про военкомат - Страница 441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 18:30
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4401
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Девочки, скажите пож-та, сегодня получили повестку на первичный учет. В ней написано что надо справки с мета жительства. Это что ф-9 надо нести. И еще справка с места учебы. Это тоже надо заказывать, где он обучается или верят студенческому билету.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:32   #4402
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Как мама,там уже побывавшая,будте предельно внимательны :как правило стараются "успокоить" родителей и выдать акты не к тем врачам (на непроходные заболевания).Поэтому постарайтесь НАСТОЯТЬ и получить акт по вашему основному заболеванию,которое подпадает под нужную вам категорию.
Удачи!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:39
ответ для elena02 , на сообщение « Как мама,там уже побывавшая,будте... »
  #4403
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
По нашим заболеваниям нет.
Дали совершенно по другому.
Да, это распространеная фишка - послать по самым разным заболеваниям, только не по непризывным. Вам еще повезло, были случаи, когда давали по 5-6 актов. Представляете, сколько времени надо было потратить...
Именно поэтому надо по основным заболеваниям ДУ, стационары если надо, и по возможности из разных мест.
А непроходные диагнозы даже не надо указывать в заявлении о годности.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:43   #4404
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Манюня35 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,здравствуйте!Моему сыну исполнилось 16 лет в январе,ни каких вроде проблем со здоровьем у нас нет(к счастью,или к сожалению уж и не знаю)есть плоскостопие,но незначительное,хотя сын жалуется на усталость при длительной ходьбе.В детстве оч часто болел бронхитом,даже была угроза астмы ,но обошлось,хотя сейчас ругаю себя,надо было действовать в этом направлении ,но как то армия казалась так далеко.Еще руку ломали перелом со смещением в 13 лет.Все это в карточке есть,она у меня на руках.Очень не хочется время терять,хотя я понимаю,что надо было бы раньше.Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в нашей ситуации.Сын и муж со мной солидарны ,сын отлично учится и планирует дальше учится,категорически против службы.
Заранее Вам благодарны )))
Как ни банально это прозвучит, но ничего предложить не могу, кроме личной консультации. Нужно вас опросить, просмотреть медицинские документы, досконально разобраться с годностью.
Есть же еще возможности, кроме здоровья. всё это надо обсудить, но не здесь же...
А вреиени у вас еще много в запасе - у вас постановка на ВУ на следующий год.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:04   #4405
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, это распространеная фишка - послать по самым разным заболеваниям, только не по непризывным. Вам еще повезло, были случаи, когда давали по 5-6 актов. Представляете, сколько времени надо было потратить...
Именно поэтому надо по основным заболеваниям ДУ, стационары если надо, и по возможности из разных мест.
А непроходные диагнозы даже не надо указывать в заявлении о годности.
Не потянули мы настолько актов.
У нас же совсем свежие обследования по "нашим" заболеваниям. Ну не захотели их брать, значит пойду опять в поликлинику, заверю и опять отнесу.
Хотя настроение у них хоть сейчас всех мальчишек отправить.
Не ругаются, а так вежливо отвечают не вижу основания, направление не дам.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:12   #4406
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Не потянули мы настолько актов.
У нас же совсем свежие обследования по "нашим" заболеваниям. Ну не захотели их брать, значит пойду опять в поликлинику, заверю и опять отнесу.
Хотя настроение у них хоть сейчас всех мальчишек отправить.
Не ругаются, а так вежливо отвечают не вижу основания, направление не дам.
На приписке всё просто. Призвать нельзя, поэтому они ни времени ни денег ни нервов на допризыв не тратят. Основная драка будет на призыве.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:17   #4407
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пож-та, сегодня получили повестку на первичный учет. В ней написано что надо справки с мета жительства. Это что ф-9 надо нести. И еще справка с места учебы. Это тоже надо заказывать, где он обучается или верят студенческому билету.
да, ф-9 нужна и справку из школы мы носили
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:18
ответ для тропинка , на сообщение « На приписке всё просто. Призвать... »
  #4408
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На приписке всё просто. Призвать нельзя, поэтому они ни времени ни денег ни нервов на допризыв не тратят. Основная драка будет на призыве.
Это я уже поняла.
Спасибо Вам за поддержку.

Мальчишки, которые без родителей были вообще пулей из кабинетов вылетали и все как один годны. У них уже к последнему кабинету нервный смешок появился, так как у все что-то да было не так. а тут все резко выздоровели.
Ох, что же за система. Это я все еще под впечатлением... и в предвкушении, что точно так же будут футболить в поликлинике.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:34   #4409
ewigkeit
Активный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Горьковская
Сообщений: 566


Мой сын уже второй раз побывал в военкомате (первый - в прошлом году), так теперь говорят, что он вовремя не пришёл за приписным и подлежит административному штрафу...наверное, без родителей не обойтись...
ewigkeit is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:06   #4410
Манюня35
Гость
 
Аватар для Манюня35
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Как ни банально это прозвучит, но ничего предложить не могу, кроме личной консультации. Нужно вас опросить, просмотреть медицинские документы, досконально разобраться с годностью.
Есть же еще возможности, кроме здоровья. всё это надо обсудить, но не здесь же...
А вреиени у вас еще много в запасе - у вас постановка на ВУ на следующий год.
Мы подъедем вместе с сыном куда скажите)))просто нам надо сейчас побыстрее шевелится,т.к я в положении ,пока маленький срок ,могу ситуацию контролировать))потом муж подхватит)
__________________

нашей любимой доче 7 лет
главному сыночку- помощнику 16 лет
Манюня35 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena