Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 16:01
ответ для Букля , на сообщение « Есть вопрос... у нас ипотека в... »
  #4411
Lakehouse
Участник
 
Аватар для Lakehouse
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Есть вопрос...
у нас ипотека в долларах, соответственно справку о процентах уплаченных банк даст в долларах.. как мне их вписывать в декларацию? там же рубли.... как мне это пересчитать то?
Букля, я тоже заказываю справку в Банке, они пишут сумму уплаченных процентов в долл, и эквивалент в рублях. Они сами должны посчитать каждый месяц в рублях на дату списания и указать в справке общую сумму. Ее и будете использовать.
Lakehouse is offline  
Старый 07.02.2010, 16:03
ответ для Lakehouse , на сообщение « Букля, я тоже заказываю справку в... »
  #4412
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Lakehouse Посмотреть сообщение
Букля, я тоже заказываю справку в Банке, они пишут сумму уплаченных процентов в долл, и эквивалент в рублях. Они сами должны посчитать каждый месяц в рублях на дату списания и указать в справке общую сумму. Ее и будете использовать.
Спасибо! очень порадовали!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline  
Старый 07.02.2010, 16:31
ответ для Букля , на сообщение « Спасибо! очень порадовали!:flower: »
  #4413
mila-anna
Участник
 
Аватар для mila-anna
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 130


добрый день! подскажите, пожалуйста, а вычеты за учебу по истечении какого срока я могу подать. Скажем закончила в 2005 а подать сейчас?
mila-anna is offline  
Старый 07.02.2010, 17:24   #4414
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Lakehouse Посмотреть сообщение
Да, доход изменился. Но вопрос в другом: изменилось место работы, т.е. подавать буду 2 справки из разных компаний, вот вопрос в том, справка с первого места работы подойдет, если она датирована августом 2009? или мне к ним, первым, ехать, и ту же справку заказывать, чтобы дата "свежая" была?
доход за период, за который справка изменился???????? думаю вряд ли. справка бессрочная - она выдается за истекший период. вы уволились и больше ничего там не получали - как могла что-то измениться?!
с новой работы другую справку берете за другой период. Везде где работали - со всех мест справки и отдельными строками вносите

Цитата:
Сообщение от mila-anna Посмотреть сообщение
добрый день! подскажите, пожалуйста, а вычеты за учебу по истечении какого срока я могу подать. Скажем закончила в 2005 а подать сейчас?
сейчас старше чем за 2007 декларацию уже не подать - вернее подать можно - но могут запросто отказать и будут правы
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 07.02.2010, 19:02
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4415
Lakehouse
Участник
 
Аватар для Lakehouse
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 127


Видимо я немного непонятно сформулировала Но ответ я поняла. 2 работы-2 справки. Спасибо, Nuta!
Lakehouse is offline  
Старый 07.02.2010, 23:16
ответ для omni , на сообщение « туплю:001:, подскажите, в графе сумма... »
  #4416
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от omni Посмотреть сообщение
туплю,

и как в программе заполнять сумму фактических расход на жилье, хоть убей пишет 600000 а нужно 2000000...
Цитата:
Сообщение от omni Посмотреть сообщение
спасибо большое,
подскажите еще кто на комнату подает нужно писать долю например 30/100 или не писать, ведь от этого уже в программе не 2 млн расчитывает а меньше....
так вот поэтому у вас пишет 600000, 30% от 2млн (30/100)
MamaRoma is offline  
Старый 08.02.2010, 00:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4417
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Мне что то никто не отвечает
Nuta, может вы мне поможете
вот мой вопрос:http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4397
MamaRoma is offline  
Старый 08.02.2010, 00:28
ответ для MamaRoma , на сообщение « Мне что то никто не отвечает Nuta,... »
  #4418
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
Мне что то никто не отвечает
Nuta, может вы мне поможете
вот мой вопрос:http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4397
это причина, по которой не рекомендуется в старой программе заполнять декларацию за 2009 год - изменились размеры стандартных вычетов - и предельные рамеры, до которых они предоставляются:

Согласно действующей до 1 января 2009 года редакции названного подпункта стандартный налоговый вычет предоставляется родителям (супругам родителей), имеющим детей, в размере 600 руб. на каждого ребенка за каждый месяц налогового периода до месяца, в котором доход налогоплательщика превысил 40 000 руб. (этот расчет и стоит в программе)

Новой редакцией подпункта 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ предусматривается, что:
вычет будет предоставляться ежемесячно до месяца, в котором доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, превысит 280 000 руб.;
ежемесячная сумма вычета на обеспечение каждого ребенка в возрасте до 18 лет, учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет будет составлять 1 000 руб.;

Другими словами, программа считает размеры как для 2008 года и считает, что налог вы не доплатили - советую подождать немного и уже в новой все спокойно заполнить. Думаю через неделю уже все будет
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 08.02.2010, 00:33
ответ для Nuta , на сообщение « это причина, по которой не... »
  #4419
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
это причина, по которой не рекомендуется в старой программе заполнять декларацию за 2009 год - изменились размеры стандартных вычетов - и предельные рамеры, до которых они предоставляются:

Согласно действующей до 1 января 2009 года редакции названного подпункта стандартный налоговый вычет предоставляется родителям (супругам родителей), имеющим детей, в размере 600 руб. на каждого ребенка за каждый месяц налогового периода до месяца, в котором доход налогоплательщика превысил 40 000 руб. (этот расчет и стоит в программе)

Новой редакцией подпункта 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ предусматривается, что:
вычет будет предоставляться ежемесячно до месяца, в котором доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, превысит 280 000 руб.;
ежемесячная сумма вычета на обеспечение каждого ребенка в возрасте до 18 лет, учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет будет составлять 1 000 руб.;

Другими словами, программа считает размеры как для 2008 года и считает, что налог вы не доплатили - советую подождать немного и уже в новой все спокойно заполнить. Думаю через неделю уже все будет
Спасибо вам большое
Значит буду ждать
MamaRoma is offline  
Старый 08.02.2010, 17:16
ответ для MamaRoma , на сообщение « Спасибо вам большое:flower: Значит... »
  #4420
nesna
Участник
 
Аватар для nesna
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Скажите, в выложенной программе можно подготовить декларацию за 2007 год? Если нет, что делать? Спасибо.
__________________
nesna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena