А в 534 школу никто на под.курсы не записался? - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 12:16
ответ для Snork , на сообщение « Обидно ... В какую школу теперь... »
  #431
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


у нас и прописка и реальное место жительства в 15 минутах ходьбы от школы..

Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Попали, но далеко не все. Увы, в этом году сорок человек (!!!) из ходивших на курсы не были зачислены в школу. Боюсь, дальше будет только хуже.
как сорок, завуч при мне говорила, что с курсов в конце концов не взяли очнь немногих.. цифру не озвучила (а в первом их списке кого точно не возьмут было 16 человек, и мы в том числе)

Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Ну против курсов я ничего не имею, считаю, что для детей они все равно полезными оказались.

Мне вот не понятно только, зачем столько времени надо было нервы трепать - почему сразу не сказать" не возьмем детей по таким-то причинам: 1...... 2....". Свое "нет" они сказали только на этой неделе.

Конечно, это не самая большая неприятность в этой жизни. Пошли к очень хорошему учителю в другой школе.
а у вас двое да, братья, в Васильке были? мы тоже в васильке. А в какую вы школу пойдете?
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:27   #432
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от CAT&SLAYMAMMY Посмотреть сообщение
Наташа, я думаю, что собственность их устроит. Главное, что бы ребенок им понравился.
Спасибо, Оль..если что - папу отправим...папа должен понравиться..
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:40   #433
Андреевы
Ветеран
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Мы тоже были настойчивы, но не попали. Официальная версия руководства - "берем только микрорайон", истинную причину они нам в глаза не озвучили.
Та мама ходила каждый день, поочередно к директору и завучу. Когда у нее 4 мая брали документы, то так и сказали, что она "выходила" свое место. А насчет "берем только микрорайон", то, на мой взгляд, это просто повод для отказа.
Андреевы is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:43
ответ для Mikkimama , на сообщение « А в 534 школу никто на под.курсы не... »
  #434
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


ну тогда не понятно, по каким критериям они берут, потому что я ходила один раз к завучу и к директору, и один раз 30го апреля уже только к директору, тогда она сказала мне позвонить после совещания. Я без особой надежды позвонила, и мне сказали "зачислен, приносите дкументы".
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:51   #435
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
ну тогда не понятно, по каким критериям они берут
Это никому не понятно. В принципе, еще шестилеток не любят брать - т.е. тех, кому на 1 сентября не будет 7 лет.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:48   #436
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Это никому не понятно. В принципе, еще шестилеток не любят брать - т.е. тех, кому на 1 сентября не будет 7 лет.
Аурелита, а что там с английским в первом классе? я так поняла, его как-то дополнительно будут проводить, как кружок? то есть после уроков домой, а потом опять в школу?
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:15
ответ для shelly* , на сообщение « Аурелита, а что там с английским в... »
  #437
semeyka
Элита
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщений: 1 646


Хотя вопрос не ко мне, но отвечу. Нет, домой детки не идут, в классе сидят. У нас, например, в понедельник английский 6 уроком, после 4-го урока они с учителем обедают и ждут начала 6-го урока. А в четверг, он у нас 5-ым уроком.
semeyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:03   #438
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Мы тоже были настойчивы, но не попали. Официальная версия руководства - "берем только микрорайон", истинную причину они нам в глаза не озвучили.
Очень неприятно. Раньше в этой школе все было достаточно честно ,ну года 4 назад. Т.е. честно брали с курсов или честно говорили , за что не возьмут... Этим мне школа и нравилась. А в этом году как-то неприятно. Понятно, что везде сейчас кто-то не попадает ,но почему честно сразу не озвучить ,что не смогут взять ? Было бы гораздо приятнее узнать это в самом начале ,когда записываешься на курсы ,а не потом ,постфактум.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:31
ответ для maari , на сообщение « Очень неприятно. Раньше в этой школе... »
  #439
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Нет, немного не так. В договоре прописано, что курсы приоритета не дают. Было бы честнее и приятнее и понятнее, когда на первом-втором разговоре с завучем/ директором говорилось бы четко, что и почему. Некоторым говорилось сразу четко, а некоторым - ну.... микрорайон.... дети хорошие, но далекооо... попробуйте в китайскую гимназию пойти, детки точно смогут... ну мы все понимаем, зайдите завтра, наверное будут места.... а вот 30 точно должны быть места... а мы еще ничего не решили, но все возможно...."масло тонким слоем"
Ну да ,я неправильно выразилась. Понятно ,что в начале курсов еще ничего неизвестно. Вообще какой-то полный беспредел устроили с этими школами. А Вы считаете , что 534 лучше китайской? Я ее очень даже рассматриваю.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:51
ответ для maari , на сообщение « Ну да ,я неправильно выразилась.... »
  #440
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
Хотя вопрос не ко мне, но отвечу. Нет, домой детки не идут, в классе сидят. У нас, например, в понедельник английский 6 уроком, после 4-го урока они с учителем обедают и ждут начала 6-го урока. А в четверг, он у нас 5-ым уроком.
спасибо, это лучше, чем туда-сюда ходить конечно))

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Очень неприятно. Раньше в этой школе все было достаточно честно ,ну года 4 назад. Т.е. честно брали с курсов или честно говорили , за что не возьмут... Этим мне школа и нравилась. А в этом году как-то неприятно. Понятно, что везде сейчас кто-то не попадает ,но почему честно сразу не озвучить ,что не смогут взять ? Было бы гораздо приятнее узнать это в самом начале ,когда записываешься на курсы ,а не потом ,постфактум.

думается, если б больше мест освободилось, большее количество бы и взяли из тех, кто ходил-просил. Нам то наоборот ничего не обещали, сказали скорее всего мест не освободится, но если вдруг, то желающих на эти места много.
А на собрании сразу ведь говорили, что курсы совершенно ничего не гарантируют.
shelly* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena