РД №17 на Вавиловых! - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 01:19
ответ для xristianin , на сообщение « да - бокс необязательно, как и все... »
  #4411
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
только я что-то запуталась: то пишут что и для платных палат санузел общий на этаже, то
мы рожали от "радуги", там всем отдельные послеродовые палаты, на 2 места (для папы, например) - там туалет и раковина в палате, на этаже - биде и душ

через неделю я попала опять в РД, уже на обычно (не-радужное) ПО, тоже в платную палату: туалет и раковина опять же в палате индивидуальные, только палата меньше размером - на одного человека (маму) и ребеночка....

Цитата:
Сообщение от Shapes Посмотреть сообщение
Девочки, кто в курсе, скажите, пожалуйста:
Сейчас на роды выдают ночнушку или надо свою брать..?
А то я купила давно, а пузо так выросло, что уже с натягом налезает...
пузо после родов у вас станет поменьше, вместитесь в свою ))))
вообще выдают там казенные, вполне сносные, даже вырез для ГВ подходящий )))

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
1. Зачем акушерке сертификат?

2. Почему сертификатом нельзя оплатить отдельную родовую палату?
вот тут почитайте:
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1792

Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про одежку для малыша в роддом. Есть ли те, кто не брал с собой одежду для малыша? Нормально ее выдавали, без перебоев и пеленки тоже? Я просто первого в другом роддоме рожала, нас в палате 3ое было. Девочки быстро перешли на свою одежду и пеленки. Да и медсестры говорили, несите, мол, памперсы и одежду, и постепенно уменьшали количество выдаваемых пеленок. Но так как ими пользовалась я одна, мне хватало (памперсами не пользовалась) . А здесь как? И если использовать свои пеленки-распашонки, то куда вы использованные девали? И в каком количестве брали детские вещи в роддом?
возьмите несколько комплектов... если будете пользоваться памперсами, то одежка малыша не особо и пачкаться будет, каждый день менять даже не обязательно...
пеленок возьмите, мало ли - вместо памперсов надо будет использовать, если раздражение пойдет на коже у ребеночка...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:24
ответ для yanionka , на сообщение « теоретически да. если вы приедете, а... »
  #4412
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
ну и я себе плохо представляю, что такое схватки, но мне кажется не до бумажек там точно
у меня схватки начались в 4 утра (проснулась от того, что живот "как-то не так болит", и болел он так, что это заставило меня проснуться, так что пропустить я их не могла бы)))
поехала я в РД (сама, за рулем, везти меня было не кому, а по скорой я почему-то не хотела) часов в 10-11 утра... там меня посмотрели и отправили еще "погулять" на улице...
схватки были, но терпимые - я еще в магазин ближайший зашла за "плюшками" - т.к. не завтракала, а день обещал быть длинным....
часам к 3-4 приехал муж и уже с ним мы отправились в родилку, ребетенок наш родился в половину 6-го вечера... т.е. больше 12 часов от начала схваток - это к вопросу, успеете ли вы заключить договор, если приедете со схватками...
правда, в выходной (сб, вс) это не поможет с хоз.расчетным отделением, так что лучше заранее..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:40
ответ для xristianin , на сообщение « не знаю - возможно нас ввели в... »
  #4413
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
не знаю - возможно нас ввели в заблуждение.. у них в прайсе не было цены только на отдельное родильное отделение... а вы где видели эту цену? может быть можно отказаться от договора за 18 и попробовать вернуть деньги? потому что мы ничего не знали про ТОЛЬКО оплату за отд.родильную палату..
как не было? вы уверены?
завтра съезжу, надеюсь, узнаю. мне оч актуально



http://roddom17.spb.ru/index.php?opt...=32&Itemid=246
вот сайт и прайс

от договора всегда можно отказаться
__________________
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:43
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « у меня схватки начались в 4 утра... »
  #4414
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у меня схватки начались в 4 утра (проснулась от того, что живот "как-то не так болит", и болел он так, что это заставило меня проснуться, так что пропустить я их не могла бы)))
поехала я в РД (сама, за рулем, везти меня было не кому, а по скорой я почему-то не хотела) часов в 10-11 утра... там меня посмотрели и отправили еще "погулять" на улице...
схватки были, но терпимые - я еще в магазин ближайший зашла за "плюшками" - т.к. не завтракала, а день обещал быть длинным....
часам к 3-4 приехал муж и уже с ним мы отправились в родилку, ребетенок наш родился в половину 6-го вечера... т.е. больше 12 часов от начала схваток - это к вопросу, успеете ли вы заключить договор, если приедете со схватками...
правда, в выходной (сб, вс) это не поможет с хоз.расчетным отделением, так что лучше заранее..
у вас все как по учебнику

а я ж говорю: не знаю пока что, что это такое но треники у меня нормальные такие, так что с настоящими я точно за руль не рискну
__________________
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:53
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « у меня схватки начались в 4 утра... »
  #4415
toffess
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у меня схватки начались в 4 утра (проснулась от того, что живот "как-то не так болит", и болел он так, что это заставило меня проснуться, так что пропустить я их не могла бы)))
поехала я в РД (сама, за рулем, везти меня было не кому, а по скорой я почему-то не хотела) часов в 10-11 утра... там меня посмотрели и отправили еще "погулять" на улице...
схватки были, но терпимые - я еще в магазин ближайший зашла за "плюшками" - т.к. не завтракала, а день обещал быть длинным....
часам к 3-4 приехал муж и уже с ним мы отправились в родилку, ребетенок наш родился в половину 6-го вечера... т.е. больше 12 часов от начала схваток - это к вопросу, успеете ли вы заключить договор, если приедете со схватками...
правда, в выходной (сб, вс) это не поможет с хоз.расчетным отделением, так что лучше заранее..
вы молодец!!! а мне бы в истерику не в пасть, когда больно будет на схватках=(((
toffess is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 03:53
ответ для toffess , на сообщение « вы молодец!!! :flower: а мне бы в... »
  #4416
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
у вас все как по учебнику

а я ж говорю: не знаю пока что, что это такое но треники у меня нормальные такие, так что с настоящими я точно за руль не рискну
спасибо ))))

у меня тренировочных не было вовсе, я в предыдущий день отличненько так со своей мамой в бассейне поплавала, она меня даже фотографировала (такой поплавочек над водой)))), вечером спать ложились с мужем - в голову даже не пришло, что это последний спокойный вечер ))).. по плану еще минимум неделю надо было мне отдыхать ))
ну и - не так страшен чорт... не переживайте, главное - берегите себя, вас там двое )))

Цитата:
Сообщение от toffess Посмотреть сообщение
вы молодец!!! а мне бы в истерику не в пасть, когда больно будет на схватках=(((
и вам спасибо )))

не впадете.. знаете, какая ответственность просыпается в схватках!... вам может и больно - а ребенку как тяжело!..
мне вот казалось, что я все схватки (уже в родзале) кричу громко и пугаю соседние залы и соседних рожениц (хотя было тихо - может никого и не было, а может, стены хорошие))).. а уже после родов муж сказал, что я, оказывается, не то, что не кричала - я подвывала тихонечко все роды )))))
ну и самое главное - когда ребетенка на живот кладут - тут про все забываешь.. он такой теплый и слышно, как у него сердечко стучит - быстро-быстро ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:10
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо )))) :flower: у меня... »
  #4417
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
1. мы хотим рожать вместе т.е. я и моя жена...
Улыбнуло, простите за коммент, наверное, все-таки Ваша жена и Вы.. Рожать-то ей придется, а Вы просто рядом постоите... Ну, или не просто постоите..
Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
именно поэтому я отказалась от личной акушерки, потому что я верю в лучшее, что и дежурная бригада справится не хуже.
Дежурная бригада ничем не хуже, я один раз рожала платно с доктором и два раза - с дежурной бригадой. Никаких отличий не заметила, может, повезло? Сейчас вот опять планирую по сертификату рожать, а с палатой посмотрю по ситуации, лежала там и в бесплатной палате на двоих, и в боксе одна. Одной даже и скучновато было...
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:39
ответ для Solist , на сообщение « Улыбнуло, простите за коммент,... »
  #4418
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Пару дней назад выписалась из роддома. Очень много там сейчас рожают, палаты на послеродовом отделении приходится ждать, лежа в родильном.
Рожала бесплатно, хотя было желание, чтобы муж присутствовал, но...приехали в роддом в 4 утра, денег с собой наличных не было, так что пришлось одной...да и вряд ли там была одноместная родилка на тот момент. Родила очень быстро, роды стремительные были, потом почти целый день провела в родильном до перевода в послеродовое отделение. Но нас там и покормили (не забыли), и акушерки проверяли нас и детишек.
На послеродовом палат платных не оказалось, так что без всякого сожаления отправилась в бесплатную 4-х местную палату. Муж приходил с 12 до 15 часов, т.к. в это время можно спускаться вниз. Девочки-соседки и позже спускались, только обходными путями
Жаль, конечно, что муж не сразу увидел своего ребенка, но ожидание того стоило!
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:19
ответ для xristianin , на сообщение « я понимаю , что нам положена за... »
  #4419
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Выше ва отличную ссылку дали про сеортификат. посмотрите, пожалуйста. И чего вы так уперлись в отдавать-не отдавать сертификат? вам то этот сертификат "живыми деньгами" не отоварят))
Про договор - вы можете же его расторгнуть? Схъездите да узнайте что как.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:43
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4420
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Девочки, собираю сумку в РД, подскажите, брать подгузники в родилку? Или там есть, а потом родственники привезут?
Deep_Violet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena