какие витамины купить в Финке? - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:00   #4401
ланской
Гость
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Существуют ли на свете детские витамины БЕЗ подвкуснителей ? Ведь все эти лимоно-клубники - это потенциальный аллерген, разве не так?
На то и детские, что с добавками, не каждый взрослый рыбий жир в капсулах перенесет, нос не закрывая...мне кажется надо отдавать себе отчет в том, что дозы добавок микроскопические для организма, если вы не аллергик, а если он - аллерголог вас должен по данному вопросы проконсультировать. Витамины в большинстве своем - химия, а не натуральный продукт, могут содержать сою, орехи и другие добавки из таблицы Менделеева, названия которых мы не знаем...Мне нравится, что в Университетской аптеке состав пишут ВЕСЬ, поэтому видишь, что покупаешь. Капли с витамином D давайте тогда, они без добавок, а жевательные, капсульные, таблетированные я не встречала для детей "чистоганом"...
ланской is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:14
ответ для Эххх , на сообщение « в рыбьем жире содержатся витамины D и... »
  #4402
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
в рыбьем жире содержатся витамины D и A.Они же есть в том же Мультитабсе.Я бы не стала принимать одновременно и те и другие.Только курсами.
По такой логике витамины А есть в сливочном масле, Е - в любом растительном, вся группа В - в черном хлебе. Их тоже во время приема Мультитабса исключить?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:40
ответ для mahon , на сообщение « Кальций глицерофосфат в Финке может... »
  #4403
анна ида
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
Кальций глицерофосфат в Финке может продаваться?
Да.Покупала и в магазине "Вапа Валинта",и в обычной аптеке.В аптеке дороже.В магазе лежит на полке с витаминами.
анна ида is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:57   #4404
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Советую Вам почитать про передозировку витамина D.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:02
ответ для Эххх , на сообщение « в рыбьем жире содержатся витамины D и... »
  #4405
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
в рыбьем жире содержатся витамины D и A.Они же есть в том же Мультитабсе.Я бы не стала принимать одновременно и те и другие.Только курсами.

+1 такие вещи надо разделять...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:09   #4406
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
Вот у рыб. жира написано давать по 2 пастилки , и не совмещать с вит. где есть D3. В витаминках этих как раз он есть.
Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я тоже прикупила для семейства 3 баночки.
Мне кажется с другими витаминами без проблем сочетать. Это же просто природный рыбий жир - для кожи-волос-иммунитета не помешает.
Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
По такой логике витамины А есть в сливочном масле, Е - в любом растительном, вся группа В - в черном хлебе. Их тоже во время приема Мультитабса исключить?

В самом первом процитированном вопросе есть ответ, написано не совмещать.
Перед приемом тогда лучше проконсультироваться с врачом. Рыбий жир вызывает массу проблем у людей имеющим проблемы печени, или вообще плохо переносящих жирную пищу. В моей семье только один человек смог принимать капсулы мёллер...не испытывая дискомфорта.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:29   #4407
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Девочки, пока мы здесь не увидим ответа дипломированного врача, спорить бессмысленно.
И потом, лично я ко всему отношусь без фанатизма. Например, написано на коробке 2-3 капсулы в день. На сиропе Санасол - 10 мл в день. Что мешает давать 1 капсулу рыбьего жира и 1 ложечку сиропа в 5 мл? По-моему, лучше ребенок получит чуть меньше, но весь спектр витаминов, чем что-то однобокое.
На счет витаминов в натуральных продуктах и синтетических, будь они хоть трижды финскими, вообще спорить бессмысленно. А рыбий жир уж точно не синтетический, притом содержит незаменимые Омега-3.
Как вам поступать - дело ваше. На форуме все имеют право высказывать свое мнение, что я и делаю.
З.Ы. Когда делаю детям бутерброды с финским лососем, то рыбий жир (Lysi Family) им не даю.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:38   #4408
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


девочки, подскажте а видел кто-нибудь в Финке Мультитабс для детей от 0 до 1 года, а то муж не нашел, может у них таких нет??
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:16   #4409
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
девочки, подскажте а видел кто-нибудь в Финке Мультитабс для детей от 0 до 1 года, а то муж не нашел, может у них таких нет??
вот нашла для младенцев http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/...basecatalog%29
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:58
ответ для Ренесми , на сообщение « вот нашла для младенцев... »
  #4410
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
вот нашла для младенцев http://www.yliopistonapteekki.fi/fi/...basecatalog%29
Спасибо! это витамин Д, он мне такой и привез, а мне нужны поливитамины
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena