13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2009, 11:00
ответ для сашутка , на сообщение « Платно по договору: 24000р. »
  #4411
fler_10
Активный участник
 
Аватар для fler_10
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он ул. Стасовой
Сообщений: 540


Хочу предостеречь будующих мамочек рожающих в 13 РД (да и в других тоже)- если что в родах у вас пойдет не так ради бога НЕРАЗРЕШАЙТЕ ВЫДАВЛИВАТЬ ВАМ РЕБЕНКА. Вообще к животу никого не подпускайте требуйте ЭКС - помните это ваше здоровье и здоровье вашего РЕБЕНКА.
И не рвитесь туда если показаний нет.
__________________
fler_10 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 16:52
ответ для HANAMI , на сообщение « Октябрюшка!!! и тоже 13 РД! Привееет!... »
  #4412
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от mother-to-be Посмотреть сообщение
Октябрюшка!!! и тоже 13 РД! Привееет! Вы какого доктора выбрали? (сорри, если эта тема уже была поднята - весь топик сразу не перечитать )
Привет-привет!
Я еще в раздумьях, там, говорят, почти все хорошие. Акушерка, по отзывам, мне Тарасенко нравится.
Я больше волнуюсь - как туда попасть? Показаний нет, готова заплатить, но вдруг будет много народу и меня не примут
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 17:13
ответ для trytti , на сообщение « Девочки подскажите врачь Долинский... »
  #4413
ShuShu
Гость
 
Аватар для ShuShu
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от trytti Посмотреть сообщение
Девочки подскажите врачь Долинский Леонид Борисович- что вы можете о нем сказать, и еще могу ли я договориться только с ним, а роддому не платить? и сколько он берет? Или я обязана заключить договор с роддомом, если я правильно поняла, то это 20т.р, + самому врачу.
Добрый день.
только что рожала у Долинского Л.В.
очень хороший врач ( +акушерка Лариса Ивановна - большой решпект)
родила без разрывов и разрезов, на следующий день наверно танцевать можно ) (есть с чем сравнивать - первые роды были с разрезом - так 2 недели еле ползала)
по оплате - роддому 24000 + 650 -за папу+ самому врачу "за кадром"
без договора с прописанной там фамилией врача ,последнего не пустят к Вам - если не его смена

на конкретную акушерку договорится нельзя - они строго в свои смены выходят
но у них сейчас действительно много народу и те, кто приезжал к вечеру уже в платные палаты "не влезали"
ShuShu is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 17:27
ответ для fler_10 , на сообщение « Хочу предостеречь будующих мамочек... »
  #4414
Malek
Старожил
 
Аватар для Malek
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от fler_10 Посмотреть сообщение
Хочу предостеречь будующих мамочек рожающих в 13 РД (да и в других тоже)- если что в родах у вас пойдет не так ради бога НЕРАЗРЕШАЙТЕ ВЫДАВЛИВАТЬ ВАМ РЕБЕНКА. Вообще к животу никого не подпускайте требуйте ЭКС - помните это ваше здоровье и здоровье вашего РЕБЕНКА.
И не рвитесь туда если показаний нет.
а что, там практикуют выдавливание ?
__________________
Malek is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 20:53
ответ для Isiandra , на сообщение « +100. Бесплатное кесарево, даже... »
  #4415
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Ну добавлю и я свой отзыв. Попытаюсь быть объективной по возможности...
Дочь моя родилась три дня назад 27 мая в 13 РД.
Сама так рвалась в этот роддом, начитавшись отзывов об этом РД на форуме. К сожалению, реальность оказалась не настолько хороша. Роддом безумно переполнен, причем все отделения - и дородовое, и родильное, и послеродовое.
Я очень хотела попасть заранее на дородовое. Звонить стала где-то за две недели до планируемой желаемой даты "заселения" - мест перманентно не было. Я поняла, что так могу звонить до схваток, и никто меня на ДО не пригласит, поэтому моя гинеколог в Жк вызвала скорую и отправила меня в РД по скорой с диагнозом гестоз (реально, если честно, были небольшие отеки, но не более того. В приемном сказали, что мест абсолютно нет, и я могу отправляться домой. Пришла врач с родильного отделения, посмотрела, сделала КТГ, сказала, что результаты прекрасные, с ребенком все замечательно, я еще не рожаю, так что "приезжайте, мол, со схватками". Я попросила письменный отказ, она его начала писать на бланке. И тут мне стало так обидно, я уже настроилась на ДО, что сказала ей, чтобы отправили меня на ДО в другой РД (в 17). Врач сказала, что с диагнозами, поставленными мне участковым гинекологом, меня никуда не возьмут. Я удивилась: то есть вы меня брать отказываетесь, а в остальные РД меня в принципе не возьмут. Замечательная ситуация. И тут почему-то она соглашается все-таки меня принять, но под расписку, что я ознакомлена с переполненностью РД и претений к ним иметь не буду. До сих пор не знаю, почему она изменила свое решение - может, они не имеют права отказать, если женщина отказывается отправляться домой и требует дородовое в другом РД? В общем, отправили они меня с еще одной женщиной, вместе со мной по скорой поступившей, в родилку. Поставили там каталки для рожениц, там мы и пролежали до ночи, слушая впечатляющие звуки из соседних родилок. К ночи с дородового кто-то отправился рожать, и нас все-таки разместили в палате.
На дородовом пролежала я 8 дней. В принципе особых показаний для этого у меня не было. Просто я изначально собиралась рожать только с эпидуральной анестезией. Роды вторые, первые были стремительные, а эпидуралку ставят только до 6, кажется, см раскрытия, поэтому я просто элементарно боялась не успеть приехать в РД из дома. В общем, на ДО мне было как-то спокойнее, и я не жалею о таком своем решении.
Утром около 5 часов я проснулась от потягивающего ощущения в животе, что-то типа легкой схваточки. К 9 часам такие неболезненные схватки были где-то через 15-20 минут. Надо сказать, что на дородовом практикуется пребывание женщины вплоть до наступления регулярных схваток через каждые 5 минут - девчонки маются, нахаживая в коридоре. Только через несколько часов, как правило, спускают в родильное. Мне тоже сказали походить подольше. Но у меня предусмотрительно был оплачен договор на эпидуральную анестезию. Я ткнула им в акушерку, тогда она все-таки вызвала врача, которая меня посмотрела (шейка зрелая, готовая) и поставила КТГ. На КТГ схваток не было (если честно, то, что я чувствовала, сложно было назвать именно регулярными схватками - так, потягивало небольно внизу живота минут через 12-15). Но врачу лень было со мной разбираться, и она повелела вcе-таки спускать меня в родилку.
После всех гигиенических процедур и сбора пакетов я спустилась в родильное отделение. Впечатления, скажу я вам...По коридорам ходили стонавшие женщины, из родилок доносились крики, вой и рычание. Мне было сказано, что родилки все заняты, и поместить меня, собсс-но, некуда. А на мой договор на роды с мужем вообще только вздохнули. Через часик моего нахаживания по коридору мне нашли какую-то каталку, застелили ее и поставили во второй родзал, где рожала молодая девушка, которая кричала, рычала и т.п. Мне поставили КТГ, и я в течение часа наблюдала все мучения этой девушки - тяжело, если честно, морально, и страшно очень - я обрыдалась... К счастью, у меня никакой особой болезненности не было, я вообще боялась, что это не родовые схватки, а предвестники, и меня сейчас отправят обратно на дородовое...
После КТГ я опять отправилась ходить в коридор, оставив бедняжку мучиться в родилке в одиночку. Через час где-то она, наконец, родила, и родильный зал освободился. мне разрешили позвонить мужу, чтобы приезжал.
Могу сказать, что рожениц было одновременно очень много, роды шли одни за другими, и врачи (один был Долинский) и акушерки внимания им оказывали очень мало. К этой жутко мучавшейся девушке акушерка заходила раз в полчаса на полминуты со словами : "Аля, молчи! Аля, не кричи!" и тут же уходила опять. На просьбы об анестезии никто не откликался. В четвертом зале женщина рожала по договору, платно. Никакого особого внимания со стороны медперсонала она не получила.
Мне же главное было, чтобы поставили эпидуралку. Я размахивала договором с оплатой за эту услугу и просила, наконец, позвать анестезиолога. Мне отвечали, что пока меня не посмотрит врач-гинеколог, ничего не будет. А врач-гинеколог очень занят и посмотреть не может. А когда сможет? Не знаем... когда освобоится. В общем, Долинский посмотрел меня, наконец, где-то в полчетвертого (напомню, что в родилку меня спустили утром - может, после 11-ти). Какое счастье, что я рано спохватилась, и у меня так и не было к тому времени болезненных схваток. Так, потягивало немного, но уже через 5-6 минут.
В общем, насмотрел Долинский раскрытие в 4 см и позвал-таки, наконец, анестезиолога. В 15.50 мне поставили эпидуралку, и сразу же подъехал муж. Два с половиной часа мы болтали, акушерка зашла пару раз посмотреть, как дела. Потом я начала чувствовать подтуживание и попросила мужа позвать акушерку. Она пришла, посмотрела, сказала, что совсем скоро начнутся сами роды. И тут же опять убежала. Я мужа попросила выйти. Схватки я чувствовала немного (небольно совсем, просто напряжение живота как бы). Акушерка вернулась, стала руководить "процессом", подошел анестезиолог (вот о ком слова плохого сказать не могу - периодически подходил, проверял, спрашивал, как себя чувствую и т.п. и даже на самих родах присутствовал). Первая потуга - совсем небольно, а вот на второй вышла головка. Вот тут мне небо в алмазах привиделось. Такое ощущение было, что горящий факел в промежность вставили. И нужно было ждать следующую схватку, а они у меня были не очень частыми. Так что три минуты с факелом внутри - жесть. Со второй потуги родилась дочка. Надо заметить, что врач на мои роды так и не дошел. Правда мне он был и не нужен - роды беспроблемные, никаких разрывов-разрезов, ребенок шел хорошо.
После всех гигиенических процедур с ребенком (сразу положили мне на живот, через некоторое время - к груди) дочку отдали папе, меня повезли на осмотр. Врач- женщина среднего возраста, с короткой стрижкой - ну очень жесткая тетенька, на грани хамства. Ее напарница (к этому времени бригада там поменялась) - тоже отрицательное впечатление оставила.
Потом меня выставили в коридор. Пролежала я там не очень долго, думаю, благодаря присутствию мужа все-таки. Меня перекатили в родзал номер 6 на постоянное пребывание - это у них филиал послеродовой палаты, так как на послеродовом отделении мест нет! Лежало нас там пятеро рожениц. Платных палат свободных нет! Девочки, родившие раньше меня, лежали в коридоре по несколько часов. И потом еще где-то сутки в этом шестом родзале - без детей, без вещей, просто тупо глядя в потолок.
Родила я в 18.45 27 мая. Часа в два следующего дня меня, наконец, перевели в палату на послеродовое отделение. О нем особо ничего писать не буду - в принципе, все неплохо - одноразовые трусики, подкладные, пеленки, лекарства - все бесплатно и без проблем, очень хорошие сестры-хозяйки, палаты отремонтированные со стеклопакетами. Только педиатры очень придираются к недобору веса - я выписалась "под расписку", хотели продержать еще день.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 20:59
ответ для N@tty , на сообщение « Ну добавлю и я свой отзыв. Попытаюсь... »
  #4416
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


В общем, подводя итоги...
1. как роддом для бесплатных родов 13 РД, наверное, неплох. Но нужно учитывать, что он жутко переполнен (мне еще повезло - через два дня после меня был вообще невероятный аншлаг - около 20 родов за день, как мне сказали). Внимания врачей, акушеров не дождетесь, и никто за ручку держать не будет и слова ласковые говорить тоже... не потому, что они такие плохие, а просто у них нет физической на то возможности (в бригаде всего 2 врача и 2 акушерки на всю толпу рожающих женщин). Сутки-двое ожидания в родилке без ребенка, пока появится место в послеродовой палате - на данный момент - норма. Девочка родила 28 мая в 10 утра. Пролежала на каталке в коридоре до вечера, потом до вечера 29 мая - в родильном зале. То есть только через 35-36 часов только попала в палату ПО.
2. рожать там платно по договору считаю абсолютной бессмыслицей. Никакого особого внимания за свои деньги вы не получите (лично наблюдала роды по договору - точно такое же отношение врачей и акушерок, как ко всем остальным - подошли к женщине только уже на сами потуги, - врачом был Долинский). Кстати, женщина оказалась в ситуации из моего "ночного кошмара" - поступила со схватками поздно, точнее до родзала добралась поздно (я просто представляю, сколько ее могли продержать в приемном покое, на клизме и пр.) и ей было уже нельзя ставить эпидуралку, которую она очень просила. От боли была неадекватна, и Долинский вел себя на грани грубости:"сознание свое включи, приди в себя, думай о ребенке!"... хотя, наверное, в той ситуации так и надо было.
3. этот РД однозначно не для тех, кто хочет рожать с эпидуральной анестезией. Все девушки во всех родзалах, рожавшие одновременно со мной, ее очень просили. Поставили только одной девушке после 9 часов жутких мучений! на два часа. Ну и мне... подозреваю, что только потому, что я им все уши прожужжала об этом еще на стадии хождения по коридору и так как она у меня была оплачена (слышала, как врачи между собой обсуждали этот момент - оказалось, что я первая и единственная роженица, которая оплатила эпидуралку заранее, они еще жутко удивлялись, как это Вереха такое разрешил). Вообще эта анестезия у них по показаниям ставится бесплатно. Просто мне было совсем не жалко трех тысяч "для гарантии" .
4. этот РД не для тех, кому важен комфорт - здесь вы его не получите даже за деньги.
5. будьте готовы, что ребенка вы получите только на вторые, а то и третьи сутки. Все это время он будет лежать в детской комнате, и довольно трудно проконтролировать, чтобы его не накормили глюкозой или смесью.
6. акушерки "режут" большинство рожениц - по-видимому, из-за сердечной направленности РД. В всяком случае, практически у всех девочек, лежавших со мной на послеродовом, была эпизиотомия. Я была "великим исключением"..

Ну и последнее... изначально я была настроена платить на руки врачу и акушерке, отблагодарить, так сказать, "по факту". Но в итоге у меня совершенно не возникло такого желания. Врача, как я уже писала выше, на родах у меня не было, акушерки я даже фамилию не запомнила за то недолгое время ее присутствия в моей родилке. Вот кому я благодарна, так это анестезиологу, но анестезию я оплатила официально, так что считаю это достаточным.

Извините, что много букаФФ. Но... пока эмоции еще свежи.
В общем, девочки, думайте, рожать тут или не рожать. Но имейте в виду, что не все так здорово, как в отзывах на форуме. Во всяком случае сейчас, когда вообще большой беби-бум. Всем удачи и легких родов!
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 21:23
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #4417
Ленокк
Активный участник
 
Аватар для Ленокк
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 316


Поздравляю вас с малышкой . Это самое главное! И большое спасибо вам за эдакий отчет. Я перечитала всю темку, т.к. мне ооочень советовали этот РД. Но у меня и самой складывалось впечатление, что если нет пjказаний - то и не стоит туда пытаться попасть. РД маленький, со своей спецификой. Пусть и врачи замечательные... Но не может же он вместить весь город только потому, что нам этого бы хотелось... В общем-то мои мысли только подтвердились вашим опытом и за это огромное спасибо!!!!
А еще я помню, как вы рвались в этот РД (т.к. все перечитала за несколько дней - и все в памяти). И вам наверное все же было полегче - т.к. не первые роды... А тем, кто первый раз, ничего не понимает и может только переживать.
Мне и самой говорили, что на глазах у одной прибывшей всех последних, к сожалению, заворачивали в другие РД. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации.
Еще раз спасибо, это заставляет задуматься. Хотя может сейчас так практически везде....
Здоровья вам и малышке!
__________________
Ленокк is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 22:50
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #4418
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


МДА, наташа, это жесть конечно...
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:01
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #4419
Kristuusha
Участник
 
Аватар для Kristuusha
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 291


Я теперь вообще не знаю где рожать
__________________

Kristuusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 00:11
ответ для Ленокк , на сообщение « Поздравляю вас с малышкой :flower: .... »
  #4420
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Ленокк Посмотреть сообщение
Хотя может сейчас так практически везде....
Здоровья вам и малышке!
Спасибо.
Все-таки, думаю в других РД нет такой ситуации, что родившие женщины сутками маются в родзалах. Не может быть такого, что все РД настолько переполнены, как 13.
N@tty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena