Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 15:36   #4391
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Уж и не знаю, что бы мне там назначили при Б... Посмотрим, когда до этого дойдет))
глупо назначение НМГ при Лейдене при нормальных анализах - ну Света, т.е. ты и Вавилову (а также Корзо и прочих) в "глупые" записала???
По крайней мере, не нам судить, мы тут не врачи ни разу
К Колоскову я лично на психотерапию не пойду, не верю я ему, имхо (чтобы он с порога про кровотечение начал вещать(кстати, еще неизвестно, что хуже - кровотечение или тромбоз с тромбоэмболией)) У меня для этого Илюхин есть Который, кстати, в моем случае был за фраксипарин, особенно после КС (и даже не фракс, а варфарин)


Вавилова мне говорила, да и на русмедсервере неоднократно читала, что раз гемостаз так переменчив, то нет смысла каждый день на анализы бегать - все равно, не уследишь, если судьба такая))))
Вообщем, про 30 минут я и написала из этих соображений - успокоить, а не запугать))))
да, я немножко им не доверяю... имею ввиду Зайнулину и Корзо... перестраховываются они. Влияние тромбофилии на беременность преувеличено. Илюхин тоже это говорит... А Вавилова беременность не ведет от и до, поэтому от одного посещения толку мало...
нужно постоянное наблюдение и не только крови, а и развития - УЗИ, доплер... Вавилова и поэтому рекомендует при Б ходить к Зайнулиной...
глупо назначение НМГ при Лейдене при нормальных анализах - подтверждаю
А при беременности страшны и тромбоз и кровотечение...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:57
ответ для Svetik78 , на сообщение « да, я немножко им не доверяю... имею... »
  #4392
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
Гомоцестеин понизит только агиовит, тромо асс для разжижения крови при повышенном тромбообразовании.
ангиовит снизил гомик с 18,97 до 9 с копейками. И всё, больше не снизился...я думала, что тромбо асс для дополнительного снижения...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:21
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « ангиовит снизил гомик с 18,97 до 9 с... »
  #4393
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
ангиовит снизил гомик с 18,97 до 9 с копейками. И всё, больше не снизился...я думала, что тромбо асс для дополнительного снижения...
Лена, а мультитабс В комплекс не предлагали? мне вроде помогает,тьфу-тьфу для снижения гомика
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:34
ответ для Solnishko84 , на сообщение « Лена, а мультитабс В комплекс не... »
  #4394
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Лена, а мультитабс В комплекс не предлагали? мне вроде помогает,тьфу-тьфу для снижения гомика
ТА предложила чередовать с ангиовитом мультитабс - день ангиовит, день его. Но я пока не пробовала. Потому что Зайнулина прописала норвесол. Я его месяц кстати уже пропила. Вот в раздумьях - пересдать гомоцистеин сейчас или теперь пробовать рекомендацию ТА, Вообще я устала от врачей и на всех забила. Мне даже странно,но я уже наверное месяца 2 не была ни в Отта ни в ЦН и ничего не сдавала...
А надо бы сдать и идти к ТА наверное...она думаю, что опять будет ругаться, что я от биопсии отказалась...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:28   #4395
Mary1986
Частый гость
 
Аватар для Mary1986
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Мне Зайнулина прописала тоже тромбо асс - на нем планировать Б. и далее всю Б. как я поняла тоже надо будет пить. Купила, прочла инструкцию, впала в ступор. Другой врач в Отта сказала, что сначала писали про противопоказания при Б. из-за малоизученности препарата, теперь он якобы хорошо изучен, часто его при Б. назначают и всё в порядке, просто чтобы убрать фразу о вреде при Б. нужно регистрировать препарат заново - получается дорого для фармкомпаний, потому никто не перерегистрирует и все печатают старую инструкцию. Как на самом деле не знаю...и принимать страшно и не принимать страшно...гомоцистеин то все равно высокий, может тромбо асс понизит, упаковка давно лежит дома, но всё еще не принимаю.
Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
Пью с самого начала Б и пока Корзо сказала не отменять.
Спасибо большое за ответы,преободрили немного
Mary1986 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:11
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4396
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Девочки, поискала по форуму - инфы нет... Получила сегодня результаты, гомоцистеин 1,8 (при норме в 1тр. 3-6). Это как вообще... чем опасно? К врачу только на след.неделе....
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:23
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4397
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Получила сегодня свои гены, в 7 из 12 обнаружены нарушения...В заключении тромбофилия высокий риск. Анализы вроде пока в пределах нормы, только фибриноген повышен, но все равно расстроилась, не думала что будет столько нарушений.
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:43
ответ для KseniaG , на сообщение « Девочки, поискала по форуму - инфы... »
  #4398
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Девочки, поискала по форуму - инфы нет... Получила сегодня результаты, гомоцистеин 1,8 (при норме в 1тр. 3-6). Это как вообще... чем опасно? К врачу только на след.неделе....
мне врачи говорили, что чем ниже, тем лучше, правда цифры не конкретизировали... так что, вероятнее всего, переживать не из за чего, во всяком случае в акушерском смысле.
Могу еще выдвинуть личную версию (вот только не принимаете ее как данность , это просто логическое рассуждение), так как гомоцистеин - это продукт переработки метионина (это незаменимая аминокислота), то возможно у вас недостаточно поступает того самого метионина? Его много в мясе, рыбе, орехах, вообще в белковой пище, может белка мало едите? Мне просто говорили, что если будет ОЧЕНЬ высокий гомоцистеин (такого правда не было), то придется смотреть питание с точки зрения уменьшения кол-ва метионина, а у вас может быть наоборот
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:48
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4399
Нади
Наш человек
 
Аватар для Нади
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщений: 5 902


Девочки где можно прочитать про гены, чтоб было более менеее понятно, что и как.
Нади is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:50
ответ для Нади , на сообщение « Получила сегодня свои гены, в 7 из 12... »
  #4400
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
Получила сегодня свои гены, в 7 из 12 обнаружены нарушения...В заключении тромбофилия высокий риск. Анализы вроде пока в пределах нормы, только фибриноген повышен, но все равно расстроилась, не думала что будет столько нарушений.
не расстраивайтесь раньше времени, все люди немного мутанты, не в одном, так в другом, это же законы эволюции))).
Вы лучше посмотрите какие гены и в какой форме гомозигота или гетерозигота? Из генов, тут многие уже писали наиболее неприятны мутация Лейдена и мутация гена протромбина, остальные относительно часто встречаются (некоторые аж у 30- 40% населения могут быть). Ну и если мутация гетерозиготна (те только половинка сломана, которая от одного из родителей досталась) тоже попроще, гомозигота попротивнее.
Nnataliya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena