Куклы - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 16:11
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4421
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Ух ты, спасибо! Там много всяких разностей для творчества!
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 15:26
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4422
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Справилась я с крылышками. Оля, (ничего, что я по имени?) огромное спасибо за совет по поводу боа. Белого, правда, не было, поэтому амурчик у меня синекрылый. Поза позаимствована у Фальконе, надеюсь, он не сильно обиделся
Амур, материал паперклей, роспись акрил. Высота композиции 18 см.


Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:15
ответ для Helga78 , на сообщение « Справилась я с крылышками. Оля,... »
  #4423
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Справилась я с крылышками. Оля, (ничего, что я по имени?) огромное спасибо за совет по поводу боа. Белого, правда, не было, поэтому амурчик у меня синекрылый. Поза позаимствована у Фальконе, надеюсь, он не сильно обиделся
Амур, материал паперклей, роспись акрил. Высота композиции 18 см.
Конечно ОЛЯ и на ТЫ Ангелочек чудесный!!!!
Мне ОЧЕНЬ нравится! И крылышки в голубом тоне прекрасно смотрятся!!! Молодчинка!!!! Глазки, поза, волоски мальчуковые,подставочка - все очень красивое!!!! Впереди - слава! Не бросай работу с куклами! Определенно - есть талант!!!!
Единственное - нижнее веко нужно делать менее рельефным, а так - браво!!!!
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:31
ответ для Королёк , на сообщение « Конечно ОЛЯ и на ТЫ:) Ангелочек... »
  #4424
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Спасибо за такие теплые слова! Мне очень приятно! Я, кстати, тоже Оля. Бросать я пока и не собираюсь, увлекло с головой. Хочу попробовать куклу с текстильным телом сделать, но страшно. Смешно сказать, но я к колчану, размером 3см бусинки полдня пришивала, при этом умудрилась два пальца проколоть, чуть ли не на сквозь. Даже стыдно, что руки настолько не от туда растут.
А нижнее веко сильно рельефным получилось за счет того, что я акрил умудрилась автомобильным лаком покрыть. На фотках не особо видно, но он у меня весь рельефный, как в целюлите
Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 16:37
ответ для Helga78 , на сообщение « Спасибо за такие теплые слова! Мне... »
  #4425
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Спасибо за такие теплые слова! Мне очень приятно! Я, кстати, тоже Оля. Бросать я пока и не собираюсь, увлекло с головой. Хочу попробовать куклу с текстильным телом сделать, но страшно. Смешно сказать, но я к колчану, размером 3см бусинки полдня пришивала, при этом умудрилась два пальца проколоть, чуть ли не на сквозь. Даже стыдно, что руки настолько не от туда растут.
А нижнее веко сильно рельефным получилось за счет того, что я акрил умудрилась автомобильным лаком покрыть. На фотках не особо видно, но он у меня весь рельефный, как в целюлите
Прикольные глазки Я уже решила, что ты ОЛЯ, думаю - Хельга - это же Ольга, посмотрела. как умная Фрося профиль, а там - фиг! Ну, теперь знать будем!
Кстати, аксессуарчики тоже получились красивыми! Молодец!!!! А насчет тельца текстильного - пробуй! Ну, раза 4 уколешься еще - и все! Поумнеешь! С нетерпением буду ждать твоих новых работ! Еще раз - УМНИЦА!
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:17
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4426
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Цитата:
А насчет тельца текстильного - пробуй! Ну, раза 4 уколешься еще - и все! Поумнеешь
Главное никого не покалечить при этом, а то я люблю руками с инструментами размахивать Оль, а у меня еще такой вопрос по поводу тела: я хочу девочку 2х-3х летку сделать, образ уже в мозгу сформировался. Так вот, у детей же есть живот и попа, причем совсем не маленькие, как их сформировать так, что бы объем талии и бедер не наростить при этом?
Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:42   #4427
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Очень хорошенький ангеочек
Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Главное никого не покалечить при этом, а то я люблю руками с инструментами размахивать Оль, а у меня еще такой вопрос по поводу тела: я хочу девочку 2х-3х летку сделать, образ уже в мозгу сформировался. Так вот, у детей же есть живот и попа, причем совсем не маленькие, как их сформировать так, что бы объем талии и бедер не наростить при этом?
я не Оля, но отвечу - я делаю валик из синтепона и прикладываю на нужное место, а сверху уже основной слой синтепона, у бабули на попе 2 валика и нагруди тоже 2 а верхний сой синтепона позволяет добиться ровной поверхности без вмятин
Var is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 17:45   #4428
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Главное никого не покалечить при этом, а то я люблю руками с инструментами размахивать Оль, а у меня еще такой вопрос по поводу тела: я хочу девочку 2х-3х летку сделать, образ уже в мозгу сформировался. Так вот, у детей же есть живот и попа, причем совсем не маленькие, как их сформировать так, что бы объем талии и бедер не наростить при этом?
У меня мама любит жестикулировать с ножом в руках - мне иногда страшно становится!
Про попы и животики - сначала наращиваешь синтепоном, пришивая там, где надо. И только потом, после сформированной фигуры - обшиваешь чулком или трикотажем. Удачи!
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 18:01
ответ для Var , на сообщение « Очень хорошенький ангеочек:flower: ... »
  #4429
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
верхний сой синтепона позволяет добиться ровной поверхности без вмятин
Согласна с Варей - верхний слой нужен для равномерности, просто, чтоб "целлюлита" не было. Но если все тельце будет одето - тогда не обязательно, проверять никто не будет
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 18:24
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4430
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


То есть, насколько я поняла, я делаю каркас, набираю на него объем синтепона, чуть меньше нужного, затем подкладываю валики на выпуклости, обматываю еще раз ситепоном и потом обшиваю? Или валики сразу на каркас, а потом синтепоном нужный объем и обшить? И еще, синтепон нужно клеем послойно промазывать?
Helga78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena