1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 16:40   #4411
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
А вас на какие сутки выписали?
Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
Меня тоже этот вопрос сильно волнует. Я так поняла, что её можно заранее оговорить. Другое дело, не всегда она нужна, видимо, это они уже сами решат на родах. А меня интересует, бывает ли какая-нибудь другая анестезия помимо эпидуралки? Кто знает?

Мне ни разу не удавалось на 4-5-е сутки выписаться.То матка плохо сокращалась,то у деток билирубин высокий.Всё время как-то на7-9-е.Но на обсервацию ни разу не попадала.Хотя там ничего страшного нет.

Эпидуралку делают,по какому принципу точно не знаю.Я всё время приезжала уже с таким периодом родов,когда никакую анестезию делать уже нельзя.А ещё колят промедол,но если раскрытие большое ,то есть опасность для ребёнка, что родится вялым ит.д.Как говорят,наркоза нахватается.
Мне реально помогли всякие вспомнившиеся приёмы облегчения схваток дыхание,покачивания).Ну и врач(кажется интерн,очень молоденькая,но приятная) подсказывала,чем ещё себе облегчить,как правильнее подышать.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 17:31   #4412
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто в курсе, в платных палатах на обсервации туалет и душ тоже на отделении общий, или есть палаты с туалетом на бокс из двух палат?
Цитата:
Сообщение от kapsushka Посмотреть сообщение
нету таких палат на обсервации. душ и туалет только общий.
Есть одна палата на обсервации, где есть туалет. Я в ней оба раза лежала. Раньше на ней висела табличка, что она для инфекционных больных, сейчас ее уже сняли. Номер палаты то ли 347, то ли 346. Это палату на двоих. Это палата как заходишь на отделение - сразу направо.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:21
ответ для Ronnia , на сообщение « Есть одна палата на обсервации, где... »
  #4413
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Есть одна палата на обсервации, где есть туалет. Я в ней оба раза лежала. Раньше на ней висела табличка, что она для инфекционных больных, сейчас ее уже сняли. Номер палаты то ли 347, то ли 346. Это палату на двоих. Это палата как заходишь на отделение - сразу направо.
Спасибо за информацию.
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:22   #4414
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Да,медсестра-грузинка очень-очень отзывчивая...мы даже в журная отзывов писали ей благодарность!
Нина Ашотовна.
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 19:44   #4415
deco
Гость
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 27


Девочки,скиньте пожалуйста,телефон Рябич Надежды Ивановны.Можно в личку.Заранее спасибо.
deco is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:50   #4416
kapsushka
Частый гость
 
Аватар для kapsushka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
А меня интересует вопрос такого плана, 1 мед как правило делает эпидуралку или обходитсябез нее.... (знаю по примеру подруг, что некоторые РД против этой штуки), а как тут к этому относятся, если просить, то сделают или нет...
Мне врач, с которой я рожала, сказала, что анестезиолог активно всем роженицам предлагает эпидуралку, бе предварительных договоренностей. Но я врачу сразу сказала. что не хочу. И она видимо с ним поговорила и он мне ничего не предлагал.
Там делают укол не помню какого лекарства (обезболивающее) на "п" как-то... Не скажу, правда, что сильно облегчает боль, но все таки. Укол бесплатный.
kapsushka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:54
ответ для Ronnia , на сообщение « Есть одна палата на обсервации, где... »
  #4417
kapsushka
Частый гость
 
Аватар для kapsushka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Есть одна палата на обсервации, где есть туалет. Я в ней оба раза лежала. Раньше на ней висела табличка, что она для инфекционных больных, сейчас ее уже сняли. Номер палаты то ли 347, то ли 346. Это палату на двоих. Это палата как заходишь на отделение - сразу направо.
346 точно без туалета. я в ней лежала.
хм... странно. вроде все палаты хоть мельком, но видела. Не заметила чтоб с туалетом. Она, наверно, подороже?
kapsushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:18
ответ для kapsushka , на сообщение « Спасибо :) В родзал с вещами не... »
  #4418
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
В родилку вам никакие вещи не дадут пронести(ну кроме телефона и воды).Потом или родственники принесут или акушерка(или врач),если с ней платно рожаете.В родзале ребёнка заворачивают в роддомовские пелёнки и одеялко.В палате потом детская м\сестра переоденет в ваше.
Цитата:
Сообщение от kapsushka Посмотреть сообщение
Спасибо
В родзал с вещами не пустят. Муж привез вещи для крохи сразу после родов.
Понятно, спс девочки!

А скажите - тапки-то резиновые сразу в родилку надо одевать или там можно взять обычные?
Просто душ и т.п....
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:23   #4419
kapsushka
Частый гость
 
Аватар для kapsushka
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 35


Цитата:
А скажите - тапки-то резиновые сразу в родилку надо одевать или там можно взять обычные?
Просто душ и т.п....
Перед родами делают (пардон) клизму и в душ отправляют, так что резиновые тапочки нужны сразу, по моему мнению.
kapsushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:24
ответ для mumsik , на сообщение « :))Мне ни разу не удавалось на 4-5-е... »
  #4420
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Мне ни разу не удавалось на 4-5-е сутки выписаться.То матка плохо сокращалась,то у деток билирубин высокий.Всё время как-то на7-9-е.Но на обсервацию ни разу не попадала.Хотя там ничего страшного нет.

Эпидуралку делают,по какому принципу точно не знаю.Я всё время приезжала уже с таким периодом родов,когда никакую анестезию делать уже нельзя.А ещё колят промедол,но если раскрытие большое ,то есть опасность для ребёнка, что родится вялым ит.д.Как говорят,наркоза нахватается.
Мне реально помогли всякие вспомнившиеся приёмы облегчения схваток дыхание,покачивания).Ну и врач(кажется интерн,очень молоденькая,но приятная) подсказывала,чем ещё себе облегчить,как правильнее подышать.
Оля, спасибо за подробный рассказ)
Вы - героиня
А вы все 4 раза там рожали?
Сейчас вы договаривались заранее с врачем? или б\п рожали?
Интересует отношение в самой родилке.
олениха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena