Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 00:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4391
Аделаида
Участник
 
Аватар для Аделаида
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Черная Речка (рядом с местом дуэли)
Сообщений: 188


Кстати, никакой очереди в окошечко нет.
Аделаида is offline  
Старый 06.02.2010, 00:21   #4392
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Аделаида Посмотреть сообщение
Была на прошлой неделе в налоговой по выборгскому району. Не слишком любезная тетенька на мой вопрос можно ли подавать на возврат налога за 2009 на бланках 2008 сказала - "Можно, если успеете". Попытки спросить, до какого надо успевать, были пресечны ответом - "До середины февраля."
до того, как утвердят новые бланки нужно успеть
MamaRoma is offline  
Старый 06.02.2010, 02:24
ответ для MamaRoma , на сообщение « до того, как утвердят новые бланки... »
  #4393
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Подскажите ка мне плиз...
В том году с таким не сталкивалась, вот и не знаю
У нас за 2009 год сумма доходов и облагаеммая сумма дохода разная, т.к. был вычет на ребенка
Когда все данные в программку занесла, вот что меня смутило.
На последнем листе в п.2.1 (Размер налоговой базы, облагаемой по ставке 13%, за минусом налоговых вычетов.....) стоит общая сумма доходов (а не облагаемая). Т.е. к выдаче мне сумма больше на 883 руб, чем сумма налога за 2009год. Это все правильно, или это косяк программы???? Причем на стр5 (Лист А) все суммы правильно указаны.
MamaRoma is offline  
Старый 06.02.2010, 13:33
ответ для omni , на сообщение « спасибо большое, подскажите еще кто... »
  #4394
ivanolika
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 307


Подскажите, плиз, если я с этого месяца в декрете ,т.е. дохода не будет, собираюсь купить квартиру на себя, то в этом году мне 13% не получить. А когда доход возобновится, я могу рассчитывать на получение 13%?
И если муж в покупке квартиры не участвует, право на получение 13% он всё равно теряет?
ivanolika is offline  
Старый 06.02.2010, 13:57   #4395
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от ivanolika Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, если я с этого месяца в декрете ,т.е. дохода не будет, собираюсь купить квартиру на себя, то в этом году мне 13% не получить. А когда доход возобновится, я могу рассчитывать на получение 13%?
И если муж в покупке квартиры не участвует, право на получение 13% он всё равно теряет?
Если у Вас был доход хоть какой-то в этом году, то в следующем подадите декларацию за этот год и вернете свой уплаченный подоходный налог хоть за один месяц, к тому же этим заявите право на вычет.
Вот только не знаю, в следующем году если нет дохода, декларацию потом все равно подавать нужно (чтобы в последствии продолжить получать неиспользуемый до конца вычет)? (тоже актуально)
На счет супруга отвечали чуть выше. Мы покупали квартиру на мужа (уже были в браке), потом решили поменяться, продали и купили двушку на меня. Вычет и муж и я получали каждый за "свою" квартиру (договор был оформлен на одного супруга в обоих случаях, второй только давал согласие у нотариуса о приобретение квартиры супругом до оформления сделки). На меня покупали в 2005 году.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline  
Старый 06.02.2010, 17:58
ответ для naditi , на сообщение « так прошло 3 года со дня оплаты? можеть... »
  #4396
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
так прошло 3 года со дня оплаты? можеть еще успеете съэкономить!
Мне просто ничего не оформляли из документов - договор како-то был, а вместо чека давали какой-то сомнительного вида приходник.
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 06.02.2010, 20:27   #4397
omni
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 225


Вчера подала декларацию в Центральном районе,
народу очень мало,
пакет документов не проверяли,
если есть вопросы подскажут, нет - если даже не верно сделали-не поправят...
когда домой пришла, только вспомнила, что копию договора забыла прикрепить, как можно досдать?
omni is offline  
Старый 06.02.2010, 21:37
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4398
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Я бы сделала копию перечня документов, которые вы сдавали, и написала письмишко, что копия этого договора туда же. Штамп только от них получите, что они приняли.
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 06.02.2010, 23:12   #4399
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
Мне просто ничего не оформляли из документов - договор како-то был, а вместо чека давали какой-то сомнительного вида приходник.
Он же является платежным документом, копия договора, еще нужно взять копию лицензии.
~Julia~ is offline  
Старый 07.02.2010, 12:06
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Он же является платежным документом,... »
  #4400
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Он же является платежным документом, копия договора, еще нужно взять копию лицензии.
Я- лопух, порылась в старых бумажках и уже не нашла. Теперь все буду собирать!!! У меня и брекеты, и имплант - все пролетело. А вообще есть какой-нить перечень мед. услуг, по которым налоговая возмещает НДФЛ? А то может посчитает, что это "излишества нехорошие"?
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena