Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 22:10
ответ для Haizi , на сообщение « да, я сегодня была...приехала на... »
  #4391
Крымина
Старожил
 
Аватар для Крымина
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
да, я сегодня была...приехала на разведку к 12 часам....сказали, что народ на Текстильщиков занимают очереди в 5-6 утра....Напугало, еще то, что, если ты неправильно заполнил анкету, то тебя развернут, и ты будешь заново вставать в очередь за номерками...Принципиально не хочу заполнять за плату....и так биозагранка не дешево стоит(((
Я так понимаю, что мне 2 раза повезло , мало того, что мне номерок достался.... Я когда до инспектора добралась, она мне объяснила, что вписания ребенка мало, надо паспорт отдельный.. На мой вопрос "Что же делать?" она своей ручкой поправила анкету и отправила оплатить 300 руб. в терминале в общем зале. Я за минуту получила квитанцию и без очереди ей занесла, чтобы в дело подшить. Все.
Да, проверив общегражданский паспорт она как-то без надежды спросила: а копии нет? Я говорю: как же нет, я готовилась! и выдала ей копии двух страниц. Она была довольна. Не часто видимо ее балуют
__________________
Крымина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 23:58   #4392
COLA
Частый гость
 
Аватар для COLA
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 83


отчитываюсь. ОВИР адмиралтейский район, ул. верейская
начитавшись ужасов про текстильщиков, решила попробовать сначала в овир зайти, тем более что мне с детьми надо. приехала к 11 утра народу на био паспорт было 3 человека, я не поверив своему счастью, побежала платить квиточки и фоткать детей. в итоге у меня все приняли сразу, в анкете можно было дописать сразу на месте, все дружелюбно. все заняло 1 час и это с детями. так что проще теперь в местные овиры ходить , чем в этот ЕДЦ.
кстати, фотку на анкету на био можно любую , я из старых запасов взяла, клей, ножницы, черная ручка тоже пригодятся. сбербанк находится тоже на верейской, в паре кварталов от овира по направлению к загородному
требуют 2 конверта по россии
надеюсь, кому-нибудь пригодится
COLA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:56   #4393
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Кому проще, а кому и не очень. От района зависит.

Я сегодня сдавала документы в ОВИРе Приморского района.
Приехала в 11.15, была в очереди 93-я.
Вернулась в 16.30 туда, анкеты на проверку у меня взяли только в 18.15, фотографироваться пригласили ближе к 19-ти.
Но сдала-таки! И на себя и на детей!
PartizanKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 03:49
ответ для COLA , на сообщение « отчитываюсь. ОВИР адмиралтейский... »
  #4394
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от COLA Посмотреть сообщение
все заняло 1 час и это с детями. так что проще теперь в местные овиры ходить , чем в этот ЕДЦ.
Ха-ха 3 раза.
Зашла сегодня в Выборгский ОВИР. Народу человек 50 сидело. Никаких окошек - очередь упирается в дверь. Т.е. ни у кого ничего не спросить. Я не растерялась и задала вопросы инспектору, которая на выдаче паспортов - у нее очереди нет.
Она сказала, что на человека примерно 20 минут. Работают сегодня (не всегда!) 2 инспектора. Очередь живая. Я прикинула, что 50 человек по 10 минут - это около 9 часов.
И так у них каждый день. И что я там буду с ребенком делать? Особенно если учесть, что туда крайне неудобно добираться и совершенно непредсказуемо когда подойдет очередь. А вдруг пройдет моя в мое отсутствие? Записи-то нет никакой...
Абзац
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:57
ответ для suhov , на сообщение « Ха-ха 3 раза. Зашла сегодня в... »
  #4395
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ха-ха 3 раза.
Зашла сегодня в Выборгский ОВИР. Народу человек 50 сидело. Никаких окошек - очередь упирается в дверь. Т.е. ни у кого ничего не спросить. Я не растерялась и задала вопросы инспектору, которая на выдаче паспортов - у нее очереди нет.
Она сказала, что на человека примерно 20 минут. Работают сегодня (не всегда!) 2 инспектора. Очередь живая. Я прикинула, что 50 человек по 10 минут - это около 9 часов.
И так у них каждый день. И что я там буду с ребенком делать? Особенно если учесть, что туда крайне неудобно добираться и совершенно непредсказуемо когда подойдет очередь. А вдруг пройдет моя в мое отсутствие? Записи-то нет никакой...
Абзац
а Вы во сколько были в ОВИРе?
у меня ОВИР около дома (единственный плюс)..
вот думаю, как отстоять очередь:
1) взять интересную книжку - увлечься чтением (жаль,там сидячих мест мало)
2) если время просчитать - то можно и домой зайти -чаю выпить)))

но вот ребенка туда не потащу!
лучше в ЕЦ по срочному на нее старый паспорт сделать - чем так мучить дитя...
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 11:24   #4396
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


В среду ездили в районный ОВИР делать био на детей. Я приехала к 8, заняла очередь, была 13, а муж с детьми подъехал к 10, и мы сразу пошли. Детям 1.8.
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:52
ответ для COLA , на сообщение « отчитываюсь. ОВИР адмиралтейский... »
  #4397
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Девы, проччитала на сайте уфмс России порядок выдачи загран-паспортов на детей
Цитата:
Несовершеннолетним гражданам до 14 лет- законный представитель (мать,отец,опекун,попечитель), ходатайствующий о выдаче заграничного паспорта, предъявляет документ, удостоверяющий личность (паспорт), свидетельство о рождении ребенка и действующий заграничный паспорт, оформленный на ребенка.
перечитала несколько раз-не пОняла - как предоставлять действующий паспорт, если его еще не получил? Просветите, плиииз
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:00   #4398
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
Девы, проччитала на сайте уфмс России порядок выдачи загран-паспортов на детей

перечитала несколько раз-не пОняла - как предоставлять действующий паспорт, если его еще не получил? Просветите, плиииз
я думаю,что это кас-ся тех детей, у кого был оформлен паспорт, ..а может эта норма прописана для будущего периода))
если у вас такого нет-то и предоставлять нечего
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:03
ответ для PartizanKa , на сообщение « Кому проще, а кому и не очень. От... »
  #4399
ilushinamama
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 457


а вообще в клоаке оказалась.
по телефону сказали в Едином центре что с детьми до 3 лет без очереди. так без очереди приняли тока мужа и ребенка, а меня тырнули ногой под зад.
инспектор вообще вела себя некорректно, орала на ребенка и без конца делала замечания что он капризничает. ну это же ребенок, он маленький и естесственно испугался. когда стали его фоткать. так надо наверное самой инспекторше немного полюбезней быть.
в итоге я уехала ни с чем вся зареванная, ребенок вымотался и на пасспотре будет с открытым от плача ртом и красными глазами.
муж бешенный.

в справочном окне дали добро чтоб она и мне сделала пасспорт. так нет же, уперлась рогом как баран и выгнала меня из кабинета.

вот и вам единый центр со всеми удобствами
ilushinamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:59
ответ для *Belle* , на сообщение « а Вы во сколько были в ОВИРе? у меня... »
  #4400
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
а Вы во сколько были в ОВИРе?
у меня ОВИР около дома (единственный плюс)..
вот думаю, как отстоять очередь:
1) взять интересную книжку - увлечься чтением (жаль,там сидячих мест мало)
2) если время просчитать - то можно и домой зайти -чаю выпить)))

но вот ребенка туда не потащу!
лучше в ЕЦ по срочному на нее старый паспорт сделать - чем так мучить дитя...
Около полудня была. Надо, конечно, утром приходить. Но инспекторша сказала, что надо до открытия. Это значит пару часов на улице толкаться?
А у меня как раз задача была младшую дочь вписать в паспорт, а средней фото вклеить. И вот, блин, должна я теперь сделать им 2 отдельных паспорта. Как будто у меня есть время караулить очередь в этом дурацком ОВИРе! Но и Текстильщики мне не подходят. У меня разновозрастных детей четыре штуки. Я не могу так надолго из дома уходить. А потащу я их туда как? Мне еще и добираться неудобно хоть в ОВИР, хоть на Текстильщиков. Кошмар какой-то.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena