РД №17 на Вавиловых! - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:34   #4391
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
да, вобще не заметили. Вот когда делали вторую АКДС (гораааздо позже), была т-ра 2 дня 38.
спасибо
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:35   #4392
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про одежку для малыша в роддом. Есть ли те, кто не брал с собой одежду для малыша? Нормально ее выдавали, без перебоев и пеленки тоже? Я просто первого в другом роддоме рожала, нас в палате 3ое было. Девочки быстро перешли на свою одежду и пеленки. Да и медсестры говорили, несите, мол, памперсы и одежду, и постепенно уменьшали количество выдаваемых пеленок. Но так как ими пользовалась я одна, мне хватало (памперсами не пользовалась) . А здесь как? И если использовать свои пеленки-распашонки, то куда вы использованные девали? И в каком количестве брали детские вещи в роддом?
Я пользовалась только своей одежкой. А родственники к Вам не смогут приезжать? Я грязное им отдавала, а они мне еще чистого привозили.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:36
ответ для toffess , на сообщение « что такое БЦЖ ????:009: »
  #4393
toffess
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
от туберкулеза прививка
понятно))))
toffess is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:00
ответ для xristianin , на сообщение « Друзья, пожалуйста , объясните нам... »
  #4394
murrashka
Мега-элита
 
Аватар для murrashka
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Друзья,

пожалуйста , объясните нам наивным в чем суть дела..

ситуация такая.. нам посоветовали в этом РД акушерку. мы с ней встретились - она сказала нам , что она "не получает ничего с договора на отдельную родовую палату" , которая стоит 18400 руб. + мы за ее участие в родах должны лично отдать 12 000 руб + за послеродовой бокс 7200 руб. т.е. получается около 36 600 руб. + нам нужно привезти сертификат. Она сказала, что те 12 тыс "на руки" , которые она озвучила - это плата ей за ее приезд и врачам. А на что тогда идут 18 400?

И еще пару вопросиков..

1. Зачем акушерке сертификат?

2. Почему сертификатом нельзя оплатить отдельную родовую палату?


Заранее спасибо, если развеете наши недоумения и наивность..
договор за 18400 предполагает, что Вы будите в отдельной родильной палате, но рожать будите с дежурной бригадой (с теми врачами, которые работают в эту смену), т.е. Вы платите только за отдельное помещение.
Сертификат нужен не акушерке, а Род.дому, т.к. официально Вы будите рожать бесплатно (повторюсь, Вы оплатите только отдельную родилку), по сертификату, а не по договору с врачом.

Если Вы хотите, чтобы с Вами постоянно был кто-то из персонала- врач или акушерка, Вы можете заключить договор на роды с врачом или акушеркой (он естественно дороже, чем просто на родилку) или как Вам предложили, просто неофициально заплатить.

Отдельную родилку нельзя оплатить сертификатом, т.к. это платная услуга Род.дома, а сертификат предполагает бесплатные роды. Хотите удобства- платите., не хотите платить- рожайте в общем род.зале.

Послеродовый бокс тоже брать не обязательно, можно в общей палате полежать 4-5 дней, если финансовый вопрос стоит.
__________________
Вместе с ребенком рождается мама...
murrashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:05   #4395
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Я пользовалась только своей одежкой. А родственники к Вам не смогут приезжать? Я грязное им отдавала, а они мне еще чистого привозили.
Родители мои на другом конце города живут, т.е придется либо свекровь просить стирать-гладить, либо мужа (хотя с трудом представляю как он с радостью это делать будет приходя домой после работы в 21ч). А свекровь и так первенцем будет заниматься (планируется, что он у нее жить будет, пока я роддоме).
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:10
ответ для siola , на сообщение « Родители мои на другом конце города... »
  #4396
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Родители мои на другом конце города живут, т.е придется либо свекровь просить стирать-гладить, либо мужа (хотя с трудом представляю как он с радостью это делать будет приходя домой после работы в 21ч). А свекровь и так первенцем будет заниматься (планируется, что он у нее жить будет, пока я роддоме).
а зачем стирать-гладить? пусть привезут Вам запас чистой одежки, а грязную постираете когда вернетесь домой. ну как вариант.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:21
ответ для murrashka , на сообщение « договор за 18400 предполагает, что Вы... »
  #4397
toffess
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
договор за 18400 предполагает, что Вы будите в отдельной родильной палате, но рожать будите с дежурной бригадой (с теми врачами, которые работают в эту смену), т.е. Вы платите только за отдельное помещение.
Сертификат нужен не акушерке, а Род.дому, т.к. официально Вы будите рожать бесплатно (повторюсь, Вы оплатите только отдельную родилку), по сертификату, а не по договору с врачом.

Если Вы хотите, чтобы с Вами постоянно был кто-то из персонала- врач или акушерка, Вы можете заключить договор на роды с врачом или акушеркой (он естественно дороже, чем просто на родилку) или как Вам предложили, просто неофициально заплатить.

Отдельную родилку нельзя оплатить сертификатом, т.к. это платная услуга Род.дома, а сертификат предполагает бесплатные роды. Хотите удобства- платите., не хотите платить- рожайте в общем род.зале.

Послеродовый бокс тоже брать не обязательно, можно в общей палате полежать 4-5 дней, если финансовый вопрос стоит.
простите, не совсем согласно...... если договор заключаете за 18400, то выбираете акушерку и она приезжает на ваши роды))))) а не дежурная бригада!!!!!!
toffess is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:24
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4398
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


ага. дежурная будет по умолчанию и по сертификату и по договору на отдельную родилку за 7 тыр
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:26
ответ для yanionka , на сообщение « ага. дежурная будет по умолчанию и по... »
  #4399
toffess
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
ага. дежурная будет по умолчанию и по сертификату и по договору на отдельную родилку за 7 тыр
да, именно так)))))
toffess is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:43
ответ для toffess , на сообщение « да, именно так))))):014: »
  #4400
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от toffess Посмотреть сообщение
а можно узнать фамилию акушерки????? бокс не обязательно брать, можно и в общей!
да - бокс необязательно, как и все остальное необязательно.. НО

1. мы хотим рожать вместе т.е. я и моя жена...

2. в общие отделения с 2009 года не пускают никого.. - только в отдельные послеродовые палаты..

а фамилия акушерки зачем вам?

Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
договор за 18400 предполагает, что Вы будите в отдельной родильной палате, но рожать будите с дежурной бригадой (с теми врачами, которые работают в эту смену), т.е. Вы платите только за отдельное помещение.
Сертификат нужен не акушерке, а Род.дому, т.к. официально Вы будите рожать бесплатно (повторюсь, Вы оплатите только отдельную родилку), по сертификату, а не по договору с врачом.

Если Вы хотите, чтобы с Вами постоянно был кто-то из персонала- врач или акушерка, Вы можете заключить договор на роды с врачом или акушеркой (он естественно дороже, чем просто на родилку) или как Вам предложили, просто неофициально заплатить.

Отдельную родилку нельзя оплатить сертификатом, т.к. это платная услуга Род.дома, а сертификат предполагает бесплатные роды. Хотите удобства- платите., не хотите платить- рожайте в общем род.зале.

Послеродовый бокс тоже брать не обязательно, можно в общей палате полежать 4-5 дней, если финансовый вопрос стоит.

я не понял - что значит "официально будем рожать бесплатно"? мы ведь заключаем договор! это значит , что ОФИЦИАЛЬНО РОЖАЕМ ПЛАТНО..в договоре написано:

Предмет договора:

Исполнитель принимает на себя обязательства оказать заказчику , по его желанию и , сверх Территориальной программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, следующие возмездные услуги:

"ведение физиологических родов (индивидуальной акушеркой по выбору пациента)"

или я что-то неправильно понимаю..
вот если бы мы не заключали никакого договора - тогда да - мы типа рожаем бесплатно..

поэтому не понимаю - зачем им наш родовой сертификат? они еще хотят деньги получить плюс к тому, что мы им заплатим??? т.е. это обман? т.е. можно пожаловаться в страховую о мошеннической схеме роддома №17?

А потом министр здравоохранения говорит, что денег мало выделяется для больниц - ничего так мало: как минимум официально мы платим 25 тыс руб + родовой сертификат (?? тыс руб?) + неофициальные 12 тыс . руб - итого получается хорошая сумма.. а бывает и больше... в разы.. это мало денег выделяется для больниц!?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena