Группа "Полярная звезда" - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 13:58
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4411
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Если вдруг начнете куда-нибудь запись с 17.09 по 21.09 - нас обязательно запишите, а то мы со своей свадьбой все пропустим
Очень хотим в Карелию и на телеграф, ну просто очень-очень.
И мы всеми руками "ЗА" идею "музыка в особняках".
И еще есть предложение - может, уже и было в группе? - устроить какую-то памятную прогулку о блокаде. Надо было, может быть, приурочить ко дню начала блокады, но можно и ко дню снятия. А до этого дня еще достаточно времени что-то придумать. У меня Вероника вот как раз сейчас начинает осознавать все ужасы войны и блокады (взрослеет, наверное) как-то по другому, обдумывает различные факты, даже иногда слезу пустить может...
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:50   #4412
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Анна Иващенко Посмотреть сообщение
Еще есть экскурсия на дамбу с посещением диспетчерского пункта и всяких внутренних помещений, затворов и тех объектов в Кронштадте, которые связаны с наводнениями. Там же есть паром-легенда Рипербан, прогуливающийся вдоль фортов. Я его не видела, может кто был?
Наташа вернулась из Карелии, и опять под впечатлением от Рускеалы и ладожских шхер, говорит, что надо ехать-ехать!! Но карельские маршруты, как и Серая лошадь, требуют хорошей погоды и желательно теплой, а у нас 9 месяцев зима. У Наташи в октябре свободно 23-е, куда-нибудь запланируем, не занимайте!
Мои плавали на Рипербане. Понравилось, конечно. (С взрослой гр. в Контакте)
Но мы с Ваней раньше ещё ездили на экскурсию с водной прогулкой на ледоколе маленьком с высадкой на батарею Меньшиков. Это ещё интереснее. (посмотрю, может быть остались координаты) Но это однозначно в тёплую погоду. (Мы были в мае и в августе)
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:54   #4413
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Девочки, спасибо за идеи! Все переработаю как буду посвободнее.
Пока только скажу, что в субботу 16-го в 15.00 открывают усадебный сад в усадьбе Державина на Фонтанке. Будет стихи читать Емельянов (он же Гаврила Романович Державин, как я понимаю), будет хор, оркестр, будут гусары. Вроде бы будут бесплатные экскурсии по усадьбе, но дозвониться до организатора мне не удалось, может кто попробует - 713-07-17
Там красиво и есть зимний сад, который особенно хочется посмотреть, не знаю, получится ли по времени.
Еще раз Спасибо всем за идеи! Теперь есть куда ехать и над чем работать!
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:00
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4414
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Анна Сергеевна, вот что нашла. Если некорректно, то удалю.
Цитата:
Экскурсия о блокадном Ленинграде. Чтобы помнили
гид:
Силичева Наталья Михайловна
цена (руб.):бесплатно
начало: под заказ

Помнят ли петербуржцы о том, какое событие город отмечает 27 января? День полного снятия 900-дневной блокады Ленинграда. Этот день дорог каждому, кто хоть как-то связан с Ленинградом-Петербургом. Постараемся и мы вспомнить трагические события 1941–1944 годов. 28 января мы приглашаем на бесплатную экскурсию, в ходе которой постараемся рассказать не только об общеизвестных фактах блокады, но и о забытых, но важных событиях и людях. Экскурсия включит в себя посещение подвалов Исаакиевского собора, работавшей все военные дни библиотеки, блокадного храма, а также автобусную экскурсию.
Кому:

* знатокам города
Может это для нас? http://excurspb.ru/war/11-war/170-chtobpom.html
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:03
ответ для Анна Иващенко , на сообщение « Группа "полярная звезда" »
  #4415
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Кстати, библиотека на Б.Морской проводит тоже похожие экскурсии . Цена там замечательная- до 20чел. 300р. с группы.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:13   #4416
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Анна Сергеевна, вот что нашла. Если некорректно, то удалю.

Может это для нас? http://excurspb.ru/war/11-war/170-chtobpom.html
Мне нравится, но 27 января может быть и будним днем, а детки-то все школьники, и многие мамы работают. Может, можно и не только 27/01 (при условии, что это не выходной)? Кстати, в след. году это пятница. А они, я так поняла, по субботам ее проводят? Наверное, ближайшая суббота к этой дате и есть день проведения экскурсии.
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:21
ответ для МАтриМА , на сообщение « Кстати, библиотека на Б.Морской... »
  #4417
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Про подвалы Исаакия я думала и даже звонила весной (к 9 мая), но там болел экскурсовод (он в одном лице). У меня первоначально вместо Ораниенбаума даже была запланирована блокадная тема с известным экскурсоводом Баиром Иринчеевым (в военной форме), но он уехал в Финляндию, нарушив договоренность. А я, обидевшись - в Ораниенбаум. С библиотекой, конечно, можно созвониться, но я боюсь, что рассказа и книг будет недостаточно. Может, действительно, наступив на гордость, еще раз связаться с Баиром, съездить на невский пятачок (там сделал музей еще один энтузиаст и тоже - Александр Иванович). Но, боюсь, что рановато еще детям, материал ОЧЕНЬ тяжелый, а А.С. тоже не пафосный... Может, пусть подрастут?
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:24   #4418
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Выложила информацию по стоимости предстоящей поездки в 1 пост.
Что-то совсем не отзывается tata36, резерв - готовьтесь подниматься!
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:29   #4419
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от Анна Иващенко Посмотреть сообщение
Про подвалы Исаакия я думала и даже звонила весной (к 9 мая), но там болел экскурсовод (он в одном лице). У меня первоначально вместо Ораниенбаума даже была запланирована блокадная тема с известным экскурсоводом Баиром Иринчеевым (в военной форме), но он уехал в Финляндию, нарушив договоренность. А я, обидевшись - в Ораниенбаум. С библиотекой, конечно, можно созвониться, но я боюсь, что рассказа и книг будет недостаточно. Может, действительно, наступив на гордость, еще раз связаться с Баиром, съездить на невский пятачок (там сделал музей еще один энтузиаст и тоже - Александр Иванович). Но, боюсь, что рановато еще детям, материал ОЧЕНЬ тяжелый, а А.С. тоже не пафосный... Может, пусть подрастут?
Блокадная тема очень тяжела. Мой 7й класс в прошлом году готовил постановку ко Дню снятия Блокады. Это очень трудно. Материал сложный. Когда мы детям показали видеоряд, который шёл за их спинами - рыдали все. Надо подумать в какой форме его подавать. Чтобы и не навредить, и чтобы дать понять прошлое...
__________________
Я - Наташа

Теперь ещё есть йорк Эрик, которому 1 год и 8 месяцев!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:20   #4420
Веталика
Старожил
 
Аватар для Веталика
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Анна Иващенко Посмотреть сообщение
Выложила информацию по стоимости предстоящей поездки в 1 пост.
10 050 р - за нас троих - я правильно посчитала, Анна Сергеевна?
Веталика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena