Зачисление в 1 класс - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:46   #4411
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от БелчЮля Посмотреть сообщение
Кто разрешит вопрос мучающий меня несколько дней?
Ситуация следующая - ходим в логопедический сад, мед карта готова по всем специалистам, кроме заключения логопеда, которое ставится после проведение логокомиссии. Она у нас будет в конце апреля, без нее карту зав. поликлинникой не подпишет. А к 1 апреля в школу надо уже иметь мед. карту. Как вы думаете, что делать идти с неподписанной картой в школу на поступление и объяснять ситуацию, но вроде не хочется сразу качать права. Или сходить в медицинский центр, где все сделают за 1 день.
У кого-нибудь был опыт по такой ситуации?
Смотря в какую школу идете... Если в супер-пупер с конкурсом и не по прописке, то я бы сделала карту. Если в обычную или по прописке - то не парилась бы. Вчера мне в РОНО сказали, что сначала только заявление пишется, а документы нужно принести уже после зачисления.
__________________

Lesly is offline  
Старый 29.02.2012, 11:51
ответ для Lesly , на сообщение « Смотря в какую школу идете... Если в... »
  #4412
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Смотря в какую школу идете... Если в супер-пупер с конкурсом и не по прописке, то я бы сделала карту. Если в обычную или по прописке - то не парилась бы. Вчера мне в РОНО сказали, что сначала только заявление пишется, а документы нужно принести уже после зачисления.
Это всё замечательно, но многие школы практикуют заявление+карта и подаются они сразу, 1 апреля. Типа, как подтверждение, что ученик ОЧЕНЬ хочет попасть именно в ЭТУ школу.
Бред, конечно, но, имеет место быть

Про заключение логопеда, Я бы пошла на приём к завучу школы и конкретно по этому случаю спросила что делать.
Ещё, по крайней мере, раньше можно было пройти логопеда в логопедических центрах. У нас в Пушкине он есть. Про Питер не знаю.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 29.02.2012, 11:54   #4413
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от БелчЮля Посмотреть сообщение
Кто разрешит вопрос мучающий меня несколько дней?
Ситуация следующая - ходим в логопедический сад, мед карта готова по всем специалистам, кроме заключения логопеда, которое ставится после проведение логокомиссии. Она у нас будет в конце апреля, без нее карту зав. поликлинникой не подпишет. А к 1 апреля в школу надо уже иметь мед. карту. Как вы думаете, что делать идти с неподписанной картой в школу на поступление и объяснять ситуацию, но вроде не хочется сразу качать права. Или сходить в медицинский центр, где все сделают за 1 день.
У кого-нибудь был опыт по такой ситуации?
У нас вообще комиссия в мае, выход или договариваться со школой, что им справки из сада достаточно или делать вторую карту
__________________
*Елена* is offline  
Старый 29.02.2012, 11:56   #4414
Катюшечка
Частый гость
 
Аватар для Катюшечка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Новости Выборгского РОНО: пока приказа о приеме документов с 1 марта нет, так что видимо все по старинке с апреля. Но отвечают очень осторожно, т.е. точно ничего не говорят
Я выдохнула, ждем апреля и родительских собраний в марте, может что-то прояснится
Тоже дозвонилась в Выборгский - ответ аналогичный. Бедная сотрудница РОНО - ее, наверное, сегодня достанут.
Горячая линия Комитета по образованию тоже сказала - 1 апреля (типа не волнуйтесь - все как в прошлом году). Посмотрим...
Катюшечка is offline  
Старый 29.02.2012, 12:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4415
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Девочки, а 1 апреля- воскресенье.... Не перенесут ли прием заявлений?
Мусьен is offline  
Старый 29.02.2012, 12:09   #4416
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Девочки, а 1 апреля- воскресенье.... Не перенесут ли прием заявлений?
Со второго, в выходной никто не будет принимать наши несчастные заявления
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline  
Старый 29.02.2012, 12:41
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4417
Alexander8
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 44


Мы ходили на собрание.Директор сказал ,что сперва идут дети по прописке Спб,прикрепленные дома к школе,льготники,дети ,чьи братья сестры уже учатся в этой школе! А потом уже если остаются --вакантные---места ,только зачисляют с другой пропиской! У нас тоже сын прописан в Л.О.,поэтому и не знаем возьмут нас или нет.А так ребенок ведь не будет после сада год куковать дома,надо будет ехать в РАНО,они то и должны предоставить место пусть не в той школе ,в которую хотим ,но в другую.А так прием документов во всех школах 2 апреля!
Alexander8 is offline  
Старый 29.02.2012, 12:42
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #4418
TAMAMA
Ветеран
 
Аватар для TAMAMA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 959


Может нужно кому...
Карту оформлять можно одним днем у семейного врача на Московским 22 в поликлиническом комплексе.
Стоит примерно 1500, если все анализы с собой.
Если еще и анализы у них, то еще +1500 р.
TAMAMA is offline  
Старый 29.02.2012, 12:55
ответ для TAMAMA , на сообщение « Может нужно кому... Карту оформлять... »
  #4419
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Дозвонилась в РОНО. Сперва ответили про дом, приписанный к школе. К самой ужасной. Потом спросила, этого ли года эта информация. ОТветили что не знают.Потом я перезвонила и спросила наоборот - какие дома приписаны к интересующей меня школе. Дали другой телефон, там ответили что распоряжения нет еще. Звонить позже. Документы подавать всем сразу 2 апреля. Но это не точно.
Пошла пить лекарство.
Florista is offline  
Старый 29.02.2012, 12:59   #4420
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Я позвонила в школу, к которой мы приписаны только что. Там вообще не слышали про 1 марта. Я в шоке.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena