Вальгусная постановка стоп - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 10:10   #4391
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от медвеженок NINON Посмотреть сообщение
у нас тоже диагноз плоско-вальгусная деформация стоп и вальгусная деформация ног. так мы ходили на прием к профессору Дудину. Он считается лучшим специальстом в городе. И т.к. он не заинтересован в продаце орт. товаро -вот что он нам сказал:
- что массаж и физиотерапия - ничего не дают, ткт проблема вальгуса ног идет от неправильной постановки стоп (хотя в поликлинике мне говорили все наоборот)
- инд. стельки и обувь - это,конечно, хорошо, но т.к. ножка ребенка все время растет-явно не экономичное занятие
- лучший суппинатор - это обычный ластик Erichkrause, который надо вклеивать в обувь до 6!!! лет обязательно, причем обувь может быть ЛЮБАЯ!!!
- и,конечно,физкультура для укрепления мышц (носочки, пяточки,внешняя сторона стопы)
И все удовольствие для исправления вальгуса стопы стоит 40 рублей.(2 резинки)
А вот если не укреплять мышцы, то после 6 лет уже могут возникнуть необходимость орт. обуви и стелек
В смысле ластик Erichkrause ? стирательную резинку? А какого размера? Вклеиш чуть больше чем надо, мне кажеться, и проблем потом не оберёшся..
__________________
МамаДини is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:31
ответ для Топтышка , на сообщение « Про Чуприна »
  #4392
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Для Sim:
Вы спрашивали, мануальщик Чуприн или нет. Да, он мануальщик. Да, шею крутит. Нас в два месяца так крутил, что если бы меня не предупредили об этом, упала бы в обморок
Наверное, я безумная мамаша, что отдаю дите на такое растерзание

Кстати, до сих пор думала, что мануалы и остеопаты - одно и тоже

Конечно, с мануальщиками надо аккуратнее. Сама ходила один раз в Мера*Мед. Впечатления ужасные, эффект отрицательный. Отъем денег - Бендер отдыхает
Я такая же. Бросает меня во все тяжкие Мы 10 сеансов к мануальщику отходили Я тогда тоже была не в курсе, что он не остеопат
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:38
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4393
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Мне хватило одного сеанса у Чуприна. Он так нам шею покрутил, что у меня ребенок после сидения , при вставании не мог равновесие поймать, его качало. Потом, конечно, все нормализовалось, но этого мне хватило.
А разговорил нас логопед за 2 месяца.
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:39
ответ для Sim , на сообщение « Я такая же. Бросает меня во все тяжкие... »
  #4394
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Я такая же. Бросает меня во все тяжкие Мы 10 сеансов к мануальщику отходили Я тогда тоже была не в курсе, что он не остеопат
Света, как ваше ДФН? Вы вместе с ребенком в итоге ходите, или он один?

ЗЫ. Можно мне тож номер карты в личку
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:46
ответ для Lelesha , на сообщение « Света, как ваше ДФН? Вы вместе с... »
  #4395
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Света, как ваше ДФН? Вы вместе с ребенком в итоге ходите, или он один?

ЗЫ. Можно мне тож номер карты в личку
Ребёнок ходит один. Забирают его от меня с криками, но через дверь слышу, что минут через пять он успокаивается. И уже в конце, когда выходят, меня видит, плакать начинает. Но я уже почти не переживаю по этому поводу.
Главное, жду результата. Спросила у инструктора про связь слабости мышц и того, что спотыкается. Он ответил, что ... с мышцами всё в порядке, ребёнок хорошо делает приседания.
Возможно спотыкается или иза обуви, млм всё ещё (остаточные) проблемы с головой. Сегодня к неврологу идём, спрошу.
Занятия длятся ровно 30 минут, на фитболах. Больше ничего не знаю, меня туда не пускали. Сказали на последнем сеансе пригласят на занятия и покажут домашнее задание на лето.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:14
ответ для Sim , на сообщение « Ребёнок ходит один. Забирают его от... »
  #4396
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


[QUOTE=masalyka;26385561

Сначала ездили в КДЦ на Матросова,22 к Диане Александровне (фамилию не помню) нам ее посоветовали знакомые,типа оч хороший специалист.Но я бы НИКОМУ не советовала.прием был 10 мин((( рекомендовала - физиотерапии всякие и прием БАДов..-мы отказались.



[/QUOTE]

А фамилия случайно не Красавина? Светлая, не очень "симпатичная", да? На самом деле очень грамотный специалист, если это она. Про 10 минут - странно...
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:38
ответ для Sim , на сообщение « Вот этот знаю и люблю. Он называется... »
  #4397
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Вот этот знаю и люблю. Он называется "Мои любимые игрушки". Цены действительно приемлемые. Кому интересно, могу дать (в личку) номер своей карты на 20% скидку. Это максимальная скидка.
Надо назвать только номер, предъявлять её не требуется.
а без разницы в каком магазе эту скидку предъявлять? можно мне в личку номер карты пож
уж оч хочется коврик приобрести
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:39
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4398
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


Девочки на Товарищевском 20 коврика нет
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 12:10
ответ для МамаДини , на сообщение « В смысле ластик Erichkrause ?... »
  #4399
медвеженок NINON
Частый гость
 
Аватар для медвеженок NINON
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
В смысле ластик Erichkrause ? стирательную резинку? А какого размера? Вклеиш чуть больше чем надо, мне кажеться, и проблем потом не оберёшся..
да, обычный ластик. нам надо самую большую, т.к. у нее самый большой подъем к центру (а по центру у него пластиковая центровка), а дочке надо "вывернуть ноги наружу".если у треугольной отрезать уголок, то для нас это идеальный суппинатор(такой жесткий и высокий суппинатор я видела только один раз, но не помню фирму,т.к. нам эти туфли отдавали). я сначала когда сделала, думала как она на такой бляхе будет ходить, а доча говорит,что ей удобно и даже стала меньше на руки проситься. (но это, конечно, сугубо,наверное, индивидуально). А в стельках мы отходили год безрезультатно. По -моему, стельки можно делать только индивидуальные на заказ постоянно через 3-4 месяца,т.к. нога растет, а все остальные - это усредненный вариант и только лишняя трата денег.
медвеженок NINON is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 12:18   #4400
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от медвеженок NINON Посмотреть сообщение
да, обычный ластик. нам надо самую большую, т.к. у нее самый большой подъем к центру (а по центру у него пластиковая центровка), а дочке надо "вывернуть ноги наружу".если у треугольной отрезать уголок, то для нас это идеальный суппинатор(такой жесткий и высокий суппинатор я видела только один раз, но не помню фирму,т.к. нам эти туфли отдавали). я сначала когда сделала, думала как она на такой бляхе будет ходить, а доча говорит,что ей удобно и даже стала меньше на руки проситься. (но это, конечно, сугубо,наверное, индивидуально). А в стельках мы отходили год безрезультатно. По -моему, стельки можно делать только индивидуальные на заказ постоянно через 3-4 месяца,т.к. нога растет, а все остальные - это усредненный вариант и только лишняя трата денег.
Подскажите, как Вы крепите этот ластик в обуви и если можно выложите фотку: что и где срезаете.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena