестрировалась, пользоваться им толком не умею(((
добро пожаловать в топик )
Расскажите про 540 )) Нравится вам школа?
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:11   #434
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Так что прекрасно понимаю тех, кто переезжает с маленьким ребёнком.
а тех, кто с двумя?
Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Денисовичи! По поводу переездов тоже хочу поделиться опытом: правильно тут говорят, что все нужно подписывать, и мусорные пакеты помогают. Нам еще помогли коробки из-под процессоров от компьютеров. Есть парочка коробок, если нужно. Они с ручками с боков (прорези). И посуду, и хрусталь (правда, были сохранены упаковки из-под бокалов и стопок "родные") туда можно сложить. А вещи и книги мы перевозили в чемоданах на колесиках (у нас их два). Упаковывали, а потом на новом месте книги ставили стопочками, а вещи перекладывали в мешки огромные мусорные.
спасибо большое!!! Хрусталь сложила вчера в огромный чемодан на колесах, между постельным бельем и зимней одеждой. Коробки сейчас пакую ,подписываю! Есть еще два чемодана, но только один на действующих колесах. Спасибо большое за советы!!
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:13
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #435
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Школа только открылась 1 сентября 2011 года. Много чего лишнего накуплено необдуманно и много чего нет (например нет книг в библиотеке вообще), собирают с миру по нитке. А так просторная. У каждого ребёнка свой шкафчик на ключик закрывающийся, это исключает воровство.. очень удобно. Столовая хорошая, еда не привозная, там сами готовят, это огромный+. Обед стоит 45 рублей. За завтраки выписывают квитанции, которые платить нужно вбанке. Честно говоря сумму не помню...с сентября по январь - 700 рублей вроде (могу наврать). Если вы собираетесь в 1-ый класс, у них собрание будет 20 марта. Мой сын ходит в 4-ый класс, так что наша учительница будет брать первоклашек.
Бассейн 2 недели назад начал работать, только он небольшой, всего 10 метров в длину, но сыну очень нравится. Ну вот как-то так. Что именно интресует? А то обо всё не напишешь...)))
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:14
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #436
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Денисовичи, а тем кто с двумя, вообще жесть!
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:15
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #437
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Ещё про школу, родители ходят по пропускам, никто мимо вахтёра чужой не пройдёт, если только по паспорту.
К. Елена is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:18   #438
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Денисовичи, а тем кто с двумя, вообще жесть!
Я переезжала сюда с двойняшками 3х-месячными.
Главное, не накручивать себя и не загоняться от желания наладить быт в один день.
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:20
ответ для Anastasiya , на сообщение « а мы раз переезжали когда я была... »
  #439
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
а мы раз переезжали когда я была беременная на 6 месяце.я почти ничего не делала. Всё муж. Но я на каком-то этапе просто легла на пол и расплакалась.
У вас тройня что-ли?

Нам тоже предстоит переезд через три месяца. Я привыкла т.к постоянно приходиться куда-то переезжать Ну теперь имея свое жилье надеюсь ВСЕ.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:22
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #440
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Девочки, мы переезжаем примерно раз в год, так как живём на съёме...У меня уже рефлексы на всё упаковывание-складывание...выработались...Причём мы так обстоятельно уже вещами обросли , каждый раз всё больше и больше, включая технику и мебель...так что прекрасно понимаю новых переезжающих@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Могу только посоветовать набрать коробок побольше-побольше и скотч!!!! в коробках всё же значительно удобнее и складывать и хранить первое время и искать потом, если подписаны...В пакеты или мешки удобно упаковывать спальные принадлежности( подушки, одеяла и пр..) и пуховики, куртки, притромбовать их там аккуратненько, что б воздуха вышло побольше и они менее объёмные были, очень вакуумные пакеты тут тоже хороши( и сразу зимние вещи на зимовку могут уйти, на хранение), посуду, конечно, лучше по коробках и всё оборачивать бумагой( но не газетной, журналы в основном в ход пошли...типография ужас какая газетная , я потом тарелки ели отмыла)...это муторно, но того стоит, если не хотите, что б что-то разбилось.Или вообще я брала старые простыни, полотенца и ими перекладывала, и надежнее и быстрее. На мебели тоже , если ручки есть , у кресел например, деревянные..тоже заматывала тканью, сверху скотчем, что б не поотбивали...Легкого вам переезда!!!если есть возможность прибегайте к помощи , как там писали Деликатного переезда, думаю оно того стоИт!!! мы всё всегда сами,но у нас финансовые возможности не позволяют((
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena