Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:11   #4391
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
На тачанке, пулеметные ленты крест накрест. От тачанки вразвалочку убегают инфантильные петребуржцы.
*представляет себе апокалиптические картины*
Мосты и телеграф уже захватили?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 27.02.2012, 22:11   #4392
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от крысЁк Посмотреть сообщение
Похоже, что Питер испортил некоторых приезжих. В родных краях они были чуткими, культурными людьми, а пожив здесь, превратились в бяку.
Посты один другого поганее.
С неожиданной стороны раскрылись некоторые учасстники
да ладно...
ну как бы американцы проводили исследования и по их данным на переезд в другой регион и в другую страну на ПМЖ способны самые агрессивные особи, активные... Вот как бы так Чуткие, нежные и культурные остаются дома
Увлечение is offline  
Старый 27.02.2012, 22:14   #4393
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю - мне что, должно быть стыдно, что я ленинградка? Я не могу гордиться тем, что здесь родилась и живу всю жизнь? Почему мне должно быть стыдно, что я не сама заработала на квартиру, а мне ее дед оставил, а мужу - родители? Нам нужно было квартиры подарить государству и идти самим на них зарабатывать?
И почему я должна краснеть за то, что не упахиваюсь на работе до 11 вечера и не зарабатываю 100 тыр?
Никогда не слышала от своего приезжего мужа ничего плохого о Питере и питерцах.
Правда ему не надо было работать по 12 часов в сутки без выходных и добиваться сомнительных материальных благ. Наличие квартиры, машины, дачи, хрусталя в их семье не считалось эквивалентом успеха и великим достижением.
крысЁк is offline  
Старый 27.02.2012, 22:15   #4394
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
*представляет себе апокалиптические картины*
Мосты и телеграф уже захватили?
Под мостами давно наше быдло спит, на телеграфе за гроши ни один Ынтеллигент работать не станет.
Все под контролем
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 27.02.2012, 22:19
ответ для Увлечение , на сообщение « да ладно... ну как бы американцы... »
  #4395
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
да ладно...
ну как бы американцы проводили исследования и по их данным на переезд в другой регион и в другую страну на ПМЖ способны самые агрессивные особи, активные... Вот как бы так Чуткие, нежные и культурные остаются дома
Вот и я о том же

Дивная провинциальная интелигенция и не предсавляет, кто считает себя ее рупором на ЛВ.
крысЁк is offline  
Старый 27.02.2012, 22:27   #4396
kozyava
Участник
 
Аватар для kozyava
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Центральный район СПб
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю - мне что, должно быть стыдно, что я ленинградка? Я не могу гордиться тем, что здесь родилась и живу всю жизнь? Почему мне должно быть стыдно, что я не сама заработала на квартиру, а мне ее дед оставил, а мужу - родители? Нам нужно было квартиры подарить государству и идти самим на них зарабатывать?
И почему я должна краснеть за то, что не упахиваюсь на работе до 11 вечера и не зарабатываю 100 тыр?
Ну нет! Вам абсолютно точно не должно быть стыдно, ну как минимум не за то, что Вы написали. НО ровно также не должно быть стыдно тем, кто приехал в город и пытается заработать, обеспечить семью, купить здесь квартиру, зарабатывать, рожать детей и т.п.
__________________
kozyava is offline  
Старый 27.02.2012, 22:30
ответ для крысЁк , на сообщение « Вот и я о том же:)) Дивная... »
  #4397
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от крысЁк Посмотреть сообщение
Вот и я о том же

Дивная провинциальная интелигенция и не предсавляет, кто считает себя ее рупором на ЛВ.
А Вы думаете, свекр представляет, кто излагает его мысли и планы?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 27.02.2012, 22:31
ответ для kozyava , на сообщение « Ну нет! Вам абсолютно точно не должно... »
  #4398
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от kozyava Посмотреть сообщение
Ну нет! Вам абсолютно точно не должно быть стыдно, ну как минимум не за то, что Вы написали. НО ровно также не должно быть стыдно тем, кто приехал в город и пытается заработать, обеспечить семью, купить здесь квартиру, зарабатывать, рожать детей и т.п.
Даже не смотря на диалект?
Мне кажется это слишком демократично. Диалект все же нужно менять.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 27.02.2012, 22:33
ответ для kozyava , на сообщение « Ну нет! Вам абсолютно точно не должно... »
  #4399
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от kozyava Посмотреть сообщение
Ну нет! Вам абсолютно точно не должно быть стыдно, ну как минимум не за то, что Вы написали. НО ровно также не должно быть стыдно тем, кто приехал в город и пытается заработать, обеспечить семью, купить здесь квартиру, зарабатывать, рожать детей и т.п.
А гордиться тем, что я родилась в Ленинграде можно?
крысЁк is offline  
Старый 27.02.2012, 22:35
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « Спасибо :008: :flower: Зачем Вы... »
  #4400
kozyava
Участник
 
Аватар для kozyava
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Центральный район СПб
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение

Зачем Вы утрируете?
Я утрирую. Правда. На вопрос "зачем" отвечаю. Мы так часто произносим как бы всем понятные фразы, с которыми все соглашаются, фразы такие общие, средние. Ну действительно, кто бы возразил - приезжие должны быть культурными, знать город и т.п. Все вроде бы логично. Но мне кажется, стоит заглянуть внутрь, понять, что стоит за такими фразами - и окажется, все не так просто - сквозит снобизм, непонятные требования к людям, выставление каких-то условий, чуть ли не клейма "позора". И вот такое утрирование помогает увидеть - люди, о чем Вы говорите? Акцент (даже если он есть) - показатель вежливости? культурности? Ну и т.п.
Продолжая идею про "есть приезжие и есть приезжие" - я бы сказала так, есть люди и есть люди. В этом смысл.
Очень неприятно, читать следующее (оговорюсь, в моем пересказе)

С одной стороны, Ахматов, который говорит ТС, типа что ему не нравится, как ТС про чужого свекра тут расписывает, как про идиота и самодура, тупо привечающего приезжих.
а в ответ от ТС - ну типа Вам-то приезжим только бы сверка и защищать.

Вот такая логика аргументации - на мой взгляд - выглядит мерзко, противно и не достойна называться аргументом. Я бы на месте Ахматова именно бы вмазала в ответ (словами, конечно )
__________________
kozyava is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena