Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 13:52
ответ для kilometer , на сообщение « http://www.totalchess.spb.ru/kalend/2010... »
  #4401
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может пояснить, что такое предварительная регистрация и что такое окончательная?!
Необходима ли вообще предварительная?! На какой из них вносится турнирный взнос?!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:55   #4402
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может пояснить, что такое предварительная регистрация и что такое окончательная?!
Необходима ли вообще предварительная?! На какой из них вносится турнирный взнос?!
Предварительная нужна, чтобы организаторы могли прикинуть примерное количество участников и подготовиться. Эту регистарцию проводят по телефону. А окончательная регистрация проходит непосредственно перед турниром. На неё надо прийти лично и внести взнос.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:00
ответ для kilometer , на сообщение « Предварительная нужна, чтобы... »
  #4403
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Предварительная нужна, чтобы организаторы могли прикинуть примерное количество участников и подготовиться. Эту регистарцию проводят по телефону. А окончательная регистрация проходит непосредственно перед турниром. На неё надо прийти лично и внести взнос.
Спасибо! Мне вот интересно, если кто-нибудь просто придет на окончательную регистрацию, не позвонив. Его отправят домой, да?!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:09
ответ для Цапель , на сообщение « Спасибо! Мне вот интересно, если... »
  #4404
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне вот интересно, если кто-нибудь просто придет на окончательную регистрацию, не позвонив. Его отправят домой, да?!
Наверное, нет.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:27   #4405
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Еще интересная вещь. В ШКиДЦе 2 апреля вечером проводится турнир "Первенство Кировского района по шахматам среди детских садов". В регламенте среди прочего указано: "В рамках соревнований проводится отбор детей 2004г.р. и младше для участия в первенстве г.Санкт-Петербурга до 6 лет.". Имеется в виду, вероятно, тот самый "Приз дошкольника". К слову, детям 2004 года не обязательно быть детсадовцами (это из того же регламента).

Получается, что кто-то пройдёт некий отбор на этот турнир в ШКиДЦе, а кто-то просто запишется и будет участвовать безо всякого отбора.
Объясните мне смысл упоминания о первенстве СПб в регламенте ШКиДЦевского турнира. На ум приходит следующее:
- поднять престиж районного турнира;
- если заманить детей Кировского района сначала на свой турнир, есть шанс записать наиболее перспективных в ШКиДЦ (если этого не сделать, они пойдут на турнир на Ваське и там могут же все позаписываться в другие клубы).
- что-то третье.
Какие у кого есть мысли?!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:44   #4406
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
- поднять престиж районного турнира

Мне видится именно это



Вообще странно слышать про какой-то там отбор для шестилеток. Это только со стороны клубов, я так думаю, предполагается некий отбор, а организаторы скорее всего даже заморачиваться не будут проверками, запишут всех поголовно малышей кто придёт. Но точно, понятно, я не буду утверждать.


Любой клуб хочет не толпу ясельных детей, которые толком ничего не умеют, набрать, а переманить к себе успешно занимающихся, 1-2 разр.. Тем более ШКИДЦ, там уж точно никогда недобора нет, даже девочки в достаточном количестве.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:37
ответ для kilometer , на сообщение « http://www.totalchess.spb.ru/kalend/2010... »
  #4407
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Спасибо!
Как-то все не очень удачно для нас... То до 6 лет, то 2002 год...
А у меня сын 30 ноября 2003 г.р. Т.е. самый конец 2003.
Почему нет турнира среди детей 2003 г.р.? Эх...
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:43   #4408
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Спасибо!
Как-то все не очень удачно для нас... То до 6 лет, то 2002 год...
А у меня сын 30 ноября 2003 г.р. Т.е. самый конец 2003.
Почему нет турнира среди детей 2003 г.р.? Эх...
Так подайтесь в ШКиДЦ! На Трамвайный!
Вот регламент: http://kchess.ucoz.ru/news/pervenstv...2010-03-23-352
С нами сыграете!
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:51   #4409
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Мысль от Г.А. для Цапель
В ШКиДЦ Г.А. уже 27 лет «заманивает» детей исключительно для того, чтобы обучить их шахматной игре. Мы любим всех детей, не делим их на «перспективных» и не «перспективных».
А данные соревнования, проводимые в районе, имеют цель потренировать наших детей, которые уже занимаются центре или в Детских садах, где у нас работают тренеры.
В личной с Вами переписке, я Вам объяснила, что это не фестиваль, где могут играть все желающие (фестиваль у нас будет в июне). И что дети у нас занимаются не по месту жительства, а по спортивной принадлежности. (Большая часть из них конечно Кировчане, но много из разных районов и пригорода). И именно потому мы вводим ограничения по участию в этом конкретном турнире, что бы кто-нибудь не решил (см…. На ум приходит следующее….).
Не нужно Вам никаких отборов - смело идите на турнир на Васильевском острове. Данный турнир считается фестивалем, и там принимают всех в соответствии с положением.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:58   #4410
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


мысли от меня для всех: турнир до 6 лет особого какого-то значения не имеет, так как в этом возрасте не имеет смысла говорить о каких-то перспективах детей. в чемпионате города до 10 лет даже на первых досках идет игра в "поддавки", выигрывает тот, кто меньше подставит. А до 6 лет - это удовлетворение амбиций родителей.
Одна моя ученица Летова Таня (1998 г.р.) играла в таком турнире. Среди девочек она заняла третье место.
Первые места с результатом 5 из 5 заняли Ягужинская и Абасов. (Если не ошибаюсь в фамилиях). В турнире до 10 лет они были в конце, Летова же стала чемпионкой. Теперь 1998 г.р. в ноябре играли уже в чемпионате до 12 лет.
Первое место заняла Вронская, если не ошибаюсь, то до 6 лет она вообще не играла.... А Летова набрала 5 из 9.
Т.е. все кардинально менялось каждый год.
Поэтому турниры до 6 лет - не показатель, надо смотреть на турниры от 12 лет, и то это не показатель!!!
chesscoach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena