Шпаргалка по Чехии - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 12:04
ответ для (dew) , на сообщение « У нас такой же план,единственное... »
  #4401
Рыба-меч
Активный участник
 
Аватар для Рыба-меч
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Охта, иногда Гражданка
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
У нас такой же план,единственное упустила музей игрушек,не поделитесь адресом!Вот такой нашла Jiřskа 6, Praha-Praha 1,правильно?
да, именно! он там один
Рыба-меч is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:01   #4402
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Академка Посмотреть сообщение
1. Прага настолько разноплановый и насыщенный достопримечательностями город, что по нему можно гулять бесконечно :0) Я бы обязательно посетила Староместскую площадь (особенно в районе 12 часов дня), взглянув на Орлой, пройдя через Пороховую башню по "дороге королей". Еврейский город, с выходом на набережную, на Карлов мост. Затем, вперед, в Старый город и Градчаны, заглянув, по пути, в резиденцию Президента, а там - в собор Св.Витта + музей игрушек. В Градчанах обязательно зайти в Лорету. Посетите Петершинский холм - отличное место для созерцания красоты города и отдыха.
2. Не думаю, что столь малое время нужно целенаправлено тратить на посещение пивных. Когда настанет время перекусить, зайдите в хороший ресторан - там вы все найдете. Например, мы пользовались услугами ресторана "Старая Прага", который находится рядом с Петершинским холмом.
Если надо, то могу бросить ссылки на объекты и фотографии.
Спасибо вам огромное!!! От фоток и ссылок не откажусь...еще бы понять КУДА идтиу меня топографический кретинизм
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:20   #4403
Академка
Активный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Рыба-меч Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знатоки Праги! планируем с мужем и ребенком 2-х лет посетить этот город осенью. Полистала топ и определилась с тем, что хочу сама увидеть (посетить) из достопримечательностей, но еще я хочу эти свои "хотелки" совместить с развлечениями для ребенка вышеуказанного возраста. что посоветуете?
для себя определила пока только зоопарк, музей игрушек, трамвайчик...дополните список, пожалуйста!
заранее всем признательна за советы
Малыш еще слишком маленький, конечно. Но можно с ним попробовать сходить в "Королевство железных дорог" в Смихове. Там большущие модели ж.д. (там все двигается, меняется день-ночь), как в детстве, плюс есть комната отдыха для детишек. Единственное сомнение - малыш еще маловат. Кстати, музей игрушек тоже не для двух лет - там все за стеклом и больше имеет интерес для старших рбят и для таких как мы - вспомнить все... как это было.
Думаю, что малышу понравится поездка на фуникулере на Петершинский холм.
Все вышеприведенное: ИМХО. Наш все это увидел в 5 лет - был очарован.
Академка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:28   #4404
Рыба-меч
Активный участник
 
Аватар для Рыба-меч
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Охта, иногда Гражданка
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Академка Посмотреть сообщение
Малыш еще слишком маленький, конечно. Но можно с ним попробовать сходить в "Королевство железных дорог" в Смихове. Там большущие модели ж.д. (там все двигается, меняется день-ночь), как в детстве, плюс есть комната отдыха для детишек. Единственное сомнение - малыш еще маловат. Кстати, музей игрушек тоже не для двух лет - там все за стеклом и больше имеет интерес для старших рбят и для таких как мы - вспомнить все... как это было.
Думаю, что малышу понравится поездка на фуникулере на Петершинский холм.
Все вышеприведенное: ИМХО. Наш все это увидел в 5 лет - был очарован.
спасибо Вам мой сын как раз тащится от поездов, вагонов, трамваев, думаю, тут Ваш совет бесценен =)))
а до феникулера далече, если ориентироваться от центра Праги?
Рыба-меч is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:43   #4405
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Академка Посмотреть сообщение
Малыш еще слишком маленький, конечно. Но можно с ним попробовать сходить в "Королевство железных дорог" в Смихове. .
а музей трамваев -это он же ?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:50
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4406
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Девочки, все будет гораздо проще понять, если вы посмотрите на карты Праги.... заранее - ну хоть бы на http://maps.google.ru/ там и измерение расстояний есть
а в самой Праге купите обычную карту (я лично люблю по городам именно с бумажной картой гулять, хотя мы иногда и навигатор с собой брали)
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:53
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #4407
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Вот и мы вернулись вчера из Праги.
Девочки, кто поедет с детками, дам маленький совет.
Вот тут многие советовали маршруты, последний был предложен уважаемой Академкой.....Прага настолько разноплановый и насыщенный достопримечательностями город, что по нему можно гулять бесконечно :0) Я бы обязательно посетила Староместскую площадь (особенно в районе 12 часов дня), взглянув на Орлой, пройдя через Пороховую башню по "дороге королей". Еврейский город, с выходом на набережную, на Карлов мост. Затем, вперед, в Старый город и Градчаны, заглянув, по пути, в резиденцию Президента, а там - в собор Св.Витта + музей игрушек. В Градчанах обязательно зайти в Лорету. Посетите Петершинский холм - отличное место для созерцания красоты города и отдыха.

Вот по поводу выделенного. Многие начинают осмотр Старого города со стороны Карлова моста. Но дело в том, что от моста город идёт в горку, поэтому с коляской или ребёнком будет тяжеловато. Начните осмотр с подьёма на фуникулёре, и потом до самого моста вы будете абсолютно спокойно спускаться с горы, проходя и Президенский дворец и Музей игрушек и прочее. У меня сердце кровью обливалось при виде пап и мама, а так же бедных старших братиков и сестричек, толкающих коляски вверх от Президенского дворца.
Лично мы разделили этот осмотр на 2 дня. Первый - мы начали осмотр от Вацловской плащади(там жили), пройдя до Староместской площади и закончив Карловым мостом и островом Кавки, потом пошли в обратную сторону.
А на второй день доехали на трамвайчике до фуникулёра, поднялись на верх, забрались на копию Эльфелевой башни, зашли в зеркальный лабиринт(детям будет интересно) и потихоньку шли по кругу по часовой стрелке, осматривая всё вокруг спустились вниз. Там сели на трамвайчик и доехали до завода Старопрамен и , собственно, знаменитого среди русских, ресторана "....на верандах."

По поводу пивных. Муж много раз бывал в Германии, ездил непосредственно в пивные разных городов, был и на Октоберфесте. Очень любит знаменитую пивную в Мюнхине "Хоуфбраухаус". Поэтому мы ехали с чётким намереньем посетить что то подобное в Праге, что то подобное называется "У Флека", правда размах не тот ("Хоуф" вмещает одовременно 5000 человек, "У Флека" 1200 человек). Но атмосфера похожая - настоящая "пивная атмосфера", что очень порадовало))) И что ещё больше понравилось - русских не было вообще, и присутствовали сами чехи. Правда, у них всего 1 тёмное пиво и выбор всего из 5 горячих блюд. Но этого вполне достаточно!
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:55
ответ для Рыба-меч , на сообщение « спасибо Вам :flower: мой сын как раз... »
  #4408
Академка
Активный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Рыба-меч Посмотреть сообщение
спасибо Вам мой сын как раз тащится от поездов, вагонов, трамваев, думаю, тут Ваш совет бесценен =)))
а до феникулера далече, если ориентироваться от центра Праги?
1. Фуникулер на карте: http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...,0.009645&z=17

2. Фотки можно посмотреть на страничке ВКонтакте моего мужа (мы ездили по лично нами разработанной программе для нашего сынишки): http://vkontakte.ru/photo970675_1907...0675_190777156
Академка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:59
ответ для salsa , на сообщение « а музей трамваев -это он же ? »
  #4409
Академка
Активный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а музей трамваев -это он же ?
Нет, это другой. В музей транспорта мы хотели дойти, но не успели :0(((
Академка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:00   #4410
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Вот и мы вернулись вчера из Праги.
Девочки, кто поедет с детками, дам маленький совет.
Вот тут многие советовали маршруты, последний был предложен уважаемой Академкой.....Прага настолько разноплановый и насыщенный достопримечательностями город, что по нему можно гулять бесконечно :0) Я бы обязательно посетила Староместскую площадь (особенно в районе 12 часов дня), взглянув на Орлой, пройдя через Пороховую башню по "дороге королей". Еврейский город, с выходом на набережную, на Карлов мост. Затем, вперед, в Старый город и Градчаны, заглянув, по пути, в резиденцию Президента, а там - в собор Св.Витта + музей игрушек. В Градчанах обязательно зайти в Лорету. Посетите Петершинский холм - отличное место для созерцания красоты города и отдыха.

Вот по поводу выделенного. Многие начинают осмотр Старого города со стороны Карлова моста.
Что Вы подразумеваете под "Старым городом"? Пражский град?

Цитата:
Но дело в том, что от моста город идёт в горку, поэтому с коляской или ребёнком будет тяжеловато. Начните осмотр с подьёма на фуникулёре, и потом до самого моста вы будете абсолютно спокойно спускаться с горы, проходя и Президенский дворец и Музей игрушек и прочее.
Фуникулёр на Петржине, Вы о нём?

Цитата:
У меня сердце кровью обливалось при виде пап и мама, а так же бедных старших братиков и сестричек, толкающих коляски вверх от Президенского дворца.
Судя по всему Вы всё же о Пражском граде)) Тогда соглашусь, что действительно удобнее начинать не от Малостранской вверх забираться, а доехать до Градчанской, погулять в Градчанах и потом уже дворы Града осматривать, собор Св.Витта, Президенстский дворец и т.п. и постепенно спускаться. Либо к Малостранской либо в другую сторону... к Увозу.
Или Вы сначала на Петржин, а потом спускались в другую сторону?))) нипаняяяяятна)


Цитата:
Лично мы разделили этот осмотр на 2 дня. Первый - мы начали осмотр от Вацловской плащади(там жили), пройдя до Староместской площади и закончив Карловым мостом и островом Кавки, потом пошли в обратную сторону.
Может быть Вы про остров Кампа?

Цитата:
А на второй день доехали на трамвайчике до фуникулёра, поднялись на верх и потихоньку шли по круга по часовой стрелке, осматривая всё вокруг спустились. Там сели на трамвайчик и доехали до завода Старопрамен и , собственно, знаменитого среди русских, ресторана "....на верандах."
Это Вы на Петржин всё же поднимались, мне кажется))) и спустившись с него (в сторону Уезда) как раз до "На верандах" близЭнько)))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena