!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 12:26   #4391
Smole
Ветеран
 
Аватар для Smole
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 996


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а у вас щенок?
Сколько он карандашей и деревянных кубиков погрыз.
Наш дома один от скуки тоже хулиганит. Умудряется с кровати на детский письменный стол залезать и там шарится. Карандаши, стирательные резинки, ручки, линейки, бумажки переносит на наш диван и там сгрызает в труху. Правда, теперь сын старается свой рабочий стол держать в порядке, чтоб там ничего не лежало.
Обои тоже любил отдирать. Сейчас (2 года ему) уже не балуется этим.
__________________
Папа Миша, мама Оля и Егор (20.04.2002)
Smole is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:38   #4392
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от охрачка Посмотреть сообщение
и у меня отказывется есть эти сухари конечно можно ничего не давать, жить захочется съест все что в миску пложат, но мы решили собачку не мучать и теперь он отлично ест овощи, каши и супы
я купила РК для щенков мелких пород,все надеюсь на сухари подсадить. Что-то мне кажется трудновато сбалансировать витамины в натуралке. Итак почти ничего не весит

Про выбор йорк или чих.
Как владелец керри-блю-терьера и чиха авторитетно заявляю: чиха намного спокойнее. Терьеры постоянно крутятся под ногами и впечатление, что у тебя не одна собака,а 101. Опять же, у йорка достаточно непростой груминг. Чихи более самодостаточные собаки.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:52   #4393
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Цитата:
Сообщение от yanika Посмотреть сообщение
Вот у меня так-же шкодил. Снял все обои в коридоре, сколько не шлепали, потом успокоился, ну а мы новые обои поклеили, теперь не дерет.
Вот я тоже надеюсь, что это временно Думаю, может ему просто бумажку на пол бросить, пусть её дерет, а не обои...
Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а у вас щенок?
я нашему сказу накупила костей из жил, ухо (какое-то сушеное), игрушку.
Но когда мелкий был погрыз в одном месте перекладину у стола в комнате.
А вообще ему как скучно становится, он такой деловой, целеустремленно топает в детскую, берет игрушку какую-нить и опять в гостинную и тут ее уничтожает. Сколько он карандашей и деревянных кубиков погрыз.
А еще он большие мягкие игрушки...того...насилует
Да, у нас пока совсем мелкий - 3 месяца. Ухо ягненка я ему купила, у него расстройство желудка началось от этого уха - отобрала пока, выбросила, может рано дала?
Игрушек куча, ему интереснее либо руки кусать (с человеком играть), вот теперь к обоям пристрастился!!!
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:11
ответ для Irit , на сообщение « я купила РК для щенков мелких пород,все... »
  #4394
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Про выбор йорк или чих.
Как владелец керри-блю-терьера и чиха авторитетно заявляю: чиха намного спокойнее. Терьеры постоянно крутятся под ногами и впечатление, что у тебя не одна собака,а 101. Опять же, у йорка достаточно непростой груминг. Чихи более самодостаточные собаки.
у меня йорк и чих, так могу сказать обратное, что йорк намного спокойнее и характер более покладистый, стригу ее сама. Их "много" одинаково, обе постоянно под ногами. А вот ухода больше за чихом у нас
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:15   #4395
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
а как его воспитывать?
стричь, а если пытается прикусить говорить "нельзя" и по носу?
ну он не то чтобы кусается...даже не знаю как объяснить просто зубами касается, но не сжимает челюсть.
я со своими начинаю строго разговаривать, чишка когда начинаю стричь ложится и засыпает, а йорк сидит и от горя скулит как будто кот все это со временем приходит, главное показать кто главный
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:17
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « у меня йорк и чих, так могу сказать... »
  #4396
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
у меня йорк и чих, так могу сказать обратное, что йорк намного спокойнее и характер более покладистый, стригу ее сама. Их "много" одинаково, обе постоянно под ногами. А вот ухода больше за чихом у нас
мне кажется зависит от темперамента собаки, а не от породы.
у нашего шило в одном месте
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:19
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « я со своими начинаю строго... »
  #4397
enchantress
Наш человек
 
Аватар для enchantress
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
я со своими начинаю строго разговаривать, чишка когда начинаю стричь ложится и засыпает, а йорк сидит и от горя скулит как будто кот все это со временем приходит, главное показать кто главный
пойду попробую.
сначала надо марганцовку найти...а то я один раз ему многовато отрезала. Когти черные - ничего не видно.
вон у кошки беленькие, так я за 2 минуты ей стригу и она не сопротивляется
__________________
enchantress is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:01   #4398
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Все индивидуально,конечно))) Видимо,мне попалась такая чишка,которая не будет настаивать на общении,если я занята. А пойдет и сама займет себя игрухами,а керрь будет носить мне эти игрухи до бесконечности..или до команды "на место".
По весу успокойте меня всеж,а....Моей 5,5 и весит она 1250-1300гр. Это нормально? Покупали стандарт. Так не хочу мини(((

А когти мы стрижем по цуть-цуть,а потом пилочкой в опасных местах
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:23   #4399
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


вес это все индивидуально) чишку я брала сразу как миника, она и оказалась миником, а йорка как стандарт, а она мелкий стандарт какой то, хотя обе покушать любят. да и стащить могут и еще поесть напару
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:24
ответ для enchantress , на сообщение « мой знает "на место" и "фу", и когда... »
  #4400
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
мой знает "на место" и "фу", и когда говорю гулять, он начинает как бешеный носиться вокруг и подпрыгивать. Я вообще не думала, что они такие прыгучие
Пыталась научить его сидеть и дай лапу, но как только я рядом с ним присаживаюсь, он как сумасшедший начинает скакать вокруг.
Думаю, когда станет старичком - только тогда будет поддаваться дрессировке.
Чишки очень сообразительные и легко дрессируются, моя ( кстати тоже шилопопик) умеет не просто сидеть, а сидеть на выдержку - правда пока недолго где-то минуты 2, но смотрится потрясающе - я отхожу метров на 5 с кусочком МЯСА, собака сидит, служебник блин
Ti Amo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena