про военкомат - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 01:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4391
Merola
Старожил
 
Аватар для Merola
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 204


Есть вопросы!
Сыну 16 нужно идти в военкомат.
Почитав топи я поняла, что нужно из поликлиники взять какие-то справки о ДУ и от подросткового врача?
Карточка у нас толстенная и я храню ее дома.
Мне нужно сделать ксерокс со всей карточки или будет достаточно только справки об обследовании и лежании в больнице и из реабилитационного центра?
Все ксероксы нужно заверять?
Merola is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:27   #4392
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Обследоваться имеете право где угодно. Через год будет новое обследование в ИХ клиниках для подтверждения диагноза. Нынешние справки будут учитываться при правильном их предъявлении и ДУ.
То есть в 18 лет будет дообследование в клинике, указанной военкоматом? ТОгда какой смысл при постановке нести какие то диагнозы, если через год их надо подстверждать
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:47
ответ для Merola , на сообщение « Есть вопросы! Сыну 16 нужно идти в... »
  #4393
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Merola Посмотреть сообщение
Есть вопросы!
Сыну 16 нужно идти в военкомат.
Почитав топи я поняла, что нужно из поликлиники взять какие-то справки о ДУ и от подросткового врача?
Карточка у нас толстенная и я храню ее дома.
Мне нужно сделать ксерокс со всей карточки или будет достаточно только справки об обследовании и лежании в больнице и из реабилитационного центра?
Все ксероксы нужно заверять?
Вам нужно сначала разобраться, имеются ли у мальчика освобождающие заболевания по статьям Расписания болезней, сделать соответствующие выписки из амбулаторной карты, провести свежее обследование, подготовить заявление в комиссию по постановке на воинский учет с приложением копий необходимых медицинских документов, приобщить его в личное дело призывника.
И только потом идти на медицинское освидетельствование и проводить постановку на воинский учет. В этом случае будут учтены все ваши диагнозы при осмотре врачами военкомата.
Если этого не сделать, то вы рискуете получить категорию годности к военной службе "А" - годен к службе без ограничений.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:52
ответ для Пига , на сообщение « В Приморском районе мне никто не... »
  #4394
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
В Приморском районе мне никто не препятствовал...
зато документы, которые я им отправляла заказным с уведомлением, вернулись обратно
Ага... Насчет Приморского района - это радует. Спасибо!
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:56
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4395
и-талия
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Академка-Ручьи
Сообщений: 219


Зинаида Алексеевна, добрый день!
Сегодня звонила в Территориальный фонд страхования, там сказали, что сына с постоянной регистрацией не в СПб и нездешним полисом не прикрепят к взрослой поликлинике(нам 18 лет),просто будет получать медпомощь, как иногородний. Он не будет в базе, получается, в военкомат не попадут сведения к призыву о ДУ. Да и на учет не поставят, получается.
и-талия is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:03
ответ для и-талия , на сообщение « Зинаида Алексеевна, добрый день!... »
  #4396
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от и-талия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый день!
Сегодня звонила в Территориальный фонд страхования, там сказали, что сына с постоянной регистрацией не в СПб и нездешним полисом не прикрепят к взрослой поликлинике(нам 18 лет),просто будет получать медпомощь, как иногородний. Он не будет в базе, получается, в военкомат не попадут сведения к призыву о ДУ. Да и на учет не поставят, получается.
Они правы. Вам надо или делать здесь временную регистрацию на срок свыше 3-х месяцев и переводить сюда ЛД, или обследоваться здесь, а свои документы нести в п-ку по месту регистрации и там решать вопрос с призывом.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 15:17
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4397
Манюня35
Гость
 
Аватар для Манюня35
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 6


Зинаида Алексеевна,здравствуйте!Моему сыну исполнилось 16 лет в январе,ни каких вроде проблем со здоровьем у нас нет(к счастью,или к сожалению уж и не знаю)есть плоскостопие,но незначительное,хотя сын жалуется на усталость при длительной ходьбе.В детстве оч часто болел бронхитом,даже была угроза астмы ,но обошлось,хотя сейчас ругаю себя,надо было действовать в этом направлении ,но как то армия казалась так далеко.Еще руку ломали перелом со смещением в 13 лет.Все это в карточке есть,она у меня на руках.Очень не хочется время терять,хотя я понимаю,что надо было бы раньше.Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в нашей ситуации.Сын и муж со мной солидарны ,сын отлично учится и планирует дальше учится,категорически против службы.
Заранее Вам благодарны )))
Манюня35 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:19
ответ для тропинка , на сообщение « Направление в ГАЦ может дать ваш... »
  #4398
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Направление в ГАЦ может дать ваш терапевт, или выбивайте его у главного врача МУ. Ведь аллерголога у вас в п-ке нет, а по полису ОМС наблюдаться надо. Можно в случае отказа написать жалобу в страховую компанию.
Если у вас обследования и снимки свежие, то разберусь конечно.
Спасибо большое!
С ДУ Вы оказались совершенно правы. Все наши обследования даже рассматривать не стали.( послали заверять гербовой печатью, хотя у меня были подлинники на руках).

В остальном все очень пристойно. Всех пускают, врачи почти все доброжелательные. Свирепствовал только один. Но, видимо, по его части все пытаются прорваться, вот он и отбивается как может.
Невролог так вообще поразила своим внимательным отношением.

Но вот ДУ - это камень преткновения. Придется идти и настаивать. ( показала кучку ежегодных выписок из детского центра, врач посмотрела, посочувствовала и отправила в поликлинику).

Так что мамочки - все туда! Первое, что смотрят сведения из поликлиники!!!
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:49   #4399
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
С ДУ Вы оказались совершенно правы. Все наши обследования даже рассматривать не стали.( послали заверять гербовой печатью, хотя у меня были подлинники на руках).

В остальном все очень пристойно. Всех пускают, врачи почти все доброжелательные. Свирепствовал только один. Но, видимо, по его части все пытаются прорваться, вот он и отбивается как может.
Невролог так вообще поразила своим внимательным отношением.

Но вот ДУ - это камень преткновения. Придется идти и настаивать. ( показала кучку ежегодных выписок из детского центра, врач посмотрела, посочувствовала и отправила в поликлинику).

Так что мамочки - все туда! Первое, что смотрят сведения из поликлиники!!!
акты в поликлинику вам не дали?
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:54
ответ для Пига , на сообщение « акты в поликлинику вам не дали? »
  #4400
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
акты в поликлинику вам не дали?
По нашим заболеваниям нет.
Дали совершенно по другому.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena