Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 14:36
ответ для MarikaU , на сообщение « договорчик 2экз, где прописываются... »
  #4391
pyatok
Участник
 
Аватар для pyatok
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м. ДЫБЕНКО
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от MarikaU Посмотреть сообщение
договорчик 2экз, где прописываются сколько залог, какие доки, что если сломают или не вернут. В договоре указывается обяз. паспортные данные полностью и подписи сторон. если что в суде он действителен.
а разве этот договор юридически обоснован ? ведь я являюсь физичским лицом
pyatok is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:42
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4392
MarikaU
Участник
 
Аватар для MarikaU
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 152


да, даж если вы даете деньги другу..можете написать такой договор и он будет иметь силу в суде
MarikaU is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:12
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4393
MarikaU
Участник
 
Аватар для MarikaU
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 152


основные положения договора, т.е. шаблон заранее лучше сделать ...т.к. например я терпеть не могу договора писать при встрече с 0...это часа 2
MarikaU is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:52
ответ для pyatok , на сообщение « ответ воодушевил , вот только брать в... »
  #4394
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от pyatok Посмотреть сообщение
ответ воодушевил , вот только брать в залог документы я бы не стал , как брать в залог денежный эквивалент , ведь я вижу человека в первый раз и он меня видит в первой ,какие бумаги должны быть оформлены чтоб он и я были спокойны , что я не скроюсь с залогом а меня не "обуют " с инструментом
По-моему легче брать залог,который равен стоимости инструмента, если не вернут, то новый купите. Оформить можно просто распиской.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:54
ответ для MarikaU , на сообщение « договорчик 2экз, где прописываются... »
  #4395
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от MarikaU Посмотреть сообщение
договорчик 2экз, где прописываются сколько залог, какие доки, что если сломают или не вернут. В договоре указывается обяз. паспортные данные полностью и подписи сторон. если что в суде он действителен.
Упрут инструмент и зачем паспорт нужен будет чужой? По судам замучаетесь бегать.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:48
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4396
MarikaU
Участник
 
Аватар для MarikaU
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 152


паспорт и права восстановить время...+100% оплаты не у всех есть деньги и я бы не согласилась
MarikaU is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:14
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4397
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Это сложный вопрос, я бы права и паспорт в залог не дала - это кстати и не законно по моему. и 100% стоимости тоже - так как ее может и не быть (такие инструменты бывают дорогие). А вот паспортные данные (+ сверка и указание их в договоре) + договор меня бы устроили.
Паспорт и права не дала бы, так как за время пользования инструментом может мне авто понадобится раз, а два можно за это время оформить кредитик какой-нибудь
красота is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:37
ответ для красота , на сообщение « Это сложный вопрос, я бы права и... »
  #4398
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос, я бы права и паспорт в залог не дала - это кстати и не законно по моему. и 100% стоимости тоже - так как ее может и не быть (такие инструменты бывают дорогие). А вот паспортные данные (+ сверка и указание их в договоре) + договор меня бы устроили.
Паспорт и права не дала бы, так как за время пользования инструментом может мне авто понадобится раз, а два можно за это время оформить кредитик какой-нибудь
не 100 процентов. а с учетом амортизации.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:06
ответ для красота , на сообщение « Это сложный вопрос, я бы права и... »
  #4399
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос, я бы права и паспорт в залог не дала. - это кстати и не законно по моему. и 100% стоимости тоже - так как ее может и не быть (такие инструменты бывают дорогие).
Документы в залог - незаконно.
100% залог за подержанный инструмент? - Я бы не рискнула брать такой инструмент. Ну и залог, конечно, не может превышать реальную стоимость инструмента на данный момент.

Цитата:
Сообщение от pyatok Посмотреть сообщение
Хочу услышать ваше мнение по поводу предоставления услуг по аренде ручного электроинструмента , просто дома и в гараже хранится полупрофессиональный инструмент марок Makita, Bocsh , Skill , (шруповерт , электро лобзик , электро дрель ,перфоратор ,углошлифовальные машинки на 125 мм и 230 мм-аж 3 штуки , строительный пылесос) конечно не новые но в приличном рабочем состоянии, готов даже доставлять и забирать в пределах района проживания и соседних районов.Интересует вопрос -будет ли спрос на эту услугу и как оформить задаток ( ведь стоимость нового инструмента от 1000 руб до 8000 )
Договор - обязательно.
Как будете выяснять, по чьей вине сломался инструмент? Может, у него ресурс закончился?
Не знаю, как действуют фирмы, которые предоставляют инструмент на прокат. Но мне кажется, что они обслуживают (или должны обслуживать свой инструмент, хотя, конечно, это не техника), но 100% - они просчитывают амортизацию и обновляют периодически свой "парк" так сказть.
Если Вы предоставили неисправный инструмент, у Вас должно быть, что предложить на замену.
Да, про налоги не забудьте.
Ваша целевая аудитория, я так понимаю, - физ. лица?
Интересно, зачем в быту могут понадобиться углошлифовальные машинки? Тем более на 235 мм... Если у человека нет такого инструмента, скорее всего, он не умеет им пользоваться и навряд ли он сам захочет производить работы, которые требуют использования данного оборудования (кроме замены труб, мне трудно представить зачем в быту в квартире может понадобиться этот инструмент). Ему проще и, возможно, дешевле будет нанять человека с инстументом. ИМХО.
Сколько Вы планируете брать за аренду + доставку инструмента, стоимость которого 1000 р.?
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:00
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4400
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Я бы не дала ни паспорт ни права и ни какого залого, если инструмент сломается в процессе работы, как вы докажете, что это я его сломала? Может вы мне его сдали еле дышащего? Вы когда в прокат ролики берете или самокат или велик вы же не платите 100% стоимость велика. Вообщем залог это бред, никто не захочет платить залог.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena