Группа "Полярная звезда" - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 11:31
ответ для LZS , на сообщение « Это про какую переправу? :008: Я че-то... »
  #4401
Cinderella78
Участник
 
Аватар для Cinderella78
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Веселенький такой поселочек
Сообщений: 244


Добрый день! Случайно наткнулась на вашу прекрасную группу и очень захотели поехать в Вами в Псков. Почти 2 года мы ездим повсюду в Катей спр8, но вот в Пскове и иже с ним еще не были Вдруг случится чудо и мы окажемся в основном составе Нас много, но в эту поездку прошусь только я - мама Ира+дочь 12 лет Настя. Включите нас, пожалуйста, в резерв. Заранее спасибо.
__________________
Мама, папа и наш самый главный человек в доме - Настюша

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Cinderella78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:58   #4402
Antitanya
Участник
 
Аватар для Antitanya
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Анна Иващенко Посмотреть сообщение
поэтому Таня Antitanja - с нами! Что с проживанием? Номер? Коттедж?

Нам номер с доп. местом
Antitanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:03   #4403
Antitanya
Участник
 
Аватар для Antitanya
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Я узнавала про переправу (поскольку мы с Катей собирались ехать). Говорят, ее и переправой-то не назовешь - минуты три плыть от силы. Недаром Кате пообещали, что 4 группы за 15 минут переправятся.
+1
мы были в мае с классом. Весь класс на двух моторках перевезли. Все очень цивильно Просили только потеплее деток одеть на эти 5 минут переправы, ибо ветер там сильный и холодный. Мне там понравилось.
Antitanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:07
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4404
svetijk
Ветеран
 
Аватар для svetijk
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 714


Анна Сергеевна, у нас есть в Карелии филиал от фирмы. Если надо могу спросить у местных жителей по каким местам в Карелии можно съездить на экскурсии
svetijk is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:30
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4405
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Добавлю еще по поводу планов на будущее - о возможных экскурсиях без дальних поездок, на плохое время года.

Мне очень понравилось предложение нашего петергофского экскурсовода Кати относительно экскурсии по адресам, связанным с деятельностью Н.А.Римского-Корсакова. Это очень хорошо впишется в нашу общую программу - ведь в октябре мы будем в Вечаше, усадьбе Римского-Корсакова, логично впоследствии пройтись и по его петербургским адресам. Потом это главный русский композитор, "отвечавший" за сказку в опере - большинство отечественных сказочных опер именно его авторства. К сожалению, уже закрылась выставка в квартире Римского-Корсакова, посвященная его сказочным операм.(Может, продлили?) В общем, считаю, что детям будет интересно и полезно. А потом и в Мариинку можно сходить на какую-нибудь из его опер.

Еще по поводу музыки. Если помните, была у Анны Сергеевны идея по весне сделать цикл экскурсий "Музыка в старинных особняках" И тогда участник sa_ra предлагла следующее:
Цитата:
Сообщение от sa_ra Посмотреть сообщение
Есть идея по поводу классической музыки: можно сделать целевой концерт для своих слушателей. Выбрать подходящую тему, например что-то в роде "сказочные персонажи в музыке" или "шутка в музыке разных эпох" или какую-нибудь другую. Договориться с музеем на счет зала. Дневные концерты музей-усадьба Державина например, не требует арендной платы(сведения достоверные- мне для концерта дали зал без проблемм). Скорее всего и в экскурсии по музею не откажут. Поскольку работаю в этой области, могу исполнителей найти.
По-моему, очень интересно. К тому же в музее Державина разработана новая детская программа, как раз на возраст наших деток. Говорят, там очень интересно, и даже всякие загадочные вещи показывают, типа секретного шкафа, который прикрывает вход в потайную комнату. (Это все по слухам, сама не была). Не знаю, актуально ли это сейчас.

Потом нас уже второй год ждет буддийский дацан с витражами и прочими интересностями, а также прочие храмы разных конфессий.

Ну и литературные экскурссии от Сергея Ивановича - были разговоры о них, но как-то в жизнь не претворились.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:38
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4406
Веталика
Старожил
 
Аватар для Веталика
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 281


я обеими руками за Орешек, переправа там действительно занимает 5-10 мин на катерке, но за это время очень легко потерять здоровье (я после такой неожиданной прогулки осипла дней на 5, практически не разговаривала...).

по поводу планов хотела обратить внимание родителей вот на такую ссылку:http://skazkilesa.ru/detskie-programmy/ - возможно по пути можно какую-нибудь экскурсионную программу продумать, а вот программы, предлагаемые на сайте очень интересны. Были мои знакомые, их детям очень понравилось (ездили классом). Может что-нибудь выберем?
Веталика is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:55   #4407
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Добавлю еще по поводу планов на будущее - о возможных экскурсиях без дальних поездок, на плохое время года.

Мне очень понравилось предложение нашего петергофского экскурсовода Кати относительно экскурсии по адресам, связанным с деятельностью Н.А.Римского-Корсакова. Это очень хорошо впишется в нашу общую программу - ведь в октябре мы будем в Вечаше, усадьбе Римского-Корсакова, логично впоследствии пройтись и по его петербургским адресам. Потом это главный русский композитор, "отвечавший" за сказку в опере - большинство отечественных сказочных опер именно его авторства. К сожалению, уже закрылась выставка в квартире Римского-Корсакова, посвященная его сказочным операм.(Может, продлили?) В общем, считаю, что детям будет интересно и полезно. А потом и в Мариинку можно сходить на какую-нибудь из его опер.
Мы тоже хотим на цикл про Римского-Корсакова.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:15
ответ для lor , на сообщение « В Карелию было бы здорово!... »
  #4408
Antitanya
Участник
 
Аватар для Antitanya
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
В Карелию было бы здорово! Копорье,Ивангород,
И мы там еще не были
Antitanya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:22
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4409
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Римский-Корсаков нам тоже близок и симпатичен !
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:32
ответ для Gulchata , на сообщение « Римский-Корсаков нам тоже близок и... »
  #4410
melnik
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Подтверждаемся на Псков.
melnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena