1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 00:11   #4391
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Милые мои мамули!

Два месяца почти не была здесь! За все это время просмотреть топ нереально.

Если появились новые отзывы - хорошие или плохие - пишите мне в личку с указанием номера поста, чтоб я это все внесла на первые страницы!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:34
ответ для Dalila , на сообщение « Платные палаты есть двух видов: на Вип... »
  #4392
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Платные палаты есть двух видов: на Вип отделении 2500 в сутки+ все визиты врачей тоже платные. Здесь ты один и можешь жить с кем хочешь.
Либо платная палата на двоих мам. Там 2500 на двоих (т.е. получается по 1250 в сутки) и визиты врачей уже бесплатные.
Вы ничего не путаете? Как-то не логично, что в платной на двоих визиты врачей бесплатные. На ВИП, вроде, по определению врачи платные. Может вы имеете ввиду обычные платные палаты на двоих на бесплатном отделении?
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:39   #4393
kapsushka
Частый гость
 
Аватар для kapsushka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 35


с врачом
kapsushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:49
ответ для Ronnia , на сообщение « Если будете лежать в платной палате, в... »
  #4394
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
. Но я лежала на обсервации, на все процедуры ходила с ребенком на детское отделение, там ему и глазки промывали, и зеленкой мазали, так что всего этого я не брала. А еще у меня были пустышки (но вроде официально нельзя), но мне они пригодились.
Скажите, пожалуйста, а что только на обсервации можно ходить на детское отделение. А на ПО и ВИПЕ ходить нельзя, или это в другом месте. А там тогда педиатр сам приходит осматривать?
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 01:01   #4395
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от kapsushka Посмотреть сообщение
Сегодня вернулась с роддома.
Лежала в платной палате на отделении обсервации.
Минусов назвать не могу даже. одни плюсы.
Ребенка на грудь мне приложили сразу, покормить дали через час где-то (когда меня залатали и все процедуры нужные сделали).
На отделении вещи для мамы все выдают - халат, сорочки, подкладные, лифчики, полотенца (но полотенце у меня еще и свое было). Прокладками пользоваться нельзя (но честно говоря, попробовала я прокладку, так от нее такой дискомфорт через час-два начался, что просто жуть). Прокладки на грудь не приветствуются.
Для ребенка тоже у них вещи есть - и пеленки, и распашонки. Но если хочется, то можно в свои вещи переодевать.
На отделении обсервации есть детское отделение. На ночь можно дите туда отдавать (ну не только на ночь, а в любое время, если устала).
Ребенка в палату перевели вместе со мной, но почти сразу на несколько часов забрали. Но поскольку после родов 6 часов вставать нельзя, то это к лучшему.
Поздравляю вас!
все понятно написали!

но у меня остался вопрос - вы детке сразу вещи с собой брали? или с ними не пустят??
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 02:20
ответ для nadya812 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а что только на... »
  #4396
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что только на обсервации можно ходить на детское отделение. А на ПО и ВИПЕ ходить нельзя, или это в другом месте. А там тогда педиатр сам приходит осматривать?
Я оба раза лежала на обсервации, там есть детское отделение. Надо девочек поспрашивать с других отделений, что и как там у них было.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:07
ответ для Ronnia , на сообщение « Я оба раза лежала на обсервации, там... »
  #4397
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
Получается ни ночнушка, ни халат, ни прокладки брать не нужно )))
Трусы сеточкой надо!!!
Можно свое полотенце
Для ребеночка все свое надо... а надо ли байковое одеяло...
а дет. мыло и присыпки брать....
для себя мыло и шампунь надо....
кто знает ответьте.
Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, почему так долго держат.... вроде везде на 4-5 сутки уже выписка....
и как кормят...что лучше всего просить чтоб передавали....
и что лучше всего брать для дитенка на 6 дней...про выписку понятно, а вот на каждый день что потребуется, бывалые расскажите...
Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
На сколько я поняла, полотенца там тоже дают, свои вроде как не разрешают!
И для малыша дают шмотки, мыльные принадлежности надо.
Я вот обещала после родов про палаты написать,но как-то замоталась.Попробую сейчас.
Про ВИП не могу ничего сказать,они находятся отдельно,на другом этаже.
Другие платные палаты на 2-х мамочек с детьми находятся на ПО(послеродовом отделении),заранее их получить нельзя,только по факту,когда освобождаются.В основном их хотят те,кто после КС(кесарева).Палаты небольшие с высокими потолками,рядом детское отделение.НО туалет общий( ,там же и биде.Холодильник в соседней большой бесплатной палате.Душ,столовка и процедурная в другом крыле(недалеко) на том же ПО,где бесплатные палаты.Особого комфорта не ждите.Платные отличаются только возможностью посещений и принесением пищи из дома.Но вот приходят не только к вам,но и к вашей соседке,все сидят в палате.Для меня это был минус огромный,лучше я своих не увижу,но и чужие не будут шататься по палате.
Во всех палатах,кроме обсервации,дети с мамочками(мне чужой плач не мешал,да и без причины дети не плачут,друг другу они точно не мешают,просто не реагируют в этом возрасте).
Для детей во всех палатах есть пелёнки,байковые одеялки.Ползунки,кофточки и подгузники приносите свои.Они там из косметики пропагандируют Джонсон,но это потому,что их видимо они спонсируют,а так косметику(мыло детское,крем под подгузник,присыпку) любую,на ваш вкус.
Маме мыло,шампунь,пасту,щётку,тапочки резиновые,носки,можно полотенце.Халат выдают,свой нельзя,трусы сеточкой можно и нужно.Рубашки меняют каждый день,лифчики(особой конструкции)выдают,постельное бельё раз в 3 дня,полотенце вафельное выдают.В палате можно ходить только в рубашке.
Педиатр приходит каждый день вместе с детской сестрой,обрабатывают глазки,пупки деткам,взвешивают,осматривают и платных и бесплатных.Еда общий стол,мамочка сама решает,можно ей есть борщ или рыбу или не стоит.Специального меню нет.
Для ребёнка мне было удобно кофточки и ползунки,приходится часто намывать попу(меконий ,да и вообще они в первые дни и месяц много какают).
Про прокладки.Там дают тряпочные.Вредная сестра хозяйка орёт,чтобы много не использовали,в сутки на одну мамочку 4 штуки,но этого явно мало.В перве дни выделения очень обильные,потом хватает.Так что мы боролись )))
Да,хорошо бы ещё молокоотсосы разрешили,но они боятся инфекций.Хотя по моему,хуже ревущая мамашка с раздутой грудью.Там есть м/сестра акушерка грузиночка,очень хорошая,всегда покажет как правильно сцедить лишнее молоко(если пришло много и раздуло грудь,то и маме больно и малышу тяжело сосать).(Вообще все акушерки там отличныеИМХО)Сейчас многие против сцеживания после кормления,но иногда без этого не обойтись.Иначе может произойти застой,а это и температура и боль и угроза мастита.Оно вам надо?)
Выписывают позже по разным причинам.На третьи сутки всем мамочкам делают УЗИ матки,смотрят как сокращается,нет ли сгустков.Ну и очень часто у малышей высокий билирубин,тогда их кладут под лампу."Светят"Не спешат выписывать,если что-то идёт не так,как надо.Не стесняйтесь про всё спрашивать у врачей.Они привыкли ко всему,вопросы задают одни и те же,бывают и самые наивные,отвечают на все.
PS прокладки на грудь никто не запрещает,я бы без них ходила по колено мокрая.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:15   #4398
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


mumsik, спасибо, огромное за подробный рассказ!!!!!!



вот еще такой вопрос: когда приезжаешь, переодеваешься сразу в местную одежду, а свое куда?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:17
ответ для mumsik , на сообщение « Я вот обещала после родов про палаты... »
  #4399
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!
все понятно написали!

но у меня остался вопрос - вы детке сразу вещи с собой брали? или с ними не пустят??
В родилку вам никакие вещи не дадут пронести(ну кроме телефона и воды).Потом или родственники принесут или акушерка(или врач),если с ней платно рожаете.В родзале ребёнка заворачивают в роддомовские пелёнки и одеялко.В палате потом детская м\сестра переоденет в ваше.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:53
ответ для олениха , на сообщение « Поздравляю вас!:flower::flower: все... »
  #4400
kapsushka
Частый гость
 
Аватар для kapsushka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!
все понятно написали!

но у меня остался вопрос - вы детке сразу вещи с собой брали? или с ними не пустят??
Спасибо
В родзал с вещами не пустят. Муж привез вещи для крохи сразу после родов.
kapsushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena