<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 22:29
ответ для Сплю_шка , на сообщение « Девочки, кто что слышал по поводу... »
  #4401
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
Девочки, кто что слышал по поводу флюшки во время Б., меня тут уверяют, что одну можно, если закрыть живот фартуком, но что-то мало верится, а в инете не посмотреть почти, чего-то он у меня совсем через андроид работать сегодня не хочет
Когда в прошлом году был ожиотаж, писали, что на последних месяцах можно, раньше нельзя. Т.е. практически перед самыми родами.
Одна девушка писала, что рожала, кажется, в Карее, так там делают всем. Но можно отказаться. Кореянки не отказывались, девушка отказалась.
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 08.04.2012, 22:33
ответ для Сплю_шка , на сообщение « Девочки, кто что слышал по поводу... »
  #4402
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
Девочки, кто что слышал по поводу флюшки во время Б., меня тут уверяют, что одну можно, если закрыть живот фартуком, но что-то мало верится, а в инете не посмотреть почти, чего-то он у меня совсем через андроид работать сегодня не хочет
вот что в инете нашла
"Во время беременности флюорографию не делают, но очень важно регулярно проводить это обследование до беременности и особенно проверить срок годности справки на этапе планирования беременности. Если произошла такая ситуация, что будущая мама, не зная о своей беременности, прошла флюорографию, вопрос о сохранении беременности решается с врачом лично. Врач не сможет гарантировать отсутствия вредного влияния на плод, но иногда могут рекомендовать подождать результаты скрининга на 11-12 неделе беременности.

Иногда случаются ситуации, когда в роддома попадают женщины больные туберкулезом и чтобы хоть как-то защитить мам и малышей, принято решение тщательнее следить за здоровьем поступающих женщин. Пройти флюорографию во время беременности рекомендовать и заставлять нельзя, но можно взять анализ мокроты на ВК (бациллу Коха), анализ крови и заключение фтизиатра об отсутствии больных туберкулезом в семье, об отсутствии контакта по туберкулезу."

я бы не стала делать даже прикрыв живот фартуком. и мне даже кажется что никто в пк флг беременным делать не будет
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline  
Старый 08.04.2012, 22:38   #4403
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Когда в прошлом году был ожиотаж, писали, что на последних месяцах можно, раньше нельзя. Т.е. практически перед самыми родами.
Одна девушка писала, что рожала, кажется, в Карее, так там делают всем. Но можно отказаться. Кореянки не отказывались, девушка отказалась.
ну вот и чего делать ума не приложу, т.к. анализы очень плохие и сдвигов никаких, а идет уже третий курс антибиотиков, меня-то кроме кашля ничего не беспокоит, но воспалительный процесс на лицо
а флюшку страшновато как-то
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 08.04.2012, 22:38   #4404
джина82
Гость
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Коммунар
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Нет Во время Титаника я, наоборот отвлеклась
Но поскольку он долгий, пришлось выбегать в туалет

Дело в том, что я его не смотрела в кинотеатре. И первый мой просмотр был на маленьком телевизоре плохой экранной копии
тоже люблю "ТИТАНИК",смотрела его несколько раз,но плачу все время.Боюсь для меня беременной сейчас не время его смотреть даже в 5д
джина82 is offline  
Старый 08.04.2012, 22:41
ответ для КС-19 , на сообщение « вот что в инете нашла "Во время... »
  #4405
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
вот что в инете нашла
"Во время беременности флюорографию не делают, но очень важно регулярно проводить это обследование до беременности и особенно проверить срок годности справки на этапе планирования беременности. Если произошла такая ситуация, что будущая мама, не зная о своей беременности, прошла флюорографию, вопрос о сохранении беременности решается с врачом лично. Врач не сможет гарантировать отсутствия вредного влияния на плод, но иногда могут рекомендовать подождать результаты скрининга на 11-12 неделе беременности.

Иногда случаются ситуации, когда в роддома попадают женщины больные туберкулезом и чтобы хоть как-то защитить мам и малышей, принято решение тщательнее следить за здоровьем поступающих женщин. Пройти флюорографию во время беременности рекомендовать и заставлять нельзя, но можно взять анализ мокроты на ВК (бациллу Коха), анализ крови и заключение фтизиатра об отсутствии больных туберкулезом в семье, об отсутствии контакта по туберкулезу."

я бы не стала делать даже прикрыв живот фартуком. и мне даже кажется что никто в пк флг беременным делать не будет
в том-то и дело, что мне ее настоятельно рекомендуют, типо вред для матери(если ее не сделать) превышает вред малышу...
за себя то я не сильно боюсь(ну болею и болею), а вот как мой воспалительный процесс на малыше скажется
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 08.04.2012, 22:41
ответ для джина82 , на сообщение « тоже люблю "ТИТАНИК",смотрела его... »
  #4406
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
ну вот и чего делать ума не приложу, т.к. анализы очень плохие и сдвигов никаких, а идет уже третий курс антибиотиков, меня-то кроме кашля ничего не беспокоит, но воспалительный процесс на лицо
а флюшку страшновато как-то
Может сдать анализ, о котором Катаржина выше написала?
Цитата:
Сообщение от джина82 Посмотреть сообщение
тоже люблю "ТИТАНИК",смотрела его несколько раз,но плачу все время.Боюсь для меня беременной сейчас не время его смотреть даже в 5д
Меня в этот раз меня вштырило от тех сцен, которые я считала недотянутыми ранее - как старики обнявушись лежат на кровати, как мама рассказывает детям сказку, чтобы они уснули. Слезка скатилась...
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 08.04.2012, 22:43   #4407
Mfor
Активный участник
 
Аватар для Mfor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский район
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
Ой, девочки, выздоравливайте все! Что ж за весна такая, все кругом болеют... У меня у соседей у всех детки болеют, у одних ротовирус, у других грипп... Доча вся сопливая ходит до колен((((

Mfor, я пропустила, тебе наложили пессарий? Как твоя шейка?
приветик да поставили уже. шейку будем смотреть в след вторник. вроде почти отошла от процедуры
__________________

Mfor is offline  
Старый 08.04.2012, 22:50
ответ для Mfor , на сообщение « приветик :) да поставили уже. шейку... »
  #4408
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
приветик да поставили уже. шейку будем смотреть в след вторник. вроде почти отошла от процедуры
@@@@@@@@@@
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 08.04.2012, 22:50   #4409
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Может сдать анализ, о котором Катаржина выше написала?

.
так он только тубик показывает, а у мну воспаление
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 08.04.2012, 22:52   #4410
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Сплю_шка Посмотреть сообщение
так он только тубик показывает, а у мну воспаление
А чем тогда флюшка поможет? Что она показывает?
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena